Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 28 сентября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Конкурс "Формула Био" с образовательной программой и стажировкой в США
Формула БИО – совместный проект Научного Парка МГУ и Фондa образовательных и инфраструктурных программ РОСНАНО для желающих поучаствовать в создании настоящих бизнес-проектов в области биотехнологии, фармацевтики и медицины. В рамках программы каждый участник получает возможность пройти бесплатную образовательную программу и поучаствовать в развитии инновационной компании.
ИС RSCI.RU >>

Стипендии Учебного фонда Палаты депутатов Берлина для выпускников и молодых ученых (Германия)
Учебный фонд Палаты депутатов Берлина предлагает стипендиальную программу поддержки выпускников и молодых ученых, имеющих по меньшей мере степень бакалавра. Фонд поддерживает стипендиями специалистов всех дисциплин.
ИС RSCI.RU >>

Всероссийский конкурс «Школа нашей мечты»
Конкурс направлен на вовлечение педагогов, учащихся и их семей в подготовку предложений для развития школьной инфраструктуры и совершенствования общего образования. К участию в конкурсе приглашаются авторские коллективы в составе: педагог и учащийся; семейные авторские коллективы. Победители получат ценные призы (планшетные компьютеры)
ИС RSCI.RU >>

Всероссийский конкурс авторских и коллективных проектов, направленных на развитие инновационной сферы, науки и образования
Конкурс проводится в целях выявления и поддержки инновационных проектов, направленных на решение широкого спектра задач в инновационной сфере, науке и образовании. На конкурс принимаются авторские и коллективные работы. Авторы/группа авторов пяти лучших проектов получат премию в размере 200 000 рублей.
ИС RSCI.RU >>

Гранты IBM для аспирантов в 2012-2013 уч. году
Программа IBM Ph. D. Fellowship Award является ежегодным международным конкурсом, цель которого - поощрение талантливых аспирантов, проводящих исследования в областях, ключевых для IBM.
ИС RSCI.RU >>


VII Международный конкурс на соискание медалей им. Н. Д. Кондратьева
Международный фонд Н. Д. Кондратьева и Российская академия естественных наук объявляют VII Международный конкурс на соискание медалей им. Н. Д. Кондратьева, которые присуждаются российским и зарубежным ученым за выдающийся вклад в развитие общественных наук. Победителям конкурса присуждаются золотые, серебряные и бронзовые медали (по одной медали каждого достоинства российским и зарубежным ученым).
ИС RSCI.RU >>

Грант и конкурс молодых ученых на соискание памятной медали Н. Д. Кондратьева
Международный фонд Н. Д. Кондратьева и Российская академия естественных наук в рамках VII Международного конкурса на соискание медалей им. Н. Д. Кондратьева объявляют Конкурс молодых ученых (возраст до 35 лет) на соискание памятной медали Н. Д. Кондратьева (с денежной премией).
ИС RSCI.RU >>

Конкурс переводов зарубежных статей
Научный журнал «Социология: методология, методы и математическое моделирование» (Социология: 4М) объявляет конкурс переводов зарубежных статей по социологической методологии. Переводы, признанные конкурсной комиссией лучшими, будут опубликованы в ближайших номерах журнала. Победители получат также денежное вознаграждение
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 - 2013 для участия в постдокторской программе в Болгарии

Софийский центр перспективных исследований принимает заявки на участие в постдокторских программах в 2012-2013 году в сфере гуманитарных и социальных наук. Участникам программы предоставляется возможность поработать в Болгарии над своим проектом от двух до пяти месяцев. Приглашенные ученые станут частью сообщества софийского центра и смогут принять участие в международных семинарах, открытых лекциях и наладить профессиональные связи.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности

Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит в 2011 году конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности. В качестве участников конкурса выступают подавшие заявки на участие в конкурсе аспиранты очной формы обучения, докторанты и работники высших учебных заведений и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс студенческих стипендий компании Dr.Web
Именная стипендия компании Dr.Web назначается студентам дневного отделения высших учебных заведений, ведущих научные исследования и разработки антивирусных средств защиты информации на основе теоретических материалов и практической деятельности.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 в рамках программы «Всемирная сеть материалов» РФФИ - Национального научного фонда США
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Национальный научный фонд США (ННФ) в рамках программы «Всемирная сеть материалов» объявляют конкурс совместных российско-американских инициативных научно-исследовательских проектов 2012 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс проектов учителей «Образование вне стен классной комнаты»
Корпорация Intel объявляет конкурс "Образование вне стен классной комнаты" , который посвящен развитию инновационной модели обучения "1 ученик - 1 компьютер" К участию в конкурсе приглашаются педагоги общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации..
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 в рамках стипендиальной программы на получение степени магистра (Сеул, Корея)
Компания Samsung Electronics объявляет об открытии набора студентов старших курсов, аспирантов и выпускников вузов на Международную стипендиальную программу обучения Master of Science (MS) — Genius Scholarship Program GSP-SNU — в Сеульском национальном университете
ИС RSCI.RU >>

Стипендиальная Программа MBA
Компания Samsung Electronics объявляет об открытии набора студентов старших курсов, аспирантов и выпускников вузов на международную стипендиальную программу обучения MBA (Master of Business Administration) — Genius Scholarship Program GSP-SKK. Цель программы MBA - подготовить будущих руководителей в области маркетинга, финансов, и управления для передовых российских и транснациональных компаний.
ИС RSCI.RU >>

Гранты в области гуманитарных наук в Беларуси, России и Украине в 2011–2012 учебном году
Международная ассоциация гуманитариев объявляет конкурс на получение краткосрочных грантов в области гуманитарных наук в Беларуси, России и Украине в 2011–2012 учебном году. Области исследований - любые гуманитарные дисциплины, включая историю, литературу, лингвистику, философию, культурологические исследования, религиоведение, искусствоведение, гендерные исследования и т. п.
ИС RSCI.RU >>

Об учреждении стипендии Президента для студентов и аспирантов
Дмитрий Медведев подписал Указ "О стипендиях Президента Российской Федерации для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики"
ИС RSCI.RU >>

Гранты на обучение в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре в Норвегии
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах.
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное