Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Первоклассный профессор

К школе ваш ребенок готов – в этом вы даже не сомневаетесь. Вы для этого сделали все. Да и какие сомнения, если шестилетка бегло читает, считает, умеет писать и чуть ли Шопенгауэра не цитирует. Самое время задуматься: а как ему будет в школе?

Скорее всего, юный интеллектуал…

1. заскучает. Сложно заинтересовать ребенка палочками и крючочками, если он уже пишет, и сказками Толстого, если он уже «Гарри Поттера» начал. Так недолго и учебную мотивацию растерять. А уж о том, что малыш начнет на уроке развлекать себя сам, и говорить не приходится.

2. будет в одиночестве. Развитому ребенку чаще всего неинтересно со сверстниками, а значит, подружиться с одноклассниками непросто. Дети же не любят «выскочек» и «всезнаек», ребенок рискует оказаться «белой вороной». Согласитесь, ему будет неуютно.

3. станет помехой учителю. В начальной школе некуда применить энциклопедические знания о динозаврах или индукционных машинах. Здесь нужно старательно выполнять все, что говорит педагог. Ребенок часто протестует против бессмысленных на его взгляд требований аккуратного письма и оформления работ в тетради. Хорошо подготовленный первоклашка с заданиями справляется легко и сидит, скучает или отвлекает остальных. Не каждый педагог захочет подбирать для него индивидуальную программу. Еще такие дети часто спорят с учителями, а то и поправляют их ошибки. В итоге, учитель, мягко говоря, не симпатизирует, дисциплина хромает.

4. расслабится. Интерес к учебе потерян, зато уверенность, что «я все знаю» прочно засела в голове. Когда класс догонит юного профессора, тот уже почивает на лаврах и не собирается учиться вместе со всеми. Потом придется наверстывать, а это сложно, да и по самооценке бьет.

Что же делать, чтобы не отбить у ребенка желание учиться, узнавать новое? Есть несколько вариантов:

- Перейти на домашнее обучение до 4-5 класса, когда начинается углубленное изучение предметов;

- Перейти в экстернат;

- Перескочить первый класс и идти сразу во второй;

- Найти школу, обучающую по более сложным, отличным от традиционных программам - Л.В. Занкова или Д.Б. Эльконина-В.В. Давыдова;

Если же нет возможности сменить...

Читать на сайте >>

Выбираем школу для ребенка!

Скоро первое сентября, ребенка пора отдавать в школу, самое время об этом задуматься и не просто задуматься, а в срочном порядке действовать. Куда лучше отдать ребенка? Как выяснить, готово ли ваше чадо к учебе? Вот в этом нам придется с вами разбираться.

Читать на сайте >>

Детские советские фильмы – современным школьникам

«Мой ребенок не признает старые детские фильмы. Они ему кажутся скучными, поэтому мы покупаем ему диски с современным видео…» Нередко мы слышим от своих знакомых такие рассуждения по поводу советского кинематографа.

Читать на сайте >>

Как привить интерес к чтению

Нередка такая ситуация: ребенок знает буквы, складывает их в слова и может прочесть вывески магазинов, но совершенно не хочет читать книги.

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное