Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 20 сентября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Федеральная стипендиальная программа В.Потанина
Стипендии Некоммерческой благотворительной организации Благотворительный фонд В.Потанина учреждены для студентов дневных отделений ведущих государственных высших учебных заведений России.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс индивидуальных грантов "Преподаватель он-лайн"
Благотворительный фонд В.Потанина реализует программу "Преподаватель он-лайн", цель которой – поддержать инициативы педагогов, направленные на использование в образовательном процессе возможностей Интернета. Став победителем программы, преподаватель получает грант на создание контента личного сайта, а в случае необходимости – и на разработку самого сайта, который он может активно использовать в учебном процессе.

ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 года в рамках конкурса «Научный музей в 21 веке»
Фонд некоммерческих программ "Династия" объявляет о приеме заявок для участия в шестом конкурсе "Научный музей в 21 веке". В рамках конкурса, который фонд «Династия» проводит с 2006 года, предоставляются гранты российским естественнонаучным и техническим музеям, научно-популярным центрам.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс по международному праву имени Филипа Джессопа 2012 года
Конкурс им. Джессопа был учрежден в 1959 году. На сегодняшний день это крупнейшее и самое известное в мире студенческое судебное соревнование. Ежегодно в нем участвуют более 2000 студентов 700 юридических высших учебных заведений из 90 стран. Конкурс проводится по всему миру Международной ассоциацией студентов-юристов. Конкурс проводится в форме игрового судебного процесса - имитации рассмотрения дела Международным судом ООН. Юридический факультет любого российского ВУЗа может делегировать команду для участия в Российском чемпионате Конкурса.
ИС RSCI.RU >>

Финал II Всероссийского конкурса «УМНИК на СТАРТ»
«УМНИК на СТАРТ» - конкурс для молодых ученых, реализующих собственные инновационные проекты. Основной целью конкурса является стимулирование инновационного предпринимательства среди молодежи. В финале примут участие 200 номинантов из 35 регионов России, всего же в конкурсе приняло участие около 2000 человек.
ИС RSCI.RU >>

Cтартовали программы грантов и стипендий фонда В. Потанина
19 сентября 2011 года стартовали стипендиальная и грантовые программы Благотворительного фонда В. Потанина , направленные на поддержку талантливых студентов и молодых преподавателей российских вузов.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс 2012 года для молодых учителей
Фонд «Династия» при содействии фонда «Современное естествознание» объявляет Всероссийский конкурс 2012 года «Молодой учитель». Победители конкурса будут награждены дипломами фонда «Династия» и индивидуальными грантами на развитие творческой педагогической деятельности в размере 35 000 рублей. Они также получат возможность бесплатно участвовать в общероссийской конференции учителей-лауреатов фонда «Династия», которая пройдет летом 2012 года.
ИС RSCI.RU >>

Международный литературный конкурс «Русская Премия»
На конкурс принимаются произведения в трех номинациях: «крупная проза» (романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и «поэзия». Победитель в каждой номинации получит премию в размере 150 000 рублей. Лауреаты, занявшие 2-е и 3-и места в каждой номинации, получат премии в размере 60 000 рублей и 45 000 рублей соответственно.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс на соискание премии "Время инноваций"
Премия «ВРЕМЯ ИННОВАЦИЙ» - это независимая награда за достижения в области инновационной деятельности, получившее общественное и деловое призвание.На соискание Премии могут быть выдвинуты физические лица, организации и предприятия различных форм собственности, осуществляющие инновационную деятельность на территории РФ.
ИС RSCI.RU >>

Гранты в области гуманитарных наук в Беларуси, России и Украине в 2011–2012 учебном году
Международная ассоциация гуманитариев объявляет конкурс на получение краткосрочных грантов в области гуманитарных наук в Беларуси, России и Украине в 2011–2012 учебном году. Области исследований - любые гуманитарные дисциплины, включая историю, литературу, лингвистику, философию, культурологические исследования, религиоведение, искусствоведение, гендерные исследования и т. п.
ИС RSCI.RU >>

Об учреждении стипендии Президента для студентов и аспирантов
Дмитрий Медведев подписал Указ "О стипендиях Президента Российской Федерации для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики"
ИС RSCI.RU >>

Конкурс для магистров на получение стипендий Оксфордского Российского Фонда в 2011 – 2012 учебном году
Открыт Конкурс на получение стипендий Оксфордского Российского Фонда в 2011 – 2012 году для студентов, обучающихся по магистерским программам. В конкурсе могут принимать участие студенты, обучающиеся по магистерским программам на 1-м и 2-м курсах магистратуры дневных отделений вузов из списка Фонда.
ИС RSCI.RU >>

Гранты молодым преподавателям государственных вузов России
Благотворительный фонд В. Потанина ежегодно проводит конкурс грантов для молодых преподавателей ведущих государственных высших учебных заведений России.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс образовательных проектов для школьников
Конкурс образовательных проектов для школьников организован в рамках программы поддержки работы со школьниками фондом «Династия» при содействии фонда «Современное Естествознание». Участвовать в конкурсе могут российские государственные и муниципальные образовательные учреждения, а также некоммерческие организации, деятельность которых связана с образованием и наукой.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс проектных идей студентов и аспирантов "Время удивлять"
В рамках Программы поощрения студентов и аспирантов «ВРЕМЯ УДИВЛЯТЬ!» компания Kia Motors RUS и фонд CAF Russia объявляют открытый Конкурс проектных идей, которые могут найти практическое применение в областях экономики, маркетинга, социологии и экологии.
ИС RSCI.RU >>

Ежегодная многопредметная олимпиада школьников - Турнир Ломоносова - состоится 25 сентября 2011 года Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. Оргкомитетом Турнира имени М. В. Ломоносова подана заявка в Российский Союз ректоров на включение Турнира имени М. В. Ломоносова в перечень олимпиад школьников на 2011-2012 учебный год.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы исследовательских работ учащихся на 2011-2012 уч. год
Оргкомитет сообщает о проведении в 2011-2012 учебном году конкурсов исследовательских работ учащихся:
Юный исследователь
- для учащихся 1-4 классов;
Первые шаги в науку
- для учащихся 5-9 классов;
Юность, наука, культура
- для учащихся 9-11 классов;
Научный потенциал - XXI век
- для учащихся 10-11 классов и студентов средних специальных и высших учебных заведений.
Ежегодно конкурсные проекты МАН «Интеллект будущего» входят в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются Президентские премии.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на обучение в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре в Норвегии
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах.
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное