Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 21 июля 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Конкурс 2012 года по подготовке научно-популярных книг
Российский гуманитарный научный фонд объявляет конкурс по подготовке научно-популярных книг 2012 г. по следующим областям знаний гуманитарных наук: история; археология; этнография;экономика; философия; социология; политология; правоведение; науковедение; филология; искусствоведение; комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека. В конкурсе могут участвовать как отдельные ученые, так и коллективы авторов (не более 10 чел.).
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2011 для участия молодых ученых в выставке «SIMO Network»
С 4 по 6 октября 2011 года в г. Мадрид (Испания) состоится Международная выставка профессиональных услуг и решений в области ИКТ «SIMO Network». В рамках Выставки будет организована экспозиция Российской академии наук «Достижения молодых ученых РАН». Экспозиция призвана продемонстрировать потенциал российской науки - технологий и разработок в области ИКТ, созданных молодыми учеными Российской академии наук (под молодыми учеными понимаются штатные сотрудники учреждений РАН в возрасте до 35 лет, кандидаты и доктора наук до 39 лет).
ИС RSCI.RU >>

Конкурс для молодых ученых Green Talents
Федеральное министерство образования и научных исследований Федеративной Республики Германия (BMBF) приглашает молодых ученых принять участие в престижном конкурсе Green Talents - международном форуме молодых специалистов в области рационального использования ресурсов и устойчивого развития. Принять участие в программе могут одаренные молодые исследователи не старше 35 лет, со специализацией в сфере устойчивого развития, из любой страны мира.
ИС RSCI.RU >>

Фотоконкурс "Все люди свободны и равны"
Фонд "Память, ответственность и будущее" акцентирует внимание на проблеме дискриминации и выступает за равное отношение ко всем меньшинствам. К участию в конкурсе приглашаются все, кого указанная тема не оставляет равнодушным. Вы можете выслать до трех сделанных Вами черно-белых или цветных фотографий в электронном виде.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012-2013 по программе года Германии в России
Период с июня 2012 г. по июнь 2013 г. официально объявлен годом Германии в России. В рамках года Германии в 2012 г. в Москве и Санкт-Петербурге и в 2013 г. – в регионах России пройдут многочисленные мероприятия. На 2012 г. уже сейчас можно подавать заявки на софинансирование интересных проектов в таких сферах, как: политика; экономика; культура; образование/наука. Содержание проекта должно затрагивать актуальную для России и Германии тему, ориентированную на будущее.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс совместных российско-вьетнамских исследовательских проектов 2012 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Вьетнамская академия наук и технологий (ВАНТ) объявляют конкурс совместных исследовательских проектов 2012 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований, работы по которым должны быть выполнены в 2012-2013 годах, по естественнонаучным и техническим областям знаний.
ИС RSCI.RU >>

Региональные конкурсы РГНФ 2012 года
Российский гуманитарный научный фонд >совместно с 45 субъектами Российской Федерации в целях содействия гуманитарным научным исследованиям в Российской Федерации, развития научного потенциала ученых во всех регионах России, а также консолидации усилий федеральных и региональных органов власти для совместного финансирования актуальных регионально-ориентированных исследований в области гуманитарных наук объявляет о проведении семи региональных конкурсов 2012 года.
ИС RSCI.RU >>

Целевой конкурс грантов 2012 года по поддержке молодежи
В целях повышения эффективности системы присуждения грантов молодым ученым Российский гуманитарный научный фонд объявляет конкурсы научных проектов молодых ученых 2012 г. по следующим областям знаний гуманитарных наук: история; археология; этнография; экономика; философия; социология; политология; правоведение; науковедение; филология; искусствоведение; комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека.
ИС RSCI.RU >>

Основной конкурс грантов РГНФ 2012 года
Российский гуманитарный научный фонд объявляет Основной конкурс 2012 года по поддержке научных проектов по следующим областям знаний гуманитарных наук: история; археология; этнология; экономика; философия; социология; политология;правоведение;науковедение; филология;искусствоведение; комплексное изучение человека; психология; фундаментальные проблемы образования; социальные проблемы медицины и экологии человека.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс грантов в области экономических исследований «Осень 2011»
Консорциум экономических исследований и образования объявляет о проведении конкурса экономических исследований «Осень 2011». Конкурс ориентирован на поддержку исследований, связанных с решением актуальных проблем экономического и социального развития стран СНГ. Финансирование проектов осуществляется в форме индивидуальных грантов
ИС RSCI.RU >>

Конкурс молодежных проектов и гранты в области энергетики "Энергия молодости" 2011
15 июля 2011 года Некоммерческое партнерство "Глобальная энергия" начинает прием заявок на участие в VIII Общероссийском конкурсе молодежных исследовательских проектов в области энергетики "Энергия молодости" 2011. Победители получат гранты на продолжение своих исследований.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс проектов развития материально-технической базы научных исследований (мтб) 2011 года
Российский фонд фундаментальных исследований поддерживает прошедшие по конкурсу проекты развития материально-технической базы исследований по результатам рассмотрения единых сводных заявок организаций, в которых выполняются проекты РФФИ, на приобретение (изготовление, модернизацию) дорогостоящего оборудования и программного обеспечения. Также предусматривается возможность модернизации вивариев, опытных станций, биологических коллекций.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс ФАРМА - 2011-2
Фонд Содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале проведения открытого конкурса ФАРМА 2011-2 на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке высокоэффективных технологий получения лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения, используемых при диагностике и лечении социально-значимых заболеваний.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс исследовательских стипендий 2012 года (Япония)
Международный фонд Мацумае (The Matsumae International Foundation) объявляет конкурс стипендий 2012 года для специалистов со степенью в области естественных, инженерных наук и медицины.
ИС RSCI.RU >>

Гранты в рамках программы Cultural Leadership International
Британский Совет в России предлагает лидерам в области культуры принять участие в программе Cultural Leadership International. Все участники, прошедшие отбор, будут приглашены на четырёхдневный семинар по развитию лидерских качеств в Стамбуле, получат грант в £3,000 на реализацию плана и поддержку Британского Совета.
ИС RSCI.RU >>





Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное