Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык ВЕБИНАР ПО ТЕМЕ УЧЕБЫ В АВСТРИИ 10 ИЮНЯ.


Иммиграция в Австрию и Германию!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

 

ВЕБИНАР ПО ТЕМЕ УЧЕБЫ В АВСТРИИ 10 ИЮНЯ.

Вебинар EUEASY является продолжение данного вебинара по учебе в Австрии и будет полностью посвящен ответам на ваши вопросы. Если у Вас есть вопросы по обучению, работе, признанию диплома и адаптации в Австрии, присылайте их на адрес anna@eueasy.ru с пометкой «Вебинар (#Австрия)» до 8 июня, и приходите за ответами на бесплатный вебинар ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗЫ АВСТРИИ И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ!

Когда: 10 июня, в 20:00 по Москве (GMT+3) 

Регистрация: https://attendee.gotowebinar.com/register/7117518464560043010 

*** 

5 советов о том, как справиться с трудностями адаптации в новой стране! 

1. Желательно посетить страну по туристической путёвке, чтобы составить определённое мнение о ней. О городах, о ценах, о жителях и о многих других аспектах жизни в стране, куда вы переезжаете. Конечно, полной такая картина не будет, т.к. глаза туриста и иммигранта смотрят по-разному на одни и те же вещи, но несомненно, такая поездка очень полезна чисто в психологическом плане. Всегда легче ехать в то место, где хотя бы раз уже был.

2. Конечно же учить язык. Одна из основных проблем на первом этапе – языковая. Уделяйте изучению языка хотя бы пару часов в день. Постарайтесь ещё до отъезда немножко разобраться в языке страны, куда вы собрались. Существуют достаточное разнообразие разговорников и самоучителей. Смотрите национальные телеканалы, слушайте радио, музыку на языке страны, с которой вы решили связать свою новую жизнь. Обязательно общайтесь с носителями языка. Чем быстрее вы изучите язык, тем быстрее избавитесь от чувства беспомощности в чужой стране.

3. Старайтесь больше узнать о культурных особенностях страны, ее традициях, правилах поведения. Общаясь с коренными жителями, проявляйте уважение к их культуре, действуя в соответствии с ее нормами. Будьте любознательны!

4. Обязательно уделите внимание собственному развитию и обучению – запишитесь на курсы вождения, изучения языка, в спортзал (кроме основной пользы вы получите еще и возможность общения, сможете найти друзей), ищите работу. Помните, что вы – человек сильный и целеустремленный, ведь именно эти качества помогли вам решиться на такой серьезный шаг как переезд в новую страну, в новую жизнь. 

5. Как это ни банально звучит, займитесь своим здоровьем. Поверьте, первое время вам будет не до врачей, а потому позаботьтесь о своём здоровье до отъезда с Родины.

Еще десятки советов на вебинаре Адаптация. Подготовка к переезду https://youtu.be/zBZ_hMjWf9M

 

Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редакторы рассылки Анна Жевакина - Австрия и Анна Василюк - Германия.

Все права HannaShumska

 


В избранное