Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 09 августа 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Конкурс стипендий по программе имени Николая Коперника (Германия)
Студенты из России, Центральной и Восточной Европы приглашаются к участию в конкурсе стипендий по программе имени Николая Коперника (Copernicus Stipendium) в Германии. Участникам программы предлагается полугодовое обучение в одном из трех немецких городов (Гамбург, Мюнхен, Берлин) и практика на немецком предприятии.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на участие в Германо-российском Форуме СМИ
Германо-российский Форум СМИ 2011 г. пройдет с 12 по 14 октября в Пятигорске. Участникам Форума предлагается обсудить роль, которую играют СМИ в обществе при освещении национальных тем. Участие в Форуме. Расходы на проезд, проживание и питание берет на себя принимающая сторона.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на участие в семинаре для молодых журналистов (Лейпциг, Германия)
Молодых журналистов из Центральной и Восточной Европы приглашают в Лейпциг на ежегодный семинар Саксонского фонда медийного образования SSM. Зарубежным участникам семинара предоставляется возможность познакомиться с немецкими коллегами и повысить свою квалификацию. Все затраты на дорогу, питание и проживание берет на себя Саксонский фонд медийного образования SSM.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс стипендий по программе "Евгений Завойский" 2012 г
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о совместной стипендиальной программе Министерства образования и науки Республики Татарстан и DAAD «Евгений Завойский»: Научные стажировки для аспирантов, ученых и преподавателей вузов Республики Татарстан .
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 (стипендии) Ванье для последипломного образования (Канада)
Правительство Канады предлагает успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) возможность продолжить образование по программе стипендий Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships). Программа предполагает последипломное обучение для получения степени магистра или доктора наук (PhD) в естественных, инженерных, гуманитарных, социальных дисциплинах, медицине.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы стипендий Факультета Управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук:
Конкурс стипендий для представителей коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Факультет Управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН) при поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации объявляет стипендиальный конкурс для представителей коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс стипендий по поддержке проектов в области городского и регионального развития Факультет управления социокультурными проектами Московсковской высшей школы социальных и экономических наук объявляет Стипендиальный конкурс по поддержке проектов в области городского и регионального развития. Победители конкурса получат стипендию на обучение в российско-британском университете – Московской высшей школе социальных и экономических наук на факультете Управления социокультурными проектами
ИС RSCI.RU >>

Конкурс стипендий для специалистов, работающих в этнокультурной сфере Факультет Управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук объявляет конкурс стипендий для специалистов, работающих в этнокультурной сфере. Победители конкурса получат стипендию на обучение в российско-британском университете – Московской высшей школе социальных и экономических наук на факультете Управления социокультурными проектами по программе "Менеджмент этнокультурных проектов".
ИС RSCI.RU >>

Стипендии DAAD 2012 года
Гранты 2012 на научные стажировки в Германии для ученых и преподавателей вузов всех специальностей
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о программе стажировок для ученых и преподавателей вузов. Стипендия предназначена для проведения стажировки с целью осуществления собственного исследовательского проекта в одном из вузов или научно-исследовательских центров Германии в течение 1 – 3 месяцев.
ИС RSCI.RU >>

Стипендии для стажировки в Германии бывших годовых стипендиатов DAAD
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о программе стипендий для бывших годовых стипендиатов DAAD. Стипендия предназначена для прохождения стажировки длительностью от 1 до 3-х месяцев, которая ставит своей целью укрепление и интенсификации контактов с немецкими коллегами.
ИС RSCI.RU >>

Стипендии для последипломного обучения для выпускников вузов творческих специальностей и архитекторов
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о программе стипендий для последипломного обучения для выпускников вузов творческих специальностей и архитекторов. Стипендия дает возможность выпускниками российских вузов всех творческих специальностей пройти в одном из вузов Германии стажировку с целью повышения мастерства, или курс обучения с целью получения диплома или степени Master.
ИС RSCI.RU >>

Научно-исследовательские стипендии DAAD для молодых ученых
Стипендия дает возможность аспирантами и молодыми учеными из российских вузов и подразделений Российской академии наук (РАН) пройти стажировку в одном из вузов или научно-исследовательских центров Германии. В отдельных случаях стипендия может предоставляться для обучения в аспирантуре при немецких вузах и исследовательских центрах (в том числе, и в рамках структурированных программ для аспирантов) с целью защиты диссертации в Германии.
ИС RSCI.RU >>

Стипендии DAAD для последипломного обучения выпускников вузов всех специальностей
Стипендия предназначена для прохождения обучения в системе последипломного образования на специальных курсах при немецком вузе, что дает возможность получить дополнительную квалификацию с выдачей немецкого свидетельства о высшем образовании (диплом, диплом магистра).
ИС RSCI.RU >>
Конкурсы Седьмой рамочной программы научно-технологического сотрудничества ЕС (7РП) на 2012 год
20 июля 2011 г. Европейская Комиссия открыла более 50 новых конкурсов в рамках специальных программ 7РП "Сотрудничество" (Cooperation), "Возможности" (Capacities), "Кадры" (People) и "Идеи" (Ideas). На конкурсы 2012 выделено 7 миллиардов евро – самая крупная инвестиция за все время действия рамочным программ ЕС. Она призвана дать толчок развитию инициативе создания Инновационного Союза ( Innovation Union ), одному из флагманов Стратегии «Европа 2020», стартовавшей в октябре 2010 г.
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное