Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 04 октября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты программы Фулбрайта для исследований в области точных и естественных наук
К участию в программе приглашаются молодые российские ученые, занимающиеся проведением исследований в точных и естественных науках ( включая биологию, физику, химию, технические специальности, науки о Земле, оптику, механику и т.п.). Участникам программы предоставляется возможность посетить один из ведущих университетов США с целью проведения совместных исследований в течение 2012-13 учебного года. Длительность поездки – 10 месяцев.
ИС RSCI.RU >>

Гранты для обучения в аспирантуре университета Копенгагена (Дания)
Гуманитарный факультет университета Копенгагена сообщает о приеме заявок на обучение в аспирантуре. Заявки принимаются от молодых специалистов со степенью магистра (или планирующих получить степень магистра до 31 августа 2012 года).
ИС RSCI.RU >>

Конкурс 2011 "Лучший отечественный измерительный прибор года"
Редакция журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» проводит ежегодный традиционный конкурс на лучший отечественный измерительный прибор. К участию в конкурсе допускается контрольно-измерительное оборудование российских производителей, появившееся в период с 1 октября 2010 г. по 1 ноября 2011 г. ИС RSCI.RU >>

Гранты Atlas Corps для специалистов и лидеров некоммерческого сектора
Atlas Corps является международной программой стипендий, цель которой способствовать профессиональному развитию представителей некоммерческого сектора. Программа предоставляет возможность специалистам получить опыт некоммерческой службы в ведущих организациях некоммерческого профиля в США и Колумбии.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 в рамках совместного конкурса инициативных проектов РФФИ и Европейской лаборатории по молекулярной биологии
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Европейская лаборатория по молекулярной биологии (EMBL) объявляют конкурс 2012 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований в области молекулярной биологии.
ИС RSCI.RU >>

Гранты в рамках совместного конкурса РФФИ и Национальных институтов здоровья США
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Национальные институты здоровья США (НИЗ) объявляют конкурс совместных российско-американских инициативных научно-исследовательских проектов 2012 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований в области предотвращения ВИЧ-инфекции.
ИС RSCI.RU >>

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых учёных «ЭВРИКА-2011»
Министерство образования и науки РФ проводит на базе Южно-Российского государственного технического университета Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых учёных по нескольким междисциплинарным направлениям «ЭВРИКА-2011».
ИС RSCI.RU >>

Пятый международный студенческий конкурс инноваций Henkel Innovation Challenge (HIC)
Компания «Хенкель» приглашает студентов любых специальностей представить свои инновационные идеи на конкурс Henkel Innovation Challenge V. Победителей международного финала ожидает эксклюзивное кругосветное путешествие, а также дорожные ваучеры номиналом 1000 евро каждый.
ИС RSCI.RU >>

VI Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»
Участниками конкурса могут быть преподаватели общеобразовательных учреждений всех типов. Ограничений по возрасту и стажу работы нет. В конкурсе могут принимать участие педагоги Российской Федерации и стран СНГ. Конкурс проводится по 4 направлениям. К участию в конкурсе приглашаются все желающие педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений профессионального образования, дополнительного образования, дошкольных учреждений и учреждений средне-специального образования, культуры и спорта.
ИС RSCI.RU >>

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов
Белгородский государственный национальный исследовательский университет при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы" проводит конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области инновационных технологий и технологий электронного обучения в образовательном процессе.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 года фонда "Русский мир"
Фонд «Русский мир» дает гранты (делает пожертвования) на реализацию проектов, направленных на популяризацию русского языка и культуры и поддержку программ изучения русского языка. Фонд дает гранты: некоммерческим организациям, зарегистрированным в Российской Федерации; государственным и муниципальным учреждениям Российской Федерации; организациям любой организационно-правовой формы, инкорпорированным за пределами Российской Федерации; физическим лицам независимо от их гражданства.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 (постдокторские стипендии) для молодых математиков в Международном центре Абдуса Салама (Триест, Италия)
К участию в программе приглашаются выдающиеся молодые математики, специализирующиеся в любой математической дисциплине, из любой страны мира. Продолжительность программы – 3 года с возможностью продления еще на 2 года (3+2).
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 (постдокторские стипендии) для физиков-теоретиков в Международном центре Абдуса Салама (Триест, Италия)
Департамент физики высоких энергий Международного центра теоретической физики имени Абдуса Салама приглашает молодых ученых к участию в постдокторской программе 2012-2014 гг.
ИС RSCI.RU >>

Стипендии Учебного фонда Палаты депутатов Берлина для выпускников и молодых ученых (Германия)
Учебный фонд Палаты депутатов Берлина предлагает стипендиальную программу поддержки выпускников и молодых ученых, имеющих по меньшей мере степень бакалавра. Фонд поддерживает стипендиями специалистов всех дисциплин.
ИС RSCI.RU >>

Всероссийский конкурс авторских и коллективных проектов, направленных на развитие инновационной сферы, науки и образования
Конкурс проводится в целях выявления и поддержки инновационных проектов, направленных на решение широкого спектра задач в инновационной сфере, науке и образовании. На конкурс принимаются авторские и коллективные работы. Авторы/группа авторов пяти лучших проектов получат премию в размере 200 000 рублей.
ИС RSCI.RU >>

Гранты IBM для аспирантов в 2012-2013 уч. году
Программа IBM Ph. D. Fellowship Award является ежегодным международным конкурсом, цель которого - поощрение талантливых аспирантов, проводящих исследования в областях, ключевых для IBM.
ИС RSCI.RU >>


Конкурс переводов зарубежных статей
Научный журнал «Социология: методология, методы и математическое моделирование» (Социология: 4М) объявляет конкурс переводов зарубежных статей по социологической методологии. Переводы, признанные конкурсной комиссией лучшими, будут опубликованы в ближайших номерах журнала. Победители получат также денежное вознаграждение
ИС RSCI.RU >>


Гранты на обучение в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре в Норвегии
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах.
ИС RSCI.RU >>



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
обязательна.

В избранное