Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕГЭтека - простой путь к успешной сдаче экзамена


ЕГЭТЕКА - простой путь к успешной сдаче экзамена

Советы не психолога родителям


Детям важно учиться управлять своим состоянием, повышать работоспособность, быть внимательными к своему здоровью, особенно в периоды перегрузок. Родителям важно уметь грамотно поддержать своего ребенка, найти подход, проследить за режимом, создать комфортную мотивацию на успешную учебу.

Каждый родитель озабочен состоянием ребенка и поэтому старается в меру своих сил, времени наблюдать за его учебной деятельностью. Наблюдения взрослых часто переходят в интуитивные действия. Ведь у взрослого достаточный жизненный опыт. Вспомните, как вы учились, сдавали экзамены, готовились к ним.

Если Вы часто чередовали умственную работу с повседневными занятиями, помощью по дому, просто отдыхом - посоветуйте то же самое своему ребенку.

Может быть, Вы не могли долго заниматься по одному предмету и минут через 20 переходили к занятиям по другому предмету, и такой приём-чередование помогал обеспечить нормальный ритм школьной жизни и не только хорошую успеваемость, но и отличное здоровье и отличный жизненный тонус.

Какие средства обучения были у Вас и сколько? Конечно...

Читать на сайте >>




Уважаемые коллеги!


Автор сайта Помелова Галина Николаевна приглашает учителей всех предметов для обсуждения инновационного подхода в обучении и создания своей странички на образовательном сайте "ЕГЭтека". Кроме форума, общение возможно через e-mail: sunapgn@mail.ru.

Форум

Профессионята ждут!
Живите с успехом!!!
Интеллект - знакомства для старшеклассников
оцени свой интеллект

В избранное