Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 29 августа 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты на участие в зимней школе CIMO (Финляндия)
Финский центр международной мобильности приглашает аспирантов из России и Украины принять участие в работе 16-ой Зимней Школы с 12 по 17 марта 2012 года. Тем участникам Школы, которые будут приглашены финскими научными группами после окончания работы Школы, будет предложена стипендия в рамках CIMO Fellowship programme. Продолжительность программы – от 3 до 18 месяцев.
ИС RSCI.RU >>

Гранты для студентов по программе международных обменов (Финляндия)
Сайменский Университет Прикладных Наук ведет активную деятельность по международным студенческим обменам. Ежегодно около 100 иностранных студентов из Европейских стран, России, Китая и Малайзии приезжают в университет на обучение по различным программам.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс творческих работ "Поэтическая Америка"
Конкурс творческих работ "Поэтическая Америка" проводится Американским культурным центром совместно с Московской областной государственной детской библиотекой. К участию приглашаются дети и подростки от 6 до 17 лет. Конкурс проводится в двух номинациях - комикс и перевод.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс научно-инновационных проектов старшеклассников и студентов колледжей
Компания «Сименс» объявляет о проведении Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников. На участие в конкурсе свои разработки могут представить, как индивидуальные авторы, так и проектные группы численностью до 3 человек. Главным требованием к участникам является обучение в 10-ом и 11-ом классах общеобразовательных школ или на 1-2 курсах техникумов и колледжей. Возраст конкурсантов может быть от 14 до 18 лет.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс Британского Совета "Джейн Эйр в наши дни"
Британский Совет в Москве организует конкурс для почитателей таланта английской писательницы Шарлотты Бронте. Организаторы конкурса предлагают вам поразмышлять о том, как могла бы выглядеть «современная» Джейн Эйр.
ИС RSCI.RU >>

Гранты для кандидатов наук в Институте Лауэ – Лангевина (Франция)
Институт Макса фон Лауэ – Поля Лангевина (The Institut Laue-Langevin, ILL) приглашает высокомотивированных исследователей с дипломом кандидата наук (PhD) в физике или химии.
ИС RSCI.RU >>

Гранты для инженеров-исследователей в Институте Лауэ – Лангевина (Франция)
Институт Макса фон Лауэ – Поля Лангевина (The Institut Laue-Langevin, ILL) приглашает высокомотивированного инженера-исследователя, интересующегося исследованиями в физике высоких давлений и рассеянии нейтронов
ИС RSCI.RU >>

Гранты на обучение в аспирантуре в Германии для химиков
Отдел биогеохимии изотопов Центра имени Гельмгольца по исследованию окружающей среды (Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung) в Лейпциге предлагает молодым исследователям, специализирующимся в аналитической химии, трехгодичную стипендию.
ИС RSCI.RU >>

Стипендиальная программа Рейгана-Фаселла на 2012-2013
Программа является международной программой обмена, которая предоставляет возможность активным борцам за демократию, ученым и журналистам из разных стран провести пять месяцев в Национальном фонде поддержки демократии (NED), Вашингтон, для выполнения независимых исследований в области демократии в отдельной стране или регионе.
ИС RSCI.RU >>

@вгустовские конкурсы для учителей
В конкурсах могут принимать участие как пользователи продуктов - е-КМ-Школа" и ИИП "КМ-Школа", так и любые другие педагоги, желающие познакомиться с возможностями портальной версии "е-КМ-Школа".
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 для женщин-исследователей (Германия)
Фонд имени Кристиане Нюсляйн-Фольхард предоставляет гранты молодым женщинам-аспирантам и кандидатам наук (PhD), имеющим маленьких детей, работающим над диссертацией или по программе постдок в естественных науках и медицине в университетах или исследовательских институтах Германии.
ИС RSCI.RU >>

Гранты для школьников по программам зарубежного обмена
Фонд «Интеркультура» проводит конкурс школьников на получение стипендий для участия в программе AFS за рубежом в 2012-2013 учебном году. AFS работает в 56 странах мира, имеет статус в ООН, ЮНЕСКО, Совете Европы, в России работает при поддержке Министерства Образования РФ. AFS - первая организация в мире, которая придумала и осуществила программу международного обмена.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс научных и исследовательских работ
Агентство «Творческие индустрии» при поддержке Оксфордского Российского Фонда в 2011 – 2012 гг. объявляют конкурс научных и исследовательских работ.
ИС RSCI.RU >>

Гранты, стипендии для обучения за рубежом в магистратуре и аспирантуре.
Опубликована подборка сообщений о грантах, предоставляемых зарубежными университетами, фондами и организациями в 2011 году для обучения иностранных студентов и специалистов в магистратуре и аспирантуре зарубежных университетов.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 (стипендии) Ванье для последипломного образования (Канада)
Правительство Канады предлагает успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) возможность продолжить образование по программе стипендий Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships). Программа предполагает последипломное обучение для получения степени магистра или доктора наук (PhD) в естественных, инженерных, гуманитарных, социальных дисциплинах, медицине.
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное