Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Личные финансы

  Все выпуски  

Личные финансы в Казахстане


Личные финансы в Казахстане

 

Как правильно защитить себя и свое будущее - статья из американской газеты

Накопительное страхование в АмерикеСтатья, сразу скажу, не моя, но мне понравилась, все достаточно конкретно, без воды.

Она о накопительном страховании жизни - теме, достаточно близкой для меня. У меня лично есть два полиса накопительного страхования, есть сложившееся мнение по данному вопросу и, тем не менее, мне всегда интересна точка зрения представителей другого государства, другого класса. 

Это касается всех используемых мной финансовых инструментов, не только страховки :)

Напечатана статья в американской газете для русскоязычной части населения, попала мне в руки вчера с оказией. Отдельное спасибо оказии, интересно почитать, что и как там у них на Западе.. :)

 

Накопительное страхование жизни

Данный вид страхования, бесспорно, имеет мощный потенциал и богатые перспективы в будущем(комментарий - а я думала там уже все поголовно застрахованы?...). Потому что уровень финансового просвещения в нашем обществе с каждым годом становится выше. А экономически грамотный человек видит многочисленные преимущества и выгоды от полиса накопительного страхования жизни.

В особенности актуальны рекомендации по открытию программы страхования, если:

  • вы являетесь основным добытчиком в семье, ваш доход - "львиная" доля всего семейного бюджета;
  • вы откладываете деньги на образование детей, организацию свадебного мероприятия или на покупку недвижимости;
  • вы планируете регулярно откладывать денежные суммы;
  • вы заинтересованы в гарантии сохранности и приумножения ваших накоплений;
  • вы желаете получать достойную пенсию, которая обеспечит вам приличный уровень жизни, и которая не будет зависеть от государства (комментарий - золотые слова!!!);
  • вас волнует финансовая защита ваших близких в будущем;
  • вы желаете быть уверенными в завтрашнем дне.

Накопительное страхование жизни - это совмещение страхования здоровья и жизни человека с долгосрочной накопительной программой, целью которой является сохранение и приумножение вашего капитала.

Рассмотрим принципы действия программы на практических примерах.

Вы, в качестве клиента страховой компании, заключаете договор сроком на 15 лет. Исходя из прописанных условий договора, вы берете на себя обязательства по своевременному внесению заранее оговоренных взносов. Существует несколько видов оплаты страховых взносов. А именно: единовременно, ежегодно, по полугодиям, ежеквартально или ежемесячно. Столь гибкий подход обеспечивает вам возможность выбрать наиболее удобный вариант.

В свою очередь страховая компания обязуется застраховать ваше здоровье и жизнь, а также сберечь и увеличить ваш капитал.

Подытожим вышесказанное. Накопительное страхование сочетает в себе две важные функции:

  • во-первых, непосредственное накопление денежных средств. Через определенный промежуток времени вы гарантированно получаете обратно не только вложенные средства, но и накопившиеся проценты. Это позволит вам реализовать поставленные цели. Предоставит детям возможность обучения в престижном учебном заведении. Купить новую квартиру или приобрести загородный дом для семейного отдыха.
  • во-вторых, при наступлении страхового случая (болезнь, травма, инвалидность или смерть) вы и ваши близкие получают необходимую финансовую поддержку. Ведь эти печальные события оказывают большое влияние на уровень благосостояния семьи.

Как вы видите, суть программы накопительного страхования жизни и ее предназначение и у нас, и в США совершенно одинаковы.

Так же, как казахстанцы с каждым годом становятся финансово грамотнее (а что делать, жизнь заставляет!), так же и американцы повышают финансовую грамотность своего населения.

Бедные необразованные люди - это бремя для любого государства. Старики с кучей болячек, скверным характером и нищенской пенсией - бремя для семьи. Отсутствие денег портит отношения в любой семье. Поэтому, чтобы не стать в старости обузой своим детям (кто знает, как сложится их жизнь?..) надо создавать капитал сейчас.  В идеале каждый человек должен заботиться о своем будущем и обеспечивать себя сам. И только тогда, когда он обеспечен, он сможет помочь своим близким.

А начинать, как ни крути, надо с банковского депозита и страхования жизни.. Только эти инструменты могут "закрыть" самые распространенные риски и построить фундамент для создания капитала.

10 мая закончилась проводимая на сайте акция по накопительному страхованию жизни. Сейчас обрабатываются все поступившие заявки и участники акции получат бонусом запись курса "Финансовая защита" и паи ПИФа "Асыл-Эксперт". 

Но вы в любой момент можете оформить заявку и получить вместе с полисом видеозапись пошагового курса-тренинга "Финансовая защита".

Просто не затягивайте с этим, ведь с каждым днем вы становитесь старше, а значит, ваши риски возрастают и страховка вам будет обходиться дороже. Кроме того, у вас остается все меньше времени до достижения вашей цели (будь это достойное обеспечение на пенсии или обучение ваших детей). А значит, вам потребуется больше усилий, чтобы создать необходимый капитал. 

Вы все равно вернетесь к этому вопросу, но обстоятельства будут уже другие.

Поэтому сделайте это сейчас

Как правильно защитить себя и свое будущее - статья из американской газеты

Подробнее про накопительное страхование жизни

 


В избранное