Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Репетитор по Химии

  Все выпуски  

Репетитор по Химии No 450


Выпуск No 450

Предыдущие выпуски рассылки можно увидеть, заглянув в Архив Рассылки.

Уважаемые читатели! Рассылка Репетитор по химии расскажет вам об интересных химических сайтах, книгах, новостях в области химического образования. Хотя она и не решает задач непосредственной подготовки к экзаменам, Вы можете задать интересующие вас вопросы и в этом направлении, а также найти ответы на них в новостях сайта "Контрен".


Новости

  • «Квинтэссенция» - открыт прием заявок учащихся 8-10-х классов на участие в естественно-научной образовательной программе ТюмГУ (направления: биология, география, химия, экология). Программа состоит из 3-х курсов, первый, дистанционный, пройдет 16.03 - 12.04.2020 г.
    Заявки принимаются в электронной форме до 15 марта заполнением специального бланка (см. Источник >>).

  • Праздник прошел, но скоро будет еще один, очень важный праздник наших близких.
    И выбрать подарки поможет страница
             Праздничное настроение!

  • Тотальный диктант 2020 - подготовка начинается! 28 февраля всех желающих улучшить свои знания русского языка приглашают в ТюмГУ на занятия "Русский по пятницам" которые будут вести преподаватели ТюмГУ (ул. Семакова, 18, Губернаторский зал, 18:30). Источник

  • Химический элемент недели, Прометий - элемент, который искали более 100 лет, и "находили" неоднократно, и называли разными звучными именами - а это было все не то. Зато теперь он несет свою энергию людям!

  • ЕГЭ по химии 2020: № 32 - Мысленный эксперимент - вебинар от издательства «Просвещение» провела 25 февраля Машнина Наталья Викторовна, к.х.н., автор УМК по химии. Записи предыдущих вебинаров по химии

  • VI Межрегиональный химический турнир школьников провёл свой заключительный этап (1-6.2020 г., ХФ МГУ). Общие итоги турнира и результаты тюменских команд.

  • Литературные имена февраля: Виктор Мари Гюго,
    Всеволод Владимирович Крестовский, Вильгельм Гримм
  • Новые книги:

    Физические и химические основы нанотехнологий

    Рассматриваются основные направления и физико-химические принципы современных нанотехнологий, включая планарную технологию, супрамолекулярную химию, молекулярную электронику, получение наночастиц и наноструктурированных материалов. Книга адресована студентам, аспирантам и специалистам, интересующимся вопросами нанотехнологий.
    Авторы: Николай Рамбиди, Анатолий Берёзкин
    Издательство: Физматлит, 2009
    ISBN: 978-5-9221-0988-8
    Страниц: 456 (Офсет)
    Электронная версия этой книги


    Другие пособия по химии для студентов вузов на сайте КонТрен >>

    .

    Вы можете задать свои вопросы или рассказать об интересных Интернет-ресурсах помощью страницы "Обратная связь" на сайте КонТрен - Химия для всех


    До следующих встреч!


    2020-02-28                                   Сейчас читателей 685


    В избранное