Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 25 августа 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Конкурс студенческих проектов "Энергия развития" 2011
Открытое акционерное общество "Федеральная гидрогенерирующая компания" объявляет о начале III ежегодного конкурса студенческих проектов по гидроэнергетике "Энергия Развития". Победители конкурса "Энергия развития - 2011" получат денежные премии в размере от 15 тыс. руб. до 25 тыс.руб. Диплом лауреата конкурса учитывается при формировании базы данных на профильные должности на предприятиях гидроэнергетики. Также предусмотрено специальное поощрение научных руководителей победителей от Учредителя Конкурса.
ИС RSCI.RU >>

@вгустовские конкурсы для учителей
В конкурсах могут принимать участие как пользователи продуктов - е-КМ-Школа" и ИИП "КМ-Школа", так и любые другие педагоги, желающие познакомиться с возможностями портальной версии "е-КМ-Школа".
ИС RSCI.RU >>

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Слава России»
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб объявляют о проведении в 2011 году межрегионального конкурса журналистского мастерства «Слава России», посвященного дням воинской славы Отечества. К участию в Конкурсе приглашаются зарегистрированные электронные и печатные СМИ, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы, соответствующие положению о Конкурсе, были размещены в данных СМИ в период проведения Конкурса – с января по август 2011 года.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 для женщин-исследователей (Германия)
Фонд имени Кристиане Нюсляйн-Фольхард предоставляет гранты молодым женщинам-аспирантам и кандидатам наук (PhD), имеющим маленьких детей, работающим над диссертацией или по программе постдок в естественных науках и медицине в университетах или исследовательских институтах Германии.
ИС RSCI.RU >>

Гранты для школьников по программам зарубежного обмена
Фонд «Интеркультура» проводит конкурс школьников на получение стипендий для участия в программе AFS за рубежом в 2012-2013 учебном году. AFS работает в 56 странах мира, имеет статус в ООН, ЮНЕСКО, Совете Европы, в России работает при поддержке Министерства Образования РФ. AFS - первая организация в мире, которая придумала и осуществила программу международного обмена.
ИС RSCI.RU >>

Всероссийский конкурс "Молодежь и наука"
На конкурс принимаются публицистические, журналистские материалы (видеоролики, статьи, тематические сайты и разделы сайтов), посвященные теме «Молодежь и наука», опубликованные в вузовских печатных или интернет-средствах массовой информации, созданные вузовскими видеостудиями. Конкурс пройдет по трем направлениям: печатные, интернет- и видеоматериалы.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс научных и исследовательских работ
Агентство «Творческие индустрии» при поддержке Оксфордского Российского Фонда в 2011 – 2012 гг. объявляют конкурс научных и исследовательских работ.
ИС RSCI.RU >>

Гранты, стипендии для обучения за рубежом в магистратуре и аспирантуре.
Опубликована подборка сообщений о грантах, предоставляемых зарубежными университетами, фондами и организациями в 2011 году для обучения иностранных студентов и специалистов в магистратуре и аспирантуре зарубежных университетов.
ИС RSCI.RU >>

Гранты Carl Zeiss для молодых ученых
Компания ОПТЭК объявляет о начале четвертого конкурса на соискание грантов поддержки молодых ученых ведущих высших учебных заведений и научных исследовательских центров. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты преподаватели, научные сотрудники в возрасте до 35 лет, участвующие в научной и преподавательской деятельности.
ИС RSCI.RU >>

Премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2011 год
На соискание премии Президента Российской Федерации могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 (стипендии) Ванье для последипломного образования (Канада)
Правительство Канады предлагает успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) возможность продолжить образование по программе стипендий Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships). Программа предполагает последипломное обучение для получения степени магистра или доктора наук (PhD) в естественных, инженерных, гуманитарных, социальных дисциплинах, медицине.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы Седьмой рамочной программы научно-технологического сотрудничества ЕС (7РП) на 2012 год
20 июля 2011 г. Европейская Комиссия открыла более 50 новых конкурсов в рамках специальных программ 7РП "Сотрудничество" (Cooperation), "Возможности" (Capacities), "Кадры" (People) и "Идеи" (Ideas). На конкурсы 2012 выделено 7 миллиардов евро – самая крупная инвестиция за все время действия рамочным программ ЕС. Она призвана дать толчок развитию инициативе создания Инновационного Союза ( Innovation Union ), одному из флагманов Стратегии «Европа 2020», стартовавшей в октябре 2010 г.
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное