Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий, иммиграция


Образование в Австрии и Германии!

Поступление в государственные ВУЗы Германии, и в государственные ВУЗы Австрии, подтверждение диплома в Германии, расписание семинаров, отзывыархив рассылки

Объявление: Я пишу диссертацию на тему "Женская миграция из России в Германию". Прошу всех кто выехал или собирается уехать в Германию на ПМЖ связаться со мной. Очень нужны ваши истории. Просьба связаться со мной по эл. почте: kalinina030288@rambler.ru Ольга Калинина

22 ноября 11-00 часовой промовебинар "Как найти работу в странах ЕС!" Информация и регистрация.

Апостиль в Москве на дипломы и аттестаты для наших поступающих 2011/12 года стоит 210 евро или 8500 рублей уже с пересылкой в Грецию, оплатой апостиля и пошлиной государства. Личная подача ускоряет процесс оформления апостиля на несколько недель! Заявки пишите  на anna@eueasy.ru и я вышлю текст доверенности, реквизиты и адрес. Для тех, кому мы не готовим пакет документов оформлением апостиля 260 евро.

Здравствуйте! Хочу задать вопрос о возможности учиться в Германии бесплатно, причем имея двух детей (4 и 5 лет). Сейчас я имею российское высшее юридическое образование, опыт работы более 5 лет (мне 26 лет). Моя знакомая учится в немецком ВУЗе (россиянка), от нее я узнала информацию о том, что при наличии детей обучение возможно бесплатно плюс выплата стипендии. Может ли вы этом случае выплачиваться пособие на детей (или это только для граждан Германии). Если нет то каким образом можно учиться и обеспечить при этом себя и своих детей хотя бы питанием и жильем, а также устроить детей в детский сад? Если есть хоть какая-то возможность, прошу ответить. Буду очень благодарна. спасибо.

Добрый день Елена.

Да образование бесплатное и стипендии возможны. Можно подать на соц поддержку уже находясь в Германии. Пособие вы будете получаете из России и немецкое вам не положено. Сейчас я бы сконцентрировалась на подборе программы и просчете вашего финансирования для конкретного случая. Так как Германия вам может помочь, но она не обязана вам помогать и подобрать программы и все оформить в сроки – это лежит на вас. О дополнительных возможностях, если мы говорим о полных программах образования в гос вузах то у вас будет возможность подрабатывать.

Вам необходимо заполнить анкету заранее http://www.eueasy.ru/attachments/047_Anketa.doc

Средний расчет и подготовка документов у вас займут 1,5 года – так что время все просчитать будет. Но уже надо подобрать конкретный вуз, город, садик и т.д. Так же обычно уже после того как вы получили от вуза документ о зачислении вы имеете право подавать на общежитие, стипендию и т.д. что значит, что все надо делать заранее.

Анна

PS для рассылки Обычно чем сложнее ситуация: дети, знаете только английский, нужна стипендия или общежитие, важно учиться в конкретном вузе или на конкретную специальность – тем раньше нужно начинать готовить документы. Да абсолютный минимум это 6-8 месяцев до начала учебы и сейчас мы продолжаем подготовку документов для поступления в ВУЗы Германии на зимний семестр 2011/12 год. Но идеальный срок подготовки документов это 10-15 месяцев.


Продолжаем пополнять словарный запас с Анастасией Климешовой (уровень немецкого C1, преподаватель немецкого, kleinradischen@gmail.com , SKYPE austriareise

die Chance zu D vertun - упустить шанс(ы) на что-то

Er hat seine Chance zum Sieg vertan. - Он упустил свой шанс (свои шансы) на победу.

Schmetterlinge im Bauch haben - парить на крыльях любви.
Эта метафора пришла в немецкий из греческого, где означала "anderswohin tragen". Но используется это выражение только применительно к состоянию влюбленности. По сути, это метафорический синоним к слову verliebt.

ein kunstlerisch ambitionierter Mensch - человек с художественными запросами.

-"sich auf die Socken (Strumpfe) machen"
-очень поспешно уйти, очень спешить что-то сделать. Образно:
не было даже времени одеть обувь

-"Jemanden im Regen stehen lassen"
Кому-то не помочь, с кем раньше в лучшие времена был дружен.
Образно:
Кого-то оставить под дождём

"Nur Bahnhof verstehen"
Ничего не понимать или не хотеть понимать. Яэык солдатов, когда после многих лет войны солдаты хотели слышать только одно слово "вокзал"-домой ехать.

Er spielt auf Zeit - Имеется ввиду, что он занял выжидательную позицию по отношению к кому-либо. Может быть проблемы сами по себе как-то решаться или посмотрим что другие предпримут и если у них получиться то можно и мне сделать, а если нет, то и я этого, конечно, делать не буду. И это всё можно выразить четырьмя словами!


 

Участвовать в обсуждениях в группе вконтакте или на фейсбук.
Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Все права HannaShumska

 


В избранное