Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий, иммиграция Готовимся к поступлению в ВУЗы.


Образование в Австрии и Германии!

Поступление в государственные ВУЗы Германии, и в государственные ВУЗы Австрии, подтверждение диплома в Германии, расписание семинаров, отзывыархив рассылки

Готовимся к поступлению в ВУЗы.

14-16 декабря вебинар "Как найти работу в странах ЕС!" Посмотреть видео с промовебинара. Информация и регистрация.

Ваши письма:

Здравствуйте Мария! в поисках информации для поступления в ВУЗ Германии, я случайно увидел вашу статью, и что вы можете проконсультировать и помочь в этих делах , например что нужно для поступления (документы) и какие первые шаги для поступления?! С каким образованием и отличием рекомендуется! Нужно ли начальный уровень немецкого или английского языка!? (сертификат имени Гетэ) и какова сумма обучения в ВУЗЕ? Большое вам спасибо за помощь!

P.S Я живу в Германии, информация нужна для моего родственника из России. И если вам не трудно, я хотел бы у вас попросить ваш номер телефона чтобы больше узнать информации об учебе! Еще раз спасибо! Жду вашего ответа!!! Андрей

Андрей, добрый день.
1. Телефоны сотрудников высылаются клиентам в процессе работы в случае необходимости.
2. Наши услуги по Германии
http://www.eueasy.ru/educationmenu/85-germ и рассылка по Германии http://subscribe.ru/catalog/job.education.germanmaster.
3. Для консультаций и услуг по оформлению документов в вузы Германии вашему родственнику необходимо записаться на консультации. Для записи на консультации необходимо заполнить анкету
http://www.eueasy.ru/attachments/047_Anketa.doc

Уточните, пожалуйста, сроки поступления в ВУЗы Австрии. На данный момент уже можно подавать документы для обучения с осени 2011 года?

1. Точные даты нужно узнавать у вуза. В общем случае документы подаются в апреле, есть исключения, когда документы могут принять до конца июня, а иногда и дольше. Но часто в таких случаях возникают проблемы со срочным оформлением виз.

2. Если документы готовы вам лучше связаться на прямую с вузом сейчас и уже отослать им пакет на проверку. А так же вы можете заранее заполнить заявки на поступление, на общежитие и другие формы. Если же у вас еще нет правильно оформленного пакета, то вам надо срочно начинать оформление в вуз Австрии. По опыту все оформление занимает от 3-х до 5-ти месяцев, таким образом вы как раз укладываетесь в сроки. Наши услуги по оформлению документов в вузы Австрии.

А сеть ли в Австрии факультет психологии, танцетерапия или арт терапия..? есть законченное высшее образование но по другому профилю.

Наталья, да вы предварительно судя по письму имеете право учиться в Австрии и в Австрии конечно есть психология (другие направления надо смотреть по вузам).

Анна! Нас очень интересуют курсы языковые в Вене. Однако мы не нашли никаких упоминаний о них на сайте Венского университета, а хотелось бы перед принятием решения прояснить для себя некоторые важные моменты:
- точную продолжительность курсов,
- точную стоимость за весь курс обучения,
- количество учеников в группе,
- возможно ли снимать жилье в студенческом общежитии, а не в городе, и сколько стоит общежитие, а также городская квартира или комната в квартире,
- от какого факультета Венского университета будут проводиться эти курсы.
Но, в первую очередь, мне бы хотелось увидеть объявление про эти курсы на сайте Венского университета. Подскажите, куда мне зайти, на какую страницу.
У нас большие планы на учебу в Австрии или Германии. Надеюсь на Вашу помощь моей девочке.
С уважением, Надежда.

Спасибо надежде за письмо. Так как для остальных оно очень хорошо показывает обычный уровень родителей готовящих ребенка к школе. Возможно это связано с состоянием Надежды, о котором тут не место упоминать.

Но для остальных от которых я получаю письма дублирующими описание программы вопросами полезно напомнить: по ссылке http://www.eueasy.ru/educationmenu/105-vien есть ответы на ВСЕ эти вопросы на русском.

На сайте венского университета, даны телефоны для связи и общая информация о курсах. По проживанию в Австрии аренду мы подбираем в процессе работы, средняя стоимость жизни в Австрии тут http://shumska.wordpress.com/2010/09/14/1225/


Сегодня поговорки от Анастасии Климешовой (преподаватель немецкого, kleinradischen@gmail.com , SKYPE austriareise):

Zu viele Köche verderben den Brei. У семи нянек — дитя без глазу
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold. Слово — серебро, молчание — золото
Not macht erfinderisch. Голь на выдумку хитра
In der Kürze liegt die Würze. Краткость
сестра таланта
Den Brunnen schätzt man erst dann, wenn es kein Wasser mehr gibt. Пока гром не грянет мужик не перекрестится
Wer das Maul verbrannt hat, bläst die Suppe. Обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду
Den Brunnen schätzt man erst , wenn er kein Wasser mehr gibt. Что имеем не храним, потерявши плачем


 

Участвовать в обсуждениях в группе вконтакте или на фейсбук.
Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Все права HannaShumska

 


В избранное