Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Инвестирование - теория и практика! Ответы на вопросы, анонс семинара



Главная

Форум частных инвесторов

Новости форума

Курс "Основы инвестирования"

Отзывы на курс

Рассылка "Инвестирование - теория и практика!"

Архив рассылки

Статьи

Фотографии с мероприятий

Интервью:

Александр Левитас

Владимир Авденин

Сергей Спирин

Финансовые притчи

Мои отзывы на полезные книги:

Книга Множественные источники дохода, автор Роберт Г. Аллен;

Книга Миллионер - автоматически, автор Дэвид Бах.

Книга Как составить личный финансовый план, автор Савенок Владимир Степанович

Книга Богатый папа, бедный папа для подростков, авторы Роберт Кийосаки и Шэрон Лектер

Книга Миллионер за минуту, авторы Марк Виктор Хансен и Роберт Г. Аллен

Книга Путь к финансовой независимости. Первый миллион за семь лет, автор Бодо Шефер

Рассылка «Инвестирование - теория и практика!»

Основная цель рассылки - помочь Вам разобраться в теории инвестирования и перейти к практике!


Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки «Инвестирование - теория и практика!»

С Вами Сайт Инвестора и его автор - Косов Александр.


Ответы на вопросы подписчиков


Приветствую всех новых и постоянных подписчиков!

Сегодня в выпуске я публикую ответы на вопросы (первый, второй), которые Вы мне задаете.
А также в выпуске анонс семинара и рекомендация дистанционного курса.


Юрий пишет:

Добрый вечер, Александр!

Спасибо за ваш курс "Основы инвестирования"! У меня появились вопросы, помогите, пожалуйста, разобраться! Я живу в небольшом городке, где есть филиал СБ, являющийся агентом некоторых управляющих компаний: Северо-западной, Элби-Траст. Доходность по ПИФам данных компаний сильно уступает росту рынка, поэтому захотелось попробовать собственные силы в управлении капиталом.

Стою перед выбором. Заключить брокерский договор в филиале СБ, где не предоставляют торговый терминал и немаленькие проценты, кажется. Т.е. заявки на покупку или продажу необходимо делать по телефону, а потом еще заходить в офис для подписи. При этом котировки и т.д. надо смотреть на сайте биржи.

Второй вариант: интернет-трейдинг. Но мне о нем мало известно. Поясните, пожалуйста, про него, или дайте ссылки на информацию. Есть ли минусы у интернет-трейдинга? Но больше интересует вопрос: с каким онлайн-брокером заключить договор, кто себя хорошо зарекомендовал, более надежен? Были ли случаи обмана (потери денег инвесторов) онлайн-брокерами?

Юрию я ответил так:

Здравствуйте, Юрий.

Интернет-трейдинг через нормального брокера будет гораздо лучше. Возможно есть смысл съездить в ближайший город побольше, где есть интернет-брокер, открыть у них счет. Или для начала попробовать торговать по телефону. Сам так не делал. Через интернет все очень быстро и удобно.

Для поиска информации о выбранном брокере можно воспользоваться этой ссылкой.

Хороших брокеров довольно много. Можно найти ближайшего и посмотреть о нем информацию в интернете. Из тех, что больше всего на слуху: aton-line.ru , bcs.ru , alor.ru , cf.ru, finam.ru и многие другие.

На счет надежности: нужно, чтобы обязательно была брокерская лицензия и опыт работы. Залючается договор на брокерское обслуживание. О потере денег из-за мошенничества брокера я не слышал. Может быть просто с плохими не работал.

Если сравнивать интернет-трейдинг с торговлей по телефону, то каких-то серьезных минусов я назвать не могу. У трейдинга, как такового, минусом является высокий риск. Риск потери капитала из-за неумелых спекуляций.

Про интернет-трейдинг вообще рекомендую почитать здесь.

перейти в начало выпуска рассылки


27-28 октября 2007 года в Екатеринбурге (Россия) состоится семинар

«ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЛИЧНЫМ КАПИТАЛОМ»

Автор и ведущий: Савенок Владимир Степанович - генеральный директор Консалтинговой группы «Личный Капитал», первый финансовый консультант в России, имеет 13 лет практического опыта управления деньгами и оценки надежности компаний, многократно проходил обучение по данной тематике в крупнейших финансовых структурах Европы и США, более 8 лет работал в Банковской системе.

Для посетителей и подписчиков Сайта Инвестора - скидка на участие!

С Владимиром Савенком я знаком лично и давно наблюдаю за его деятельностью в качестве финансового консультанта. Особенно рекомендую его семинар тем людям, чья деятельность не связана с финансами, и Вы бы хотели делегировать обязанность по грамотному инвестированию своих средств профессионалам.

Узнайте подробную программу и условия участия!

перейти в начало выпуска рассылки


Дитанционный курс "Управление личными финансами"

Для тех, кто заинтересован в серьезном обучающем курсе для частного инвестора, я рекомендую курс "Управление личными финансами", автор курса - Спирин Сергей Александрович, руководитель Центра финансового образования (ЦФО). Это очень добротный курс, составленный практиком. В нем от простого к сложному рассказывается о том, что нужно знать и делать частному инвестору, чтобы эффективно инвестировать свои деньги.

