Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Знать, понимать, уметь

  Все выпуски  

Знать, понимать, уметь. Группа крови и память


 Здравствуйте дорогие друзья!

Мы рады Вам приветствовать очередной рассылкой

Группа крови и память

Наверняка многие слышали об особой системе питания – людям с разной группой крови рекомендуется разная диета. Например, людям с первой группой крови наиболее полезны мясо и морепродукты; люди со второй группой крови лучше всего усваивают растительную пищу; людям с третьей группой крови рекомендован животно-молочно-растительный рацион; людям с четвертой группой крови подойдет умеренное животно-молочно-растительное питание.

Недавно ученые выяснили, что от группы крови зависит не только диета, но и расстройства памяти. Исследования показали, что у людей с IV группой крови вероятность возникновения расстройства памяти и мышления, ведущих к старческому слабоумию, на 82% выше, чем у людей с другими группами крови.

Впрочем, по нашему мнению, препятствовать ухудшению памяти можно. Для этого необходимо память регулярно тренировать. И делать это стоит не только представителям IV группы крови, но и всем, кто хочет долгое время оставаться «в здравом уме и твердой памяти».

Потренируемся прямо сейчас: не подглядывая в текст этой заметки, вспомните, какие продукты питанию рекомендуют диетологи людям с разной группой крови.

 Новости Президентской школы

 1. Тренировать память и расширять свои возможности лучше всего на занятиях по Суперпамяти. 27 февраля стартует очередная группа по Суперпамяти. Приглашаем

До новых интеллектуальных встреч



В избранное