Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации") (NT-INFORM.RU)


Информация от 26-28 февраля 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс для ученых и деятелей искусств
Программа Фулбрайта проводит открытый конкурс для ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и для деятелей искусств. Финалисты конкурса получают грант на поездку в США для чтения лекций; проведения научных исследований; проведения мастер-классов (по творческим дисциплинам).
ИС RSCI.RU >>

Премия в области науки и техники
Ежегодно «Газпром» проводит конкурс на соискание Премии ОАО «Газпром» в области науки и техники. Премии ОАО «Газпром» присуждаются за крупные разработки в области добычи, транспорта, хранения, переработки и использования природного газа, завершившиеся созданием или усовершенствованием, а главное — эффективным применением образцов новой техники, приборов, оборудования и материалов.
ИС RSCI.RU >>

Всероссийский конкурс молодых архитекторов «Архитектурный образ России»
В Конкурсе имеют право принимать участие молодые архитекторы, проживающие на территории Российской Федерации (отдельные авторы и группы авторов) в возрасте от 18 до 35 лет.Для участия в Конкурсе необходимо подготовить архитектурный проект по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса номинациям.
Программа грантов для молодых артистов
Программа включает в себя свободное посещение спектаклей 11-го Фестиваля театра для детей и юнощества в Берлине и участие в специальной программе, грант покрывает все расходы, кроме транспортных. Программа предлагает возможности для обучения и обмена опытом.
ИС RSCI.RU >>

XI Конкурс молодых переводчиков Sensum de Sensu
Целями и задачами конкурса является привлечение внимания студентов высших учебных заведений и молодых специалистов к вопросам практического перевода, поощрение и поддержка молодежи, избирающей перевод как область своей профессиональной деятельности.
ИС RSCI.RU >>

Всероссийские конкурсы творческих работ учащихся и педагогов - 2011
Центр гражданско-правового образования "Восхождение" объявляет о проведении в 2011 году Всероссийских конкурсов творческих работ учащихся:
– Всероссийский конкурс социальных сочинений «Кто виноват?»
– Всероссийский конкурс социальных рисунков-плакатов «Твой выбор»
– Всероссийский конкурс социальных детских рисунков «Помоги ближнему!»
– Всероссийский конкурс социальных проектов «Содействие»
– Всероссийский конкурс социальных исследований «Сила мысли».
Кроме этого, в 2011 году Центр «Восхождение» проводит два Всероссийских профессиональных конкурса для педагогов:
– Всероссийский конкурс педагогических эссе «Взгляд»
– Всероссийский конкурс педагогических идей «Инновации в образовании».
ИС RSCI.RU >>

Конкурс для российских студентов под названием "Правда об истории и экономике"
Конкурс объявил известный петербургский писатель Николай Стариков, автор бестселлеров "Кризис. Как это делается", "Спасение доллара - война" и "Национализация рубля"
ИС RSCI.RU >>

Конкурс: "Проведение научных исследований коллективами под руководством приглашенных исследователей" (мероприятие 1.5, 1-2 очереди)
Конкурс ФЦП "Кадры" объявлен для развитие устойчивого и эффективного взаимодействия с российскими учеными, работающими за рубежом, на постоянной и временной основе, закрепление их в российской науке и образовании, использование их опыта, навыков и знаний для развития отечественной системы науки, образования и высоких технологий.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2012 годы"
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах "Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное