Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационная система "Наука и Инновации" (RSCI.RU)


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Информация от 23 марта 2004 года

  • Стипендия имени академика Б.В. Раушенбаха.
    Международный благотворительный фонд имени Д.С.Лихачева объявляет конкурс на присуждение Стипендии имени академика Б. В. Раушенбаха. В конкурсе могут принять участие студенты предпоследнего курса российских университетов, которые в учебе проявили незаурядные научные способности и добились существенных результатов в нестандартном применении знаний, подходов и методов естественных и точных наук в философии, религиоведении, теологии, этнологии, искусствознании, психологии, социологии.
    ИС RSCI.RU >>
  • Гранты на реализацию проектов.
    Цели, преследуемые Фондом Инженерной Информации - улучшение качества образования и практической деятельности в мире в области инженерного дела через расширение использования информационных технологий и привлечения в данную профессию женщин.
    Грант фонда покрывает расходы на реализацию проекта, авторами которого являются учёные и специалисты из развивающихся стран.
    ИС RSCI.RU >>
  • ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ "Молодежь Москвы - экономике города".
    В ходе ярмарки посетители смогут встретиться с представителями кадровых служб предприятий, пройти собеседование по заинтересовавшей их вакансии, ознакомиться с банком вакансий Центра занятости "Перспектива", который содержит свыше 20 тысяч вакансий. Посетителям ярмарки вакансий будет предоставлена возможность пройти профориентационное тестирование, получить консультацию психологов и юристов, принять участие в семинарах по вопросам построения карьеры, самопрезентации на рынке труда, по основам трудового законодательства.
    ИС RSCI.RU >>
  • Cтипендии для прохождения обучения по программе "Менеджмент в сфере общественного питания".
    В рамках Правительственной программы технического содействия зарубежным государствам Правительство Республики Кипр готово предоставить Правительству Российской Федерации  краткосрочные стипендии для прохождения обучения по программе "Менеджмент в сфере общественного питания" в Высшем институте гостиничной индустрии в период с 24 мая по 21 июня 2004 года.
    ИС RSCI.RU >>
  • Международная программа "Поддержка молодых исследователей".
    Историко-просветительское, правозащитное общество "Мемориал" совместно с Фондом им. Генриха Бёлля (Берлин) и Центром независимых социологических исследований (Санкт-Петербург) проводит конкурс в области образования и поддержки гуманитарных исследовательских проектов для поддержки молодых историков, социологов, юристов, политологов, разрабатывающих различные аспекты тем "Тоталитаризм: идеология и практика" и "Права человека в современной России".
    ИС RSCI.RU >>
  • II Национальный конкурс СМИ "Остановим насилие вместе".
    К участию в конкурсе приглашаются авторы материалов, опубликованных и вышедших в эфир с ноября 2003 года по декабрь 2004 года, а также СМИ, уделяющие последовательное внимание проблеме гендерного насилия, в том числе торговле женщинами. Особое внимание жюри будет уделять публикациям и передачам по проблеме семейного насилия в отношении женщин из этнических меньшинств и мигрантских сообществ.
    ИС RSCI.RU >>
  • Конкурс в рамках программы "Повышение инвестиционной культуры среди молодого поколения".
    Институт фондового рынка и управления сообщает о старте проекта "Повышение инвестиционной культуры среди молодого поколения". В ближайшее время, в качестве первого этапа запускаются следующие программы: Проведение Всероссийской викторины для учеников старших классов школ; Организация конкурса среди студентов, аспирантов и молодых аналитиков на лучшие исследовательские работы в области фондового рынка, инвестиций, финансовых инструментов.
    ИС RSCI.RU >>

Новости научно-популярных СМИ:


Полная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" ,    "Гранты для некоммерческих организаций" , "Новые книги" и  "Новости научно-популярных СМИ"  информационной системы "Наука и Инновации".

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационную систему "Наука и Инновации" (RSCI.RU) обязательна.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное