Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как справиться с волнением на экзамене

Волноваться перед экзаменом – это нормально. Главное, суметь взять себя в руки и выдать на-гора все, что удалось запомнить и изучить.

Накануне экзамена стоит хорошенько выспаться. Во-первых, ты отдохнешь, и появятся силы для экзамена и ясная голова. Во-вторых, утро вечера мудренее - все, что прочитано перед сном, наутро крепко засело в памяти.

Завтрак должен быть плотным: каша, бутерброд с сыром, крепкий сладкий чай, омлет или творог. А вот от кофе лучше отказаться, он поможет взбодриться лишь на короткое время. Даже если кусок не лезет в горло – поесть необходимо. Иначе через пару часов в крови понизится содержание сахара, голова думать откажется, закружится и заболит. Мало того, от голода и перенапряжения ты ослабеешь и можешь даже упасть в обморок! Но переедать перед экзаменом тоже не стоит, иначе в самый ответственный момент захочется спать. Не забудь взять с собой шоколад, орехи, фрукты или сухофрукты для перекуса. И, конечно же, не обойтись без простой воды. Так ты легко сможешь подкрепиться в ожидании экзамена.

По дороге на экзамен или тестирование можно слушать плеер: так ты оградишься от всего, что мешает тебе сосредоточиться, а музыка успокоит и снимет напряжение. Лучше всего, если это будут твои любимые композиции, но не депрессивные, а энергичные. Прекрасно подойдут марши, записи духовых оркестров или классика.

Если же волнение все же дает о себе знать, не пей никакие успокоительные! Они сделают тебя сонной мухой, и твои реакции будут заторможенными. Разве это нужно на экзамене?

Лучше воспользуйся аутотренингом. Вспомни свою победу – любую, тот момент, когда ты лопался от счастья и гордости. Это может быть забитая шайба, выигранный конкурс красоты, победа в дружеском заплыве и тд. И постарайся вспомнить и прочувствовать те эмоции, которые переполняли тебя тогда. Настройся только на успех. Ведь мы сами себя программируем. Не допускай ни единой грустной мысли! Надо думать так: «я спокоен, я уверен в себе, я справлюсь, я все помню, я смогу!» И повторяй это «заклинание» про себя почаще.

Избегай тех, кто не может справи...

Читать на сайте >>


Синдром седьмого сентября

Племянница  -   восьмиклассница перешла  в новую школу с биологическим уклоном. Проучилась день и слегла. Ничего у нее не болело, хотелось только одного – спать.

Читать на сайте >>

За что платить?

Сын в этом году стал заниматься английским языком с репетитором. Нашли студентку через Интернет.

Читать на сайте >>


Первые шаги на пути к школе. Школьно-значимые функции

Что такое готовность к школе, какие функции являются школьно-значимыми? Готовность к школе — это тот уровень психологического, когнитивного (познавательного) и физического развития ребёнка, при котором систематическое обучение ему по силам, оно не чрезмерно, не приводит к нарушению здоровья, не препятствует адаптации в новом коллективе.

Читать на сайте >>

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное