Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английский с нуля

  Все выпуски  

Английский с нуля Выпуск 10 от 03.02.2001г.


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Английский с нуля

Выпуск десятый

03.02.2001г.

http://mymonkey.boom.ru

 

Hello, my dear friends!

Thank you very much for your letters. I'm glad to meet you.

Наверняка вы знаете, что существует на CityCat такая рассылка: "Бесплатный Сыр". И многие наверно подписаны на нее, но не могу не процитировать из одного из последних номеров:

      О свободе и самостоятельности
Однажды, когда томные женские стоны за стеной сменились могучим и размеренным мужским храпом, а по всем ведущим телеканалам  началась традиционная шоу-программа для полуночников "не забудьте выключить телевизор", на кухне, в соседней квартире, за "сто грамм чая", в теплой и доверительной обстановке разгорелась жаркая и неуемная дискуссия на извечную тему "что именно необходимо человеку для достижения им абсолютного и всеобъемлющего счастья?" Любви до гроба? Или кучи денег? Мира во всем мире? Или чтобы "в сорок пять - баба ягодка опять"? И чем мудренее - с каждой выпитой чашкой,- становилась та дискуссия, тем больше появлялось на свет божий поразительных по глубине своей мыслей. Но вот что примечательно: когда "чайник" опустел, закусь оскудел, а языки присутствующих стали заплетаться, все они в конечном счете сошлись на простой и очевидной истине,- для полного счастья человеку необходима СВОБОДА. Самая обыкновенная. Свобода от извечной нищеты и чужой воли. Свобода от комплексов и хвори. Свобода от всего! Кроме собственной совести. Т.е. такая, при которой ты волен жить так, там и тогда, как, где и как именно тебе этого хочется.
После чего компания, придя к пониманию в вопросе, ответа на который искали многие мудрецы мира, но так и не смогли найти, умиротворенно, с счастливыми выражениями на лицах, закимарила тут же,- в залитой утренним светом кухоньке.
А чуть позже, проснувшись там же и в таких же обстоятельствах, когда уже обсуждать было нечего и не за чем,- все было съедено и выпито,- лишь вынесли вердикт минувшей "вечере": друзья, все в наших руках! Добьемся свободы духа от неважно чувствующего себя тела! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! И ринулись опохмеляться.
Что ни говори, но они были чертовски правы: свобода - это награда. За желание жить, но не существовать. Так, чтобы на старости лет ни о чем не скрипеть, и не о чем не сожалеть. Путь же к ней лежит через нашу личную целеустремленность, самостоятельность, волю и выбор. Кто-то выбрал жизнь бомжа, а кто-то - богача. Выбери то, что тебе по душе и живи свободно! Начни с малого: своей личной экономической независимости, хотя бы относительной. И поймешь, что нет недостижимых целей. Есть только цели с трудом достижимые.     (выдержка приведена с согласия автора)

Да, к чему это я? Так вот. В ноябре 1999 года я впервые подключился к сети и решил заняться заработком с помощью интернет. До этого я успешно занимался модернизацией телевизиров, чего не могла сделать наша промышленность. ДУ, декодеры, видео и компьютерный вход требовались почти в каждй третий телевизор. В те времена еще было спокойно, но уже начали пошаливать. Потом занялся дискотеками, т.к. еще со школьных времен обожаю танцы, но в это время уже стали прессинговать. И, наконец, настало время, когда ты должен сразу всем, и оплата в одни руки не гарантирует, что ты не должен другим, да и плата стала стала соизмерима с доходом, с которого еще необходимо платить налог. Понимаете куда я клоню? Решив уйти от общения с людми, которым хочется твоих денег по причине того, что сами они ничего не могут, я начал новую деятельность, на этот раз в виртуальной среде. Вначале пути была договоренность с фирмой, для которой я должен искать клиентов. Это очень длинная история, но результатов этого сотрудничества ноль, хотя клиенты были. После чего я самостоятельно стал реализовывать свои проекты. Сейчас мой сайт предоставляет возможность зарабатывать другим и предлагает разнообразные услуги.
Желаете заработать? Пожалуста! Зарабатывайте, например, распространяя таблицу Менделеева. Многие жалуются, что не могут оплатить курсы английского речевого этикета (60 руб в месяц), но даже не пытаются заработать простым и не требующим никакого специального образования способом. При острой нехватке хороших пособий в школе 50 руб можно заработать, посетив лишь одну школу (см. страницу "Таблица Менделееева"). Многие сейчас учат English чтобы, возможно, найти работу за рубежом или в зарубежной компании. Эмигрировать очень трудно, найти работу через интернет возможно. Воспользуйтесь возможностью заработать как дизайнер (за это хорошо платят), как переводчик (если владеете языком), как юрист. Можете предложить свои услуги как рекламного агента в своем регионе. Если есть инет на халяву, можно даже заняться рекламой и работой со спонсорами. Удивительно, все хотят жить достойно, но никто не хочет сделать что-либо для этого. Почему?
Увы, моим мечтам заниматься своими проектами и рассылкой не суждено сбыться по причине отсутствия дохода. При числе подписчиков более 6 тысяч, результатов оказалось очень мало. Количество перечисливших деньги за курсы - 3 человека. А количество подписавшихся знаете сколько? - 30. 27 человек ввели меня в заблуждение, подтвердив что условия занятий и стоимость оплаты их устраивают. Я оказался зажат между автором курсов, который не желает работать за мизерную плату и людьми, пречислившими деньги. Количество заказанных за месяц дисков всего лишь 12 (это при том, что они нужны очень многим, а предлагаю я их очень дешево), количество заказанных переводов - 0, количество заказанных книг на Озоне - 0, количество зарегистрированных в CJ - 0. В связи с тем, что мои проекты в интернет терпят провалы один за другим, и ранее заработанные деньги кончились, мне пришлось устроиться на работу в компьютерную фирму http://www.mcc.orel.ru на монтаж компьютерных сетей. Оплата труда очень крутая, аж 50$ !!!  В неделю?  Нет, в месяц.  Т.е. 2$ в день, 25 cents в час. Да, это "очень круто". Даже если бы каждый из подписчиков кинул бы в меня монетой стоимостью 50 коп, я был бы более счастлив, чем теперь. К тому же я уже не успеваю отвечать на почту, хотя еще хватает времени прочитывать ее. Может организовать платную рассылку? Ведь я уже более года занимаюсь интернет-проектами, и мог бы уже много чего рассказать полезного для вас. Делать для вас рассылку и различные услуги гораздо приятнее, чем тянуть сети по чужим офисам. Но нет худа без добра, и я уже испытал неколько приятных моментов сегодняшнего положения. До конторы я добираюсь пешком, и мой путь лежит через 2 парка: детский и городской. Утром я бодрым шагом шагаю через эти парки, дышу свежим воздухом, наслаждаюсь природой. А недавно выпал свежий снег (наконец наступила зима), и это усилило приятные впечатления. А то я уже засиделся дома. Жаль только, что остается мало времени для вас.
Кстати о дисках. Еще не все получили свои заказы, но уже появились первые отзывы. Например такие: "Сегодня получила Ваш диск "Иностранные языки для детей" - огромное спасибо, мой киндер ( 29.01 ему будет 3 года ) просто в восторге, он у меня уже заслуженный пользователь компьютера - начал. когда еще 2-х не было."

