Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Что такое нормально протекающий подростковый возраст

Подростковый возраст – явление сколь необходимое, столь и критичное. При этом оно критично не только для родственников подростков, но и для самого подростка.

Перестройка всего организма – резкая и не всегда приятная, зачастую связанная с весьма и весьма оценочными суждениями сверстников, изменение привычных устоев и взглядов на мир, накопление новых знаний и попытка встроить их внутрь собственной личности… Все это приводит к внутренним конфликтам внутри подростка, а после внутренних – к внешним.

Быть подростком тяжело. И быть подростком необходимо. Необходимо пройти через этот кризис развития личности, который длится иногда несколько лет. И принять что-то подходящее, что-то отринуть и, в идеале, честно увидеть себя и свои возможности, свои склонности, цели и мечты. Как и всякого кризиса развития, у кризиса подросткового периода есть свои признаки и они, собственно, являются показателем того, что ваш ребенок (и слово «ребенок» тут показатель родства, а не социальной роли) проходит этот период и проходит его относительно здорово.

Норма прохождения этого кризиса закладывается особенностями прохождения подросткового возраста. А главная особенность – это неравномерность в развитии психики, физиологии, социального статуса, усвоение (а также внутреннем преломлении) культурных норм и развитии интеллекта.

Для подростка нормально быть изменчивым. Смена настроения норма для подросткового периода. Дорогие мамы, если вы боитесь климакса и смен настроения – не бойтесь, это уже было у вас. Нормой является и непоследовательность в суждениях или действиях. Сочетание повышенной чувствительности к относительно своей персоны и, одновременно, черствость к нуждам близких людей, – также является нормой для подростка. Застенчивость и развязность – в самых странных сочетаниях, также нормальное состояние подростка. Девушка может стесняться своего тела и, одновременно щеголять в самых коротких юбках, однако на пляж может без истерики выйти только в закрытом купальнике и парео. Нерешительность и самоуверенность – еще две характеристики подросткового возраста, при этом они смешиваются для к...

Читать на сайте >>

Репетиторы

Учебный процесс постепенно входит в накатанную колею. Встает вопрос о репетиторстве. Мотивов для поиска преподавателя - предметника может быть «великое множество».

Читать на сайте >>

Учеба без стрессов

Не секрет, что отношение родителей к учебе и школьным делам ребенка может помочь или навредить ему.

Читать на сайте >>

Психологическое содержание кризиса семи лет

Имея семилетнюю дочь и множество знакомых с детьми  такого же возраста, я была удивлена: насколько однотипны жалобы родителей на детей. Кривляется, вредничает, препирается, капризничает ни с того ни с сего. Порой так и хочется дать любимому чаду в лоб.

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное