Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

География в школе: олимпиады, конкурсы, курсы Как научить детей делать проект для конференции?


Центр дистанционного образования "Эйдос"

Центр дистанционного образования "Эйдос"
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ:
курсы, проекты, олимпиады

EIDOS-DIST-EDU # 821
25 января 2019 года

www.eidos.ru

 

По требованиям ФГОС предмет «Индивидуальный проект» введён в учебный план общеобразовательных учреждений (1 ч. в неделю). Эффективнее пройти этот предмет за 3 месяца в форме дистанционного курса "Индивидуальный проект".

28-30 марта 2019 года в Санкт-Петербурге проводится 9-я очная конференция "Эйдос"

24-29 апреля 2019 года проводится XXVI дистанционная конференция для школьников "Эйдос".

Для кого-то достаточно общешкольной конференции или городской. В любом случае пора ученикам готовить работы! Кто им в этом поможет?

Наш опыт показал, что школьникам необходима организационная помощь - начиная с выбора темы. От грамотно выбранной и сформулированной темы зависит половина успеха. Сегодня уже никому не нужны рефераты из скачанной информации. Новый уровень критериев задают не только новые ФГОСы, но и сама жизнь. 

Например, если в работе нет адресатов, которым она предназначена, отсутствует обоснование монетизации результатов, нет самобытности и новизны, такая работа несовременна. Статичные выступления на конференциях без вопросов и дискуссий - тоже прошлый век!

Центр "Эйдос" разработал и применяет новые технологии как самих конференций, так и подготовки ученических работ. Во время Эйдос-конференций каждый участник не только выступает со своей работой, но и задаёт вопросы, оценивает и комментирует работы, выполняя функции оппонента или пропонента.

Для учеников и их учителей, родителей ЦДО "Эйдос" проводит дистанционный курс, на котором последовательно и систематично организуется создание учеником своей творческой работы. 

Формы творческих работ: проект, исследование, изделие, сочинение и др. 

Для участия в курсе "Индивидуальный проект" не требуются какие-то особые ученики со сверхспособностями. Любой обычный школьник, начиная с 1 класса, будет способен подготовить во время курса свою творческую работу. Младшим школьникам потребуется техническая помощь их учителя или родителя: записать со слов текст, сфотографировать поделку ученика, отослать материал. 

КАК ПОСТУПИТЬ НА КУРС

Пришлите заявку по e-mail: edu@eidos.ru

В Центр дистанционного образования "Эйдос".

Заявка на участие в проекте "Эвристический курс". С условиями участия в занятиях, включая договор оферту http://eidos.ru/shop/doc/oferta.htm, знаком(а) и согласен(а).

1. Ваши ФИО, город, e-mail:

2. Имя ребёнка, год рождения:

3. Выбранный тариф:

4. Данные об оплате (реквизиты платежа):

5. Ожидания от курса, вопросы:

Скачайте условия участия в курсе.

Справки по e-mail: courses@eidos.ru, тел.: +7 (495) 768-55-54


 

  • ОБЪЯВЛЕНИЕ

Вакансия. Работа для студента в Москве в офисе (5 мин от метро Охотный ряд). Неполная занятость: с 10 до 14 ч., или с 14 до 18 ч. Помощник менеджера по рекламе и продажам. Срочно. 


  • НОВОСТИ
С 1 февраля 2019 года:

- Набор на дистанционные курсы для соискателей: кандидатов  и докторов наук (педагоги). Скидка 30% за первый месяц! При оплате до 31 января 2019 года!

- Начало Эвристического курса (1 ученик + 1 родитель). Первые 3 месяца - подготовка ученика в конференции.
- Продолжение проекта для школ "Эвристический класс". Присоединяйтесь, если в вашей школе поощряется развитие одарённости учеников.


  • БЛИЖАЙШИЕ ПЛАНЫ 

 

24-26 января 2019, Санкт-Петербург - Семинар для педагогов «Индивидуальная образовательная траектория обучения на уроках в условиях ФГОС» 

29 января - 2 февраля 2019 – Олимпиада АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

11 февраля - Дистанционный курс "Индивидуальный проект ученика"

19-25 февраля 2019 г. Дистанционное заседание Учёного совета для соискателей.  Тема «Автореферат диссертации». 

27-29 марта 2019. Москва. Научно-педагогическая конференция «Технологии воспитания и обучения в эпоху цифровой экономики». 

27-29 марта 2019, Санкт-Петербург. Научно-практический семинар «Проектная деятельность школьников: оценка образовательныхрезультатов». Включает: Мастер-класс д.п.н. А.В.Хуторского «Технология оценки проектных работ учащихся». 

28-30 марта 2019 – Санкт-Петербург. IX Научно-практическая конференция для школьников «Эйдос»

Скачайте полное расписание на 2018-2019 уч. год (pdf). Внесите в свои планы нужные курсы, конференции, олимпиады, конкурсы. 


= Вместе с Вами рассылки Центра "Эйдос" получают более 33.000 подписчиков =

Ещё 17 бесплатных рассылок нашего Центра – http://eidos.ru/list/index.htm 

(С) Центр дистанционного образования "Эйдос", 1998—2019
Посетите наш сайт: http://www.eidos.ru

Пишите нам по e-mail: list@eidos.ru

В избранное