Теперь перейдем к вашим письмам

Hi Dmitry!

More corrections (issue 9)

> I study in school --> обычно говорят "I am at school" или "I go to school" 

> if I'll don't know English better, I'll not understand other lessons --> if I don't know English better, I won't understand...  

> Pleas, help me when You'll have free time! --> Please, help me when you have free time.

Когда мы говорим о будущем, тогда после if и when надо употреблять настоящее время:

"What are you going to be when you grow up?" -- Кем ты будешь, когда вырастешь?

> how is thinking one of our English teachers --> as one of our English teachers thinks -- порядок слов: сначала "кто", затем "что делает"

> we will be the good friends --> we will be good friends

>I'd like to write you about your Web Site.  That's a good. --> It's good -- артикль употребляется с существительным, а здесь никакого существительного нет.

> I've educated the university  in  Novosibirsk --> I am a graduate of the university of Novosibirsk

> In Germany I've educated  two  course in order to speak in German language --> In Germany I took two German language courses   или   I had to take two language courses to learn to speak German

Не знаю, как толком объяснить последние два примера.  Просто они так говорят, немного не так, как мы...

Hoping to be helpful to English learners

Алексей.

Грамматика.

Порядок слов в английском предложении.

При построении предложения на английском языке необходимо строго соблюдать порядок слов, т.е. порядок следования членов предложения по отношению друг к другу.

В утвердительном предложении в отличие от вопросительного используется прямой порядок слов, а именно:

а) подлежащее всегда стоит перед сказуемым;
б) сказуемое стоит после подлежащего;
в) дополнение следует за сказуемым, если есть два дополнения, прямое (direct object) и косвенное (indirect odject), то косвенное дополнение стоит пред прямым;
г) определение  без предлога всегда стоит перед определяемым словом;
д) обстоятельство обычно стоит в начале или конце предложения.

Основная схема английского предложения:

Обстоятельство + Подлежащее + Сказуемое + Дополнение косвенное (без предлога), прямое + Обстоятельсво.

In summer + Mr Monkey + wrote + them letters + very often.

Определение не меняет общую схему предложения.

Last summer + my monkey + wrote + his parents letters + very often.

е) определение с предлогом стоит после определяемого слова;

That MONKEY OF YOURS is very good.

ж) косвенное дополнение с предлогом стоит после прямого.

Mr Monkey wrote A LETTER TO THEM.

Домашняя работа: составьте несколько простых утвердительных предложений.

В следующем номере мы рассмотрим порядок слов в вопросительном предложении.

Новости, объявления:

Появились новые объявления в клубе знакомств. Заглядывайте на сайт.

Hello, Friends! Я - Людмила, мне 48, я обращаюсь к подписчикам старшего "школьного" возраста (старше 45). Мне очень хотелось бы пообщаться с Вами напрямую, в том числе и на english. Темы для общения любые (интернет, книги, музыка, цветы, путешествия, ..... далее список можете продолжить сами). Жду от Вас письма по fler@vmail.ru  С удовольствием отвечу на все письма !!!

Если вы желаете найти партнеров по переписке можно дать объявление в рассылке, а также воспользоваться моим клубом знакомств (находится на сайте). Для этого достаточно отправить мне письмо по следующему адресу: mymonkey@list.ru?subject=Объявление в рассылке или mymonkey@list.ru?subject=В клуб знакомств

Для тех, кому интересно: на сайте можно заказать: CD для изучающих английский язык, перевод с английского, немецкого и наоборот, банер для своего сайта. Также можно задать вопрос юристу. Обращайтесь за помощью к переводчикам, если вы ведете переписку на английском языке.

Один из способов заработка. Sendmoreinfo - почтовый спонсор. Выплачивает 5 центов за каждое полученное вами письмо + 2 цента за получение писем подписавшимися от Вас. Письма в виде ссылок на сайт рекламодателя.

    Пишите мне письма, мой адрес mymonkey@list.ru?subject=English

Адрес моего web site: http://mymonkey.boom.ru

Your Dmitriy.

Дизайн рассылки предложен Казьминой Светланой sweta@vttc.donpac.ru

Попробуйте предложить свой вариант.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное