Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес-процессы: менеджмент, IT, логистика, безопасность ... Выпуск N 23 от 25 июня 2012 года


      
Бизнес-процессы:
менеджмент, IT, логистика, безопасность …

Интернет - бюллетень

Главный редактор - Александр Куликов

Для того чтобы информация в рассылках и на сайте была максимально полезной для Вас - сообщайте, пожалуйста, о темах, вопросах, которые Вас интересуют

e-mail: Info@ProfPressa.Ru, url: Biz- Digest.Ru


Выпуск N 23        от 25 июня 2012 г.

Новая жизнь

Сегодня мы немного отвлечемся

Только что отгремели выпускные вечера в школах. У выпускников - планы, вступление в новую жизнь. Но новые жизненные периоды наступают и позже. И это очень важные моменты, поэтому в этом выпуске будет только начата всего одна, довольно личная тема, но имеющая отношение к таким моментам.

Сосредоточенность. Мотивация. Действие.

Каждый может найти себе цель, но не каждый способен её достичь. Чтобы достичь цели, прежде всего нужно действовать. Цели - это не мечты и не молитвы. Нельзя просто закрыть глаза и пожелать, чтобы это произошло. Нужно что-то сделать.
Но, конечно, это ещё не всё. Естественно, первый шаг к цели - самый важный, но это не единственное, что от вас требуется. Вам предстоит сделать ещё много шагов на пути к цели, и много тяжёлой работы, а для этого вам нужно оставаться сосредоточенным.
Вам следует научиться не отвлекаться. Да, в идеальном мире никто не отвлекается, стараясь достигнуть своей цели. Но мы живем в реальном мире, и здесь отвлекающие факторы принимают любые формы и размеры. Иногда мы сами себя отвлекаем. Это самый худший случай, потому что как можно не обращать внимание на что-то внутри себя? Вот тут на сцену выходит мотивация. Как говорится в старой пословице, когда дело плохо, сильные берутся за дело.
I. Цели - это ваши пункты назначения.
II. Действуя, вы направляетесь к цели.
III. Оставаясь сосредоточенным, вы придерживаетесь верного направления.
IV. И, наконец, мотивация придаёт силы, чтобы сделать все, что угодно, пройти путь до конца и достичь своей цели.
Это бесконечный и относительно гибкий цикл. Иногда приходится самому себя мотивировать, чтобы начать действовать. Иногда приходится что-то делать, чтобы оставаться сосредоточенным.

И собственно совет. Пока - один, но будут еще.

Просто сделай это.
Первый шаг всегда самый трудный. Ваш ум предложит самые разнообразные сценарии, чтобы никогда не сделать этот первый шаг. Однако это не значит, что вы трус. Просто так ваш мозг защищается от лишней работы.
Иногда нужно послушать сердце и просто сделать это. Когда преодолеете первое препятствие, дальше будет гораздо легче - но для этого нужно пропустить мимо ушей предупреждения мозга и прислушаться к интуиции.

_________________________________

Предоставлено журналом “Менеджмент. Управление персоналом и не только”


Анонсы. Подарки к началу нового полугодия

Бесплатная подборка материалов «Антикризисный маркетинг менеджмент».
Чтобы ее получить нужно заполнить подписную форму, пройдя по данной ссылке. В графе «Название выбранного издания» нужно указать - «Антикризисный маркетинг менеджмент (подарок)», в графе «Период подписки» нужно указать - "2012".


Также открыта подписка на рассылку:

"Бизнес-коммуникации: маркетинг, брендинг, реклама, PR ..." -
http://subscribe.ru/catalog/job.careerist.advert/


Copyright by Inforeklama Ltd. Design by Ronel Co.

В избранное