Вот перечень тем, которые подробно рассмотрены в данном курсе:
1. Финансовый учет
2. Активы и пассивы
3. Инвестиции
4. Доходность, ликвидность
5. Риск, управление рисками
6. Иностранная валюта
7. Банковские депозиты
8. Финансовый анализ
9. Стратегия инвестирования
10. Фондовый рынок
11. Интернет-трейдинг
12. Биржевые операции
13. Маржинальная торговля
14. Фундаментальный анализ
15. Технический анализ
16. Доверительное управление, ПИФы, ОФБУ
17. Недвижимость

Каждая тема курса рассчитана на прохождение в течение 1 (одной) недели при рекомендованном темпе обучения. В промежутках между авторскими тематическими блоками приходит дополнительная литература, способствующая лучшему пониманию пройденных тем: отрывки из книг, тематические статьи, аналитические обзоры.

Стоимость курса на данный момент составляет 8400 рублей.

По правилам ЦФО, для приобретения курса нужно быть зарегистрированным на сайте: www.fintraining.ru - ссылка на форму регистрации. В предоставленную форму нужно ввести свои данные. При этом в поле "Рекомендатель" нужно указать логин того, кто порекомендовал Вам этот сайт. Укажите в этом поле Stels - это мой логин, под которым я зарегистрирован на данном сайте.

Регистрация предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям, и делает удобней посещение портала. После регистрации нужно зайти под своим логином в систему, в левой колонке выбрать пункт "Подписка на учебные курсы". Перед Вами откроется перечень всех курсов, которые предлагает Центр финансового образования и их стоимость. На данный момент это 3 полноценных курса: "Управление личными финансами", который я изучил, удостоверился в его высоком качестве и полезности и поэтому Вам рекомендую, а также "Инвестиции в ценные бумаги" и "Срочный рынок: фьючерсы и опционы". Подробные программы каждого курса Вы можете посмотреть по ссылкам в левой колонке.

Итак, если Вы заинтересованы в серьезном обучающем курсе, который поможет Вам разложить по полочкам все основополагающие понятия в частном инвестировании и сделать после этого грамотные практические шаги, то курс "Управление личными финансами" - то, что Вам нужно. Зарегистрируйтесь на сайте ЦФО согласно инструкциям выше и изучите подробную программу этого курса. Если Вы примите решение о покупке, то нужно будет выбрать курс и нажать на кнопку "Подписаться" внизу страницы. После этого Вы получите на e-mail договор оферты и реквизиты для оплаты. После оплаты будет запущена рассылка материалов курса, а также Вам будет предоставлен доступ к закрытой части форума сайта, где общаются люди, уже обучающиеся в ЦФО.

перейти в начало выпуска рассылки


Марина из Красноярска пишет:

Здравствуйте, Александр. Все мы, живя в этом мире, начинаем понимать, что быть просто хорошим человеком здорово, но еще лучше, когда у этого человека есть возможность жить хорошо. Я врач, занимаю немаленькую должность, зарабатываю немного больше обычного доктора. А деньги как приходят, так и уходят.

Я не циник. На самом деле жизнь заставляет задуматься, а почему другие имеют возможности.. а я только пытаюсь их иметь? Вот и начинаешь думать и учиться. Я воспитываю одна 2 детей, и мне бы хотелось, чтобы они жили лучше и красивее, как Вы сказали ИЗЯЩНЕЕ, красивое и точное слово, вот почему я ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Жду Ваших писем. С уважением, Марина.


Александр! Здравствуйте! Мне очень приятно, что Вы делитесь со мной своими знаниями, и я это ценю. Все изложено доступно, во всем есть логика, и она для меня понятна. Я рассчитала резервный фонд, он у меня получился достаточно большим: 234 000 рублей. Мне не понятно, почему деньги нужно класть в ДОЛЛАРАХ, ведь в ЕВРО сейчас выгоднее. Может быть Вы просто упустили этот момент, или я чего-то недопоняла?

Марине я ответил так:

Здравствуйте, Марина.

Да, это не маленькая сумма. Зато страхующая Вас от различных временных проблем с денежными поступлениями. Взятая не с потолка, а именно выведенная индивидуально. Позволяющая Вам чувствовать себя какое-то время спокойно.

На момент написания курса доллар не был так неустойчив, как сейчас. Понимайте это, как валюту, отличную от национальной. В евро, значит в евро. То есть не все деньги резервного фонда нужно держать в национальной валюте.

перейти в начало выпуска рассылки


Подписка на бесплатный мини-курс «Основы инвестирования»

Прочитать отзывы подписчиков



Если у Вас есть какие-либо вопросы по инвестированию, то пишите на адрес stels@investora.ru с темой "Вопрос по инвестированию" (обязательно укажите тему письма, чтобы оно не было случайно удалено). Ваше письмо может быть опубликовано. Если Вы этого не хотите, то укажите об этом в письме.

Если Вы уже писали в мой адрес письмо, требующее ответа, прошло более 7 дней, а ответ Вы еще не получили, то просьба повторить ваше письмо. Скорее всего, по каким-либо причинам я его не получил.

Всего доброго!



С уважением, Косов Александр.
Сайт Инвестора: www.investora.ru
Форум частных инвесторов: www.forum.investora.ru
E-mail: stels@investora.ru

Copyright © 2007 by Александр Косов. Все права защищены.
Разрешается републикация материалов рассылки с
указанием ссылки на Сайт Инвестора
www.investora.ru


В избранное