Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий, иммиграция


Образование в Австрии и Германии!

Поступление в государственные ВУЗы Германии, и в государственные ВУЗы Австрии, подтверждение диплома в Германии, расписание семинаров, отзывыархив рассылки

Весна и лето самое время самостоятельно учить немецкий. И с этого выпуска мы начинаем серию заданий по немецкому.  
Сегодня задание – пересказ фильма. Просмотр фильмов на немецком – это идеальный путь изучения, как для начинающих (можно сначала посмотреть фильм на родном языке), так и для продолжающих давая возможность приятно проводить время тренируя язык. Например, я каждый вечер уже будучи несколько уставшей смотрю один фильм на иностранном языке.
Сегодня мы смотрим «Вечное сияние чистого разума» дословно будет «Ewiger Sonnenschein des fleckenlosen Geistes» но в немецком прокате вышедшей под названием «Vergiss mein nicht!».
Смотреть можно, например, на моей странице вконтакте или скачав с трекеров.

А далее написать небольшой пересказ фильма. Например, начало может быть таким: Am Morgen des Valentinstags 2004 erwacht Joel Barish benommen in seinem Bett. Er steht auf und macht sich auf den Weg zur Arbeit. Auf dem Bahnsteig wartend, entschließt er sich plötzlich anders und nimmt den Zug nach Montauk am Meer. Am Strand sieht er eine junge Frau in orangerotem Sweatshirt; er hat den Wunsch, sie kennenzulernen, jedoch auch Hemmungen. Diese überwiegen bei ihm auch noch bei der zweiten Begegnung in einem Café und der dritten auf der Rückfahrt im Zug. Nun ergreift sie – Clementine – die Initiative und eröffnet das Gespräch; trotz aller Gegensätzlichkeit nähern sie sich an. Er geht mit zu ihr, wo − spielerisch, aber auch nicht ganz unernst − sogar das Wort Heirat fällt. Er bricht auf, ruft von zuhause sofort zurück, sie verabreden sich für den nächsten Abend und verbringen eine romantische Nacht auf einem zugefrorenen Fluss. Zurück vor Clementines Wohnung, möchte sie lieber mit zu ihm und verabschiedet sich nur kurz, um ihre Zahnbürste zu holen. Während Joel im Auto wartet, taucht ein unbekannter junger Mann auf, der ihn völlig entgeistert fragt: Kann ich ihnen helfen?

Ваши письма (задать вопрос):

Анна, я много думал об иммиграции и своих возможностях. Я бы хотел узнать ваше мнение и возможно скорректировать свои планы.
В моих планах изучить психологию в Вене, работать штатным или частным психологом, закрепиться в Европе и как можно быстрее привезти семью.
Далее мои вопросы:
1. Английский язык я знаю достаточно хорошо и занимаюсь его улучшением и планирую довести его до идеального состояния. При поступлении в Австрии на языковые курсы я теряю целый год для изучения немецкого. У меня появилась такая мысль: чтобы сэкономить время на языковых курсах я бы мог поступить на учебу на английском языке. А уже во время учебы выучить немецкий язык. Вопрос для вас такой: есть ли в Австрии обучение на ПСИХОЛОГА на английском языке?
2. Австрию я выбрал лишь по той причине, что там достаточно просто поступить в
вуз
и что это центральная страна Европы, т.е. можно съездить в любую другую
соседнюю страну. Но мне гораздо важнее иметь возможность как можно скорее перевезти вслед за собой семью. Я бы хотел узнать ваше мнение о странах с этой точки зрения. Куда легче всего перебраться с семьёй? Где наименьшие требования для переезда и наилучшие социальные условия для детей?
Объединяя эти два пункта мне бы хотелось узнать о существующих возможностях
для меня. Возможно мне не стоит стремиться в Австрию, а лучше направиться в
Италию или Грецию, или ещё куда-то. Напишите, пожалуйста, что думаете по этому поводу и какой вариант для меня будет оптимальным. Страна принципиального значения не имеем. Возможно, указав Австрию в качестве пункта назначения я отрезал себя от каких-то более доступных путей перебраться в Европу.
Основная цель: получить образование психолога и с самого начала или как
можно скорее жить вместе с семьёй.

1. Я могу глянуть что есть на английском, но программ государственных мало и
нужно сразу предоставлять сертификат не ниже высокого уровня. В Греции или
Италии точно по психологии на английском бесплатных нет.
2. В ЕС условия перевоза семьи одинаковые и унифицированные, так что примерно все одинаковое за исключение Англии и за исключение платы за образование в некоторых страна, обучение в школе бесплатное везде, права иностранцев одинаковы везде, тут большое что человек выбирает, кому-то важен климат, кому-то перспективы, кому-то защищенность, кому-то простота переезда, так же конечно необходимо будет учить местный язык и т.д. Гляньте эта тема на сколько помню была в вебинаре о бесплатном образовании – обратите внимание что информация по Австрии, Дании и Франции несколько устарела , то есть где лучше где какие особенности.
Если в целом говорить о вопросе иммиграции с семьей, то учеба не идеальный вариант, хотя однозначно самый бюджетный. Идеальные варианты это программы некоторых стран для финансово независимых лиц и программы иммиграции через открытие компании в Европе.

Здравствуйте, Анна!
Мы с подругой хотим поехать в Германию изучать язык. Уровень начальный, города: Мюнхен, Нюрберг и Фрайбург. Длительность: полгода. Какие варианты мы можем рассмотреть? С уважением, Гульнара.

Гульнара, записывайтесь, конечно подберем. Мы специализируемся как и в других программах и странах на оптимальный по цене курсах и если возможно государственных. В Германии самые бюджетные частные школы могут быть от 240 евро месяц такого же порядка цены в Volkshochschule. Проживание тоже подбираем. Так же вам нужно будет написать убедительное письмо мотивирующее желание изучать немецкий в Германии.

Новые статьи на сайте:

Италия. У многих даже при таких низких ценах на государственное высшее образование в Италии возникают вопросы о дополнительном финансировании их обучения за счет получения стипендии (borsa di studio) в Университете Италии.

Финляндия. Не секрет, что сейчас в большинстве стран Западной Европы идет активное старение населения и по подсчетам экспертов начиная с 2010 года численность трудоспособного населения будет стабильно снижаться год от года, что приводит к недостатку рабочей силы в Финляндии.
Если Вас интересует возможность получения гранта или стипендии для своих исследований в Финляндии....


 

Участвовать в обсуждениях в группе вконтакте или на фейсбук.
Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Все права HannaShumska

 


В избранное