Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1С Торговля и склад - просто и доступно: Кнопка 'Действия' (часть 2)


Отчет о бухгалтерский проводках

Бухгалтерские проводки мы не настраивали, поэтому здесь ничего не отражается.

Структура подчиненности

Здесь мы увидим какие документы подчиненны нашему документы "Поступление ТМЦ (купля-продажа)" и каким документам подчинен он сам.

В данном случае имеется один подчиненный документ -Счет-фактура.

Подчиненные документы - это документы, которые вводятся на основании какого-либо документа. Например накладная и приходный-кассовый ордер : покупателю отпускается товар - выписывается накладная, покупатель оплачивает - на основании накладной вводится ПКО.

Вводить документы на основании очень удобно (а в некоторых случаях просто необходимо), т.к. многие поля заполняются автоматически (фирма, склад,контрагент, договор контрагента, сумма, номенклатура и т.д.), а в дальнейшем всегда можно отследить по какому документу производилась оплата либо свершалась какая-то операция.

В 1С 7.7 на основании документа можно ввести только один документ.

В 1С 8 на основании одного можно вводить несколько документов.

Добавить из документа

Здесь мы можем добавить в наш документ товары из другого документа (или нескольких документов). К примеру, когда приходит товар и его весь необходимо отписать в магазин удобнее воспользоваться этим действием и не подбирать каждую позицию отдельно.


Открывается окошко, в котором по кнопке "Подбор" предлагается выбрать тип документа, а затем открывается журнал выбранных документов и мы выбираем необходимый документ.

Изменить спецификацию

Очень полезное действие.


изменить спецификацию

В открывшемся окне мы видим все наши товары из документа "Поступление ТМЦ" . Здесь мы можем произвести некоторые операции сразу со всеми товарами, либо с выбранными.
Выбираем товар при помощи галочки слева (по умолчанию весь товар помечен как "выбранный"). Ставим галочку вручную, либо при помощи кнопок справа кнокпи.

Первая кнопка помечает все товары, вторая снимает пометку со всет товаров, а третья кнопка снимает галочку у тех товаров, у которых она стоит, и ставит галочку для тех товаров, у которых ее нет.

Далее в левом поле выбираем операцию, а в правом поле значение, например "Установить ставку НДС" и "10%"

и нажимаем кнопку "Выполнить".

Кроме "Установить ставку НДС" предлагаются такие действия для изменения спецификации; "Изменить цену на (в%)" - изменяет цену на заданный процент (причем если ввести отрицательное значение, то цена будет уменьшена), "Изменить цену на (в ед.валюты)" - изменяет цену на заданное количество валюты, "Округлить цены до" - округляет цены, "Установить цены по типу" - здесь заполняются цены выбранного типа из справочника цен для каждого товара, "Распределить сумму по суммам" - распределяется сумма (например, если упаковка, либо какие-то услуги выставлены в накладной отдельной строкой) соответсвенно суммам товара, "Распределить сумму по количеству" распределяется сумма соответсвенно количеству товара, "Установить ГТД" - из справочника ГТД выбирается номер и проставляется в накладной для всех отмеченных товаров , "Установить страну происхождения" - из справочника выбирается страна и проставляется в накладной для всех выбранных товаров, "Установить свойство" - из справочника выбирается свойство и проставляется для всех выбранных товаров, "Установить вид ТМЦ"- выбирается вид ТМЦ и проставляется для всех выбранных товаров, "Удалить"- выбранные товары удаляются из накладной.

Документ "Поступление ТМЦ (купля-продажа)"

Кнопка "Действия" (часть 1)

----------------------------------------

С уважением, Мария.

1С Торговля и склад - просто и доступно


В избранное