Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Репетитор по Химии

  Все выпуски  

Репетитор по Химии No 397


Выпуск No 397

Предыдущие выпуски рассылки можно увидеть, заглянув в Архив Рассылки.

Уважаемые читатели! Рассылка Репетитор по химии расскажет вам об интересных химических сайтах, книгах, новостях в области химического образования. Хотя она и не решает задач непосредственной подготовки к экзаменам, Вы можете задать интересующие вас вопросы и в этом направлении, а также найти ответы на них в новостях сайта "Контрен".


Новости

  • Химический элемент недели, Кислород, - элемент жизни на земле, хотя сама жизнь наполнила атмосферу планеты Земля кислородом.

  • Впереди - знаменательная дата февраля!
    Вспоминаем её, а также вспоминаем, что в праздник
    приятно не только получать, но и дарить подарки.
    Например, такие: Праздничное настроение >>

  • О новых успехах студентов Института химии рассказывает сайт ТюмГУ: в реализации студентами вуза экологического проекта >>
    и на конкурсе "Я профессионал" >>

  • Формированию методологических умений при изучении химии будет посвящен вебинар от корпорации "Российский учебник" который проведет 21 февраля (13:00–14:00 мск. вр.) Л. И. Асанова, (НИРО). Регистрация >>.

  • Материалы Всероссийского съезда учителей и преподавателей химии представлены на сайте в разделе Статьи и материалы >>. Публикация будет продолжена.

  • V Межрегиональный химический турнир школьников, заключительный этап, прошел в УрФУ (Екатеринбург). В нем приняло участие более 200 школьников из 38 регионов России, в том числе и две команды от Тюменской области. Команда "Гром" (Тюмень, Лицей №93) отмечена жюри грамотой "За волю к победе"! Подробнее об итогах турнира: сайт УрФУ >> и ТОГИРРО >>

  • Обновлен раздел сайта Новые книги: Химия - внеклассная работа: научно-популярная литература по химии, подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам.
  • Новые книги:

    Физические и химические основы нанотехнологий

    Рассматриваются основные направления и физико-химические принципы современных нанотехнологий, включая планарную технологию, супрамолекулярную химию, молекулярную электронику, получение наночастиц и наноструктурированных материалов. Книга адресована студентам, аспирантам и специалистам, интересующимся вопросами нанотехнологий.
    Авторы: Николай Рамбиди, Анатолий Берёзкин
    Издательство: Физматлит, 2009
    ISBN: 978-5-9221-0988-8
    Страниц: 456 (Офсет)
    Электронная версия этой книги


    Другие пособия по химии для студентов вузов на сайте КонТрен >>

    .

    Вы можете задать свои вопросы или рассказать об интересных Интернет-ресурсах помощью страницы "Обратная связь" на сайте КонТрен - Химия для всех


    До следующих встреч!


    2019-02-22                                   Сейчас читателей 686


    В избранное