Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 10 октября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты для обучения в магистратуре в США (стипендии Эдмунда Маски)
Программа стипендий Э. Маски предоставляет возможность специалистам с высшим образованием из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации,Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана получить магистерскую степень в университетах США.

Гранты РФФИ для экстренной поддержки научных исследований 2011 года
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет конкурс экстренной поддержки научных исследований по естественнонаучным и техническим областям знаний. Заявки могут быть приняты к рассмотрению только в том случае, если они обусловлены чрезвычайными обстоятельствами, перечисленными в объявлении конкурса.

Летняя программа им. Егора Гайдара для молодых лидеров в области экономики
Данная программа предоставляет возможность студентам 3-4 курсов экономических специальностей пройти обучение и стажировку в июле 2012 года в США по направлению «Экономика и предпринимательство».

II Всероссийский конкурс «Панацея» для журналистов региональных электронных, печатных СМИ и прессы некоммерческих организаций
Благотворительный фонд МГУ имени М.В.Ломоносова «Общественный институт социальной стратегии и тактики» объявляет о проведении II Всероссийского конкурса «Панацея» для журналистов региональных электронных, печатных СМИ и прессы некоммерческих организаций.

Гранты 2012 на научные стажировки для молодых ученых
Международный благотворительный научный фонд имени К.И. Замараева при поддержке Фонда Династия объявляет конкурс на соискание именных стипендий Фонда 2012 года для прохождения краткосрочных научных стажировок (1 месяц) в крупных научных центрах России, СНГ и дальнего зарубежья.

Аспирантские стипендии 2012 (гранты для поддержки фундаментальных исследований)
Стипендии 2012 года присуждаются Международным благотворительным научным фондом им. академика К.И. Замараева на конкурсной основе российским аспирантам и молодым учёным, выполняющим фундаментальные работы в области изучения молекулярных механизмов химического катализа и физикохимии поверхности.

Гранты для обучения в аспирантуре (PhD) по программе ЕвроФотоника (Франция, Германия, Испания, Италия)
Консорциум европейских университетов и исследовательских институтов, включенных в программу ЕвроФотоника, предлагает молодым ученым обучение в аспирантуре ( The EUROPHOTONICS EMJD Doctorate program ) по специальностям инженерная фотоника, нанофотоника, биофотоника. Финансирование программы осуществляется Европейским Союзом в рамках Erasmus Mundus .

Гранты для обучения в магистратуре по программе ЕвроФотоника (Франция, Германия, Испания)
Молодые ученые приглашаются к участию в конкурсном отборе для обучения по программе ЕвроФотоника ( The EUROPHOTONICS EMMC Master course).
Финансирование программы осуществляется Европейским Союзом в рамках Erasmus Mundus .

Гранты для художников в ЦЕРНе - Ars Electronica Collide@CERN
Европейская организация по ядерным исследованиям ( CERN ) объявила о грантовой программе Collide@CERN для деятелей искусства. Программа рассчитана на три года и предполагает трехмесячное проживание художников в резиденциях рядом с лабораторией под Женевой, рядом с Большим адронным коллайдером. Для каждого участника программы предусмотрена стипендия в 10 тысяч евро.
ИС RSCI.RU >>


Стипендии Германского исторического института в 2012 году :
для аспирантов
Германский исторический институт в Москве предлагает с января 2012 г. стипендии для аспирантов, занимающихся немецкой или российской историей XV-XX вв. (от 1 до 3 месяцев). К рассмотрению принимаются заявки от аспирантов, которые работают над диссертацией по новой и новейшей истории Германии и России или истории немецко-российских отношений. ИС RSCI.RU >>

для докторантов
Германский исторический институт в Москве предлагает с января 2012 г. стипендии для докторантов, занимающихся немецкой или российской историей XV-XX вв. (до 3 месяцев). К рассмотрению принимаются заявки от докторантов, работающих над диссертацией по новой и новейшей истории Германии и России или истории немецко-российских отношений. Стипендии предоставляются для работы в московских библиотеках и архивах. Размер месячной стипендии определяется на основе немецких стандартов. ИС RSCI.RU >>

для преподавателей высших учебных заведений
Германский исторический институт в Москве предлагает с января 2012 г. стипендии для доцентов высшей школы и преподавателей университетов. К рассмотрению принимаются заявки от вузовских преподавателей-специалистов по новой и новейшей истории Германии и России или немецко-российских/советских отношений. Стипендия предназначена для работы в московских библиотеках и архивах в течение 1 месяца. Размер стипендии определяется ГИИМ на основе немецких стандартов. ИС RSCI.RU >>

для работы в Российском государственном военном архиве
Германский исторический институт в Москве предлагает с января 2012 г. cтипендии (до 4 недель) для работы в Российском государственном военном архиве (РГВА)/ Особом архиве в Москве. К рассмотрению принимаются заявки от лиц, которые обладают свидетельством о законченном высшем образовании по предмету «История» и работают над диссертацией по новой и новейшей истории Германии и Европы, для чего необходим доступ к информации, содержащейся в Военном архиве. Размер месячной стипендии определяется ГИИМ на основе немецких стандартов. ИС RSCI.RU >>
Гранты программы Фулбрайта для исследований в области точных и естественных наук
К участию в программе приглашаются молодые российские ученые, занимающиеся проведением исследований в точных и естественных науках ( включая биологию, физику, химию, технические специальности, науки о Земле, оптику, механику и т.п.). Участникам программы предоставляется возможность посетить один из ведущих университетов США с целью проведения совместных исследований в течение 2012-13 учебного года. Длительность поездки – 10 месяцев.
ИС RSCI.RU >>


Гранты для обучения в аспирантуре университета Копенгагена (Дания)
Гуманитарный факультет университета Копенгагена сообщает о приеме заявок на обучение в аспирантуре. Заявки принимаются от молодых специалистов со степенью магистра (или планирующих получить степень магистра до 31 августа 2012 года).
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 в рамках совместного конкурса инициативных проектов РФФИ и Европейской лаборатории по молекулярной биологии
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Европейская лаборатория по молекулярной биологии (EMBL) объявляют конкурс 2012 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований в области молекулярной биологии.
ИС RSCI.RU >>

Гранты в рамках совместного конкурса РФФИ и Национальных институтов здоровья США
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Национальные институты здоровья США (НИЗ) объявляют конкурс совместных российско-американских инициативных научно-исследовательских проектов 2012 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований в области предотвращения ВИЧ-инфекции.
ИС RSCI.RU >>

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых учёных «ЭВРИКА-2011»
Министерство образования и науки РФ проводит на базе Южно-Российского государственного технического университета Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых учёных по нескольким междисциплинарным направлениям «ЭВРИКА-2011».
ИС RSCI.RU >>

VI Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»
Участниками конкурса могут быть преподаватели общеобразовательных учреждений всех типов. Ограничений по возрасту и стажу работы нет. В конкурсе могут принимать участие педагоги Российской Федерации и стран СНГ. Конкурс проводится по 4 направлениям. К участию в конкурсе приглашаются все желающие педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений профессионального образования, дополнительного образования, дошкольных учреждений и учреждений средне-специального образования, культуры и спорта.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 года фонда "Русский мир"
Фонд «Русский мир» дает гранты (делает пожертвования) на реализацию проектов, направленных на популяризацию русского языка и культуры и поддержку программ изучения русского языка. Фонд дает гранты: некоммерческим организациям, зарегистрированным в Российской Федерации; государственным и муниципальным учреждениям Российской Федерации; организациям любой организационно-правовой формы, инкорпорированным за пределами Российской Федерации; физическим лицам независимо от их гражданства.
ИС RSCI.RU >>

Всероссийский конкурс авторских и коллективных проектов, направленных на развитие инновационной сферы, науки и образования
Конкурс проводится в целях выявления и поддержки инновационных проектов, направленных на решение широкого спектра задач в инновационной сфере, науке и образовании. На конкурс принимаются авторские и коллективные работы. Авторы/группа авторов пяти лучших проектов получат премию в размере 200 000 рублей.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на обучение в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре в Норвегии
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах.
ИС RSCI.RU >>



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
обязательна.

В избранное