Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 04 августа 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты для обучения в магистратуре в Европе AstroMundus 2012
В рамках программы Эразмус Мундус (Erasmus Mundus) объявлена программа грантов для двухгодичного обучения в магистратуре по специальности астрономия и астрофизика. Программа реализуется партнерством пяти европейских университетов в четырех странах - Австрии, Италии, Германии, Сербии.
ИС RSCI.RU >>

Стипендии для последипломного обучения для выпускников вузов творческих специальностей и архитекторов
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о программе стипендий для последипломного обучения для выпускников вузов творческих специальностей и архитекторов. Стипендия дает возможность выпускниками российских вузов всех творческих специальностей пройти в одном из вузов Германии стажировку с целью повышения мастерства, или курс обучения с целью получения диплома или степени Master.
ИС RSCI.RU >>

Стипендии для обучения в магистратуре экономистов
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о программе стипендий для последипломного обучения для выпускников вузов экономических специальностей. Стипендии предназначены для прохождения обучения в системе последипломного образования по экономическим специальностям при немецком вузе, что дает возможность получить дополнительную квалификацию с выдачей немецкого свидетельства о высшем образовании (диплом, диплом магистра).
ИС RSCI.RU >>

Всероссийский конкурс бакалавров, магистров и аспирантов по экономическим наукам
Конкурс является формой поддержки научных и прикладных исследований, экспериментальных разработок, выполняемых бакалаврами, магистрами и аспирантами из различных вузов РФ в интересах научно-исследовательской деятельности в области экономических наук.
ИС RSCI.RU >>

Научно-исследовательские стипендии DAAD для молодых ученых
Стипендия дает возможность аспирантами и молодыми учеными из российских вузов и подразделений Российской академии наук (РАН) пройти стажировку в одном из вузов или научно-исследовательских центров Германии. В отдельных случаях стипендия может предоставляться для обучения в аспирантуре при немецких вузах и исследовательских центрах (в том числе, и в рамках структурированных программ для аспирантов) с целью защиты диссертации в Германии.
ИС RSCI.RU >>

Стипендии DAAD для последипломного обучения выпускников вузов всех специальностей
Стипендия предназначена для прохождения обучения в системе последипломного образования на специальных курсах при немецком вузе, что дает возможность получить дополнительную квалификацию с выдачей немецкого свидетельства о высшем образовании (диплом, диплом магистра).
ИС RSCI.RU >>

3-я Всероссийская олимпиада студентов «Компьютерное моделирование наноструктур и возобновляемых источников энергии» Олимпиада будет проводиться в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009—2013 гг.» на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. В Олимпиаде могут принять участие студенты технических специальностей учреждений высшего профессионального образования.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы Седьмой рамочной программы научно-технологического сотрудничества ЕС (7РП) на 2012 год
20 июля 2011 г. Европейская Комиссия открыла более 50 новых конкурсов в рамках специальных программ 7РП "Сотрудничество" (Cooperation), "Возможности" (Capacities), "Кадры" (People) и "Идеи" (Ideas). На конкурсы 2012 выделено 7 миллиардов евро – самая крупная инвестиция за все время действия рамочным программ ЕС. Она призвана дать толчок развитию инициативе создания Инновационного Союза ( Innovation Union ), одному из флагманов Стратегии «Европа 2020», стартовавшей в октябре 2010 г.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2011 - 2012 гг по программе поддержки инновационных проектов
«Лаборатория Касперского» сообщает о запуске нового этапа «Программы поддержки инновационных проектов» на 2011/2012 гг. Этот конкурс даст российским студентам, аспирантам, преподавателям вузов и молодым ученым возможность воплотить в жизнь свои инновационные идеи и получить денежные гранты в размере до 150 тыс. рублей.
ИС RSCI.RU >>

Творческие стипендии 2012 года по программе "Гауде Полония" для артистов, деятелей культуры и переводчиков
Творческая стипендия в рамках реализации программы «Гауде Полония» присуждается Министром культуры и национального наследия Республики Польша для молодых артистов, деятелей культуры и переводчиков польской литературы. Обучение, которое реализуется ежегодно с 1 февраля по 31 июля, призвано позволить молодым артистам из стран региона Центральной и Восточной Европы лучше узнать польскую культуру, а также совершенствовать свое творчество под опекой польских деятелей искусства и институтов культуры.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс грантов О.В.Дерипаска талантливым студентам, аспирантам и молодым ученым
Конкурс предполагает единовременное денежное вознаграждение (грант) студентам, аспирантам, штатным научным сотрудникам и преподавателям (до 40 лет) Московского университета, добившимся значительных научных результатов, имеющих большое научное и прикладное значение. Не менее 10% общего числа грантов присуждаются работам, выполненным аспирантами и студентами Московского университета.
ИС RSCI.RU >>

Международные конкурсы РГНФ 2012 года
Российский гуманитарный научный фонд в соответствии с заключенными соглашениями о сотрудничестве с зарубежными фондами, академиями наук, министерствами и организациями объявляет о проведении международных конкурсов научных проектов 2012 г
ИС RSCI.RU >>

Конкурс грантов для ознакомительных поездок студенческих групп в Германию в 2012 году
Германская служба академических обменов, DAAD сообщает о проведении конкурса для студенческих групп на участие в ознакомительных поездках в Германию в 2012 году. Целью ознакомительных поездок является проведение встреч с немецкими студентами и учеными, установление контактов с вузами, организациями и учреждениями, представляющими интерес с профессиональной точки зрения, а также получение страноведческих знаний о Германии.
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное