Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 07 июля 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты 2012 - 2013 : научно-исследовательские стипендии и стажировки по программе "Владимир Вернадский"
В рамках совместной программы «Владимир Вернадский» Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова и DAAD (Германской службы академических обменов) объявляется конкурс научно-исследовательских стипендий и научных стажировок (Vladimir-Vernadskij-Forschungsstipendien und -aufenthalte). К участию в программе допускаются аспиранты, преподаватели, ученые всех представленных в МГУ специальностей.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс грантов в сфере транспортной телематики и спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS
Группа компаний (ГК) «М2М телематика» объявляет о старте проекта М2М-ИННОВАЦИЯ среди представителей региональных диспетчерских центров на получение гранта «Инновационные технические разработки в сфере транспортной телематики и спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS»
ИС RSCI.RU >>

Конкурс : Выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области энергосбережения
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о приеме заявок на конкурс "Выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области энергосбережения".
ИС RSCI.RU >>

Конкурс по внедрению научно-технических разработок в Красноярском крае
Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности проводит Конкурс по внедрению научно-технических разработок в Красноярском крае. Цель Конкурса - оказание содействия в реализации результатов научно-технической и инновационной деятельности.
ИС RSCI.RU >>

Грант Москвы на создание центров по работе с детьми
Департамент образования г. Москвы сообщает о проведении конкурса на соискание Гранта Москвы в сфере образования на создание в государственных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы системы Департамента образования города Москвы, центров по работе с детьми по месту жительства. Грант выдаѐтся в виде целевой безвозмездной субсидии в размере 2,5 млн. рублей сроком на один год.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс совместных российско-японских исследовательских проектов 2012 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Японское общество продвижения науки (JSPS) на основании заключенного между ними Меморандума объявляют конкурс совместных исследовательских проектов 2012 года (конкурс «ЯФ_а») на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований, работы по которым должны быть выполнены в 2012-2013 годах, по естественнонаучным и техническим областям знаний.
ИС RSCI.RU >>

X конкурс учителей истории, обществознания и литературы «Урок по теме: история политических репрессий и сопротивления несвободе в СССР» 2011-2012 учебный год
Международная Общественная организация «Фонд Андрея Сахарова – комиссия по сохранению наследия академика Сахарова», Московский институт открытого образования и Департамент образования города Москвы, Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования РФ, региональные институты повышения квалификации учителей и региональные Комитеты образования, педагогические университеты и общественные организации в 2011-2012 учебном году проводят X конкурс учителей истории, обществознания и литературы «Урок по теме: история политических репрессий и сопротивления несвободе в СССР».
ИС RSCI.RU >>

Конкурс программ развития инновационной инфраструктуры
Министерство образования и науки Российской Федерации проводит конкурсный отбор программ развития инновационной инфраструктуры, включая поддержку малого инновационного предпринимательства, федеральных образовательных учреждений высшего профессионального образования (вторая очередь). На открытый конкурс организациями представляются программы развития инновационной инфраструктуры, включая поддержку малого инновационного предпринимательства, федеральных образовательных учреждений высшего профессионального образования.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2011 - 2012 для обучения в аспирантуре (Австралия)
Мельбурнский исследовательский институт материаловедения (Melbourne Materials Institute), Мельбурнский университет (the University of Melbourne) и Объединение научных и промышленных исследовательских организаций Австралии (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation (CSIRO)) учредили стипендиальную программу для аспирантов, специализирующихся в науках о материалах, включая физику, химию, химическую и биомолекулярную инженерию, механику, микробиологию, медицину, иммунологию и другие смежные дисциплины.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс «Молодые ученые» 2011 года
В целях выявления и поддержки талантливой молодежи среди профильных образовательных учреждений высшего профессионального образования, научно-исследовательских институтов, производственных предприятий; поощрения их творческой активности, продвижения результатов научных работ на рынок наукоемкой продукции, Оргкомитет выставки «Металл-Экспо» учредил Премии «Молодые ученые» для студентов, аспирантов, сотрудников.
ИС RSCI.RU >>



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное