Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 19 июля 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Основной конкурс грантов РГНФ 2012 года
Российский гуманитарный научный фонд объявляет Основной конкурс 2012 года по поддержке научных проектов по следующим областям знаний гуманитарных наук: история; археология; этнология; экономика; философия; социология; политология;правоведение;науковедение; филология;искусствоведение; комплексное изучение человека; психология; фундаментальные проблемы образования; социальные проблемы медицины и экологии человека.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс на разработку и реализацию программы мероприятий Летней и Зимней Школ
Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляет открытый конкурс на разработку и реализацию программы мероприятий Летней и Зимней Школ Благотворительного фонда В.Потанина в 2011-2012 учебном году. К участию в Конкурсе приглашаются зарегистрированные российские организации, имеющие опыт реализации образовательных программ для молодежи, в том числе по разработке и проведению тренингов, деловых игр и конкурсов.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс грантов в области экономических исследований «Осень 2011»
Консорциум экономических исследований и образования объявляет о проведении конкурса экономических исследований «Осень 2011». Конкурс ориентирован на поддержку исследований, связанных с решением актуальных проблем экономического и социального развития стран СНГ. Финансирование проектов осуществляется в форме индивидуальных грантов
ИС RSCI.RU >>

Пятый конкурс проектов продвижения социально значимых инициатив «Социально активные медиа»
Благотворительный фонд CAF (Charities Aid Foundation ) сообщает о продлении срок приема заявок на Пятый конкурс Программы «Социально активные медиа»
Заявки принимаются до 29 июля 2011г. К участию в Конкурсе приглашаются НКО, зарегистрированные на территории Москвы и Московской области.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс молодежных проектов и гранты в области энергетики "Энергия молодости" 2011
15 июля 2011 года Некоммерческое партнерство "Глобальная энергия" начинает прием заявок на участие в VIII Общероссийском конкурсе молодежных исследовательских проектов в области энергетики "Энергия молодости" 2011. Победители получат гранты на продолжение своих исследований.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс проектов развития материально-технической базы научных исследований (мтб) 2011 года
Российский фонд фундаментальных исследований поддерживает прошедшие по конкурсу проекты развития материально-технической базы исследований по результатам рассмотрения единых сводных заявок организаций, в которых выполняются проекты РФФИ, на приобретение (изготовление, модернизацию) дорогостоящего оборудования и программного обеспечения. Также предусматривается возможность модернизации вивариев, опытных станций, биологических коллекций.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс ФАРМА - 2011-2
Фонд Содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале проведения открытого конкурса ФАРМА 2011-2 на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке высокоэффективных технологий получения лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения, используемых при диагностике и лечении социально-значимых заболеваний.
ИС RSCI.RU >>

Стипендии по социальным исследованиям науки и технологий (STS - science & technology studies)
Европейский университет в Санкт-Петербурге (ЕУСПб) при содействии фонда «Сколково» объявляет конкурс стипендий для абитуриентов ЕУСПб, планирующих заниматься исследованиями науки и технологий.
ИС RSCI.RU >>

Грант 2012 в рамках премии "Доступ к обучению"
Фонд Билла и Мелинды Гейтс (The Bill & Melinda Gates Foundation) начал прием заявок на получение "Премии за обеспечение доступа к средствам обучения - 2010" (Access to Learning Award - 2012), присуждаемой библиотекам за предоставление гражданам свободного доступа к компьютерам и Интернету.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс научно-популярных статей «био/мол/текст»
Научно-популярный сайт «Биомолекула» объявляет о проведении конкурса на лучшую научно-популярную публикацию в области современной биологии. Это конкурс для авторов, способных корректно, доступно и с задорной искрой рассказать читателю о достижениях биомолекулярной науки.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс исследовательских стипендий 2012 года (Япония)
Международный фонд Мацумае (The Matsumae International Foundation) объявляет конкурс стипендий 2012 года для специалистов со степенью в области естественных, инженерных наук и медицины.
ИС RSCI.RU >>

Летний гео-фотоконкурс
Для участия в конкурсе необходимо прислать фотографию географического объекта, явления или процесса в одной из указанных ниже номинаций, а также составить небольшое текстовое описание (не больше половины страницы А4), характеризующее явление, изображенное на снимке и его географический смысл.
ИС RSCI.RU >>

Гранты в рамках программы Cultural Leadership International
Британский Совет в России предлагает лидерам в области культуры принять участие в программе Cultural Leadership International. Все участники, прошедшие отбор, будут приглашены на четырёхдневный семинар по развитию лидерских качеств в Стамбуле, получат грант в £3,000 на реализацию плана и поддержку Британского Совета.
ИС RSCI.RU >>





Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное