Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 6 апреля 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Летние стажировки на одном из 4-х континентов "Taste the world"
Программа AIESEC "Taste the World" предлагает уникальную возможность - пройти несколько зарубежных социальных стажировок за одно лето, получить разнообразный культурный и профессиональный опыт.
ИС RSCI.RU >>

Грант на участие в программе "Bellagio Creative Artists Residencies" (Италия)
Институт международного образования (США) оказывает содействие Фонду Рокфеллера в организации программы "Bellagio Creative Artist Residencies" для поддержки людей творческих профессий. В рамках данной программы для отдельных соискателей или творческой группы (до 4 человек) предоставляется возможность проживания в Центре "Белладжио" (Lago di Como, северная часть Италии) в течение 4 недель.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс Российской ассоциации политической науки 2011 года
Российская ассоциация политической науки объявила конкурс на лучшие работы российских политологов. На конкурс могут быть представлены книги, статьи, учебные программы и материалы, а также рукописи 2010 и 2011 годов, вносящие существенный вклад в развитие отечественной политологии.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс: Осуществление комплексных проектов, в том числе разработка конкурентоспособных технологий, предназначенных для последующей коммерциализации в области энергетики и энергосбережения (2.6, 1-я очередь)
В рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы» объявлен конкурс проектов по мероприятию 2.6 "Осуществление комплексных проектов, в том числе разработка конкурентоспособных технологий, предназначенных для последующей коммерциализации в области энергетики и энергосбережения"
ИС RSCI.RU >>

Конкурс: Осуществление комплексных проектов, в том числе разработка конкурентоспособных технологий, предназначенных для последующей коммерциализации в области рационального природопользования (2.5, 2-3 очереди)
В рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы» объявлен конкурс проектов по мероприятию 2.5 «Осуществление комплексных проектов, в том числе разработка конкурентоспособных технологий, предназначенных для последующей коммерциализации в области рационального природопользования»
ИС RSCI.RU >>

Конкурс: Осуществление комплексных проектов, в том числе разработка конкурентоспособных технологий, предназначенных для последующей коммерциализации в области индустрии наносистем и материалов (2.3, 1-3 очереди)
В рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы» объявлен конкурс проектов по мероприятию 2.3 "Осуществление комплексных проектов, в том числе разработка конкурентоспособных технологий, предназначенных для последующей коммерциализации в области индустрии наносистем и материалов"
ИС RSCI.RU >>

Erasmus Mundus - программа академической мобильности для студентов, аспирантов, преподавателей
Erasmus Mundus — это всемирная программа академической мобильности, призванная придать высшему образованию отчётливо выраженную европейскую направленность. Её основная цель состоит в укреплении европейского сотрудничества и международных связей в сфере высшего образования на основе поддержки высококачественных европейских программ.

Программа межвузовского сотрудничества и организованной мобильности Erasmus Mundus Partnership
Это программа Европейской Комиссии в области межвузовского сотрудничества и организованной мобильности, адресованной студентам и профессорско-преподавательскому составу из третьих стран, включая Россию.

Стипендиальная программа для подготовки магистров в Европейском Институте при МГИМО
Это программа постдипломной подготовки и переподготовки в области европейской интеграции для госслужащих из России, представителей государственных и частных бизнес-структур и неправительственных организаций, выпускников вузов и учёных, специализирующихся в области права, экономики и политики Европейского Союза.



Подробная информация опубликована в разделах "Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное