Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 12 октября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты для участия в тренинге учителей биологии
Фонд «Династия» при содействии фонда «Современное естествознание» и лаборатории Константина Северинова (Институт биологии гена РАН, Москва) объявляет прием заявок на участие в зимнем лабораторном тренинге учителей биологии «Современная экспериментальная биология в школе».

Четвертый открытый профессиональный конкурс педагогов «Мультимедиа урок в современной школе»
Международный Институт Развития «ЭкоПро», образовательный портал Мой университет , факультет "Мультимедиа технологий" при технической поддержке Сервиса Интернет хостинга LetItBit.net проводит Четвертый открытый профессиональный конкурс педагогов «МУЛЬТИМЕДИА УРОК В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ» для образовательных учреждений следующих типов и профилей: средних общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, коррекционных образовательных учреждений (включая дошкольные учреждения), учреждений дополнительного образования детей.

Международная олимпиада по информационным технологиям для студентов «IT-Планета 2011»
Планируется, что в соревнованиях примут участие не менее 9 000 студентов из 700 учреждений среднего и высшего профессионального образования пяти стран: Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Российской Федерации и Украины. В течение четырех месяцев участники будут соревноваться друг с другом внутри своих стран за право встретиться на Международном финале, который пройдет в Казахстане в мае 2012 г. Победители будут награждены призами, а также получат возможность пройти производственную практику в ведущих мировых и российских ИТ-компаниях.

13-ый ежегодный конкурс студенческих бизнес-планов им. Годвина Вонга
Институт бизнес-инноваций Школы бизнеса им. Хааса Калифорнийского университета (г. Беркли) и Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета объявили о начале проведения 13-го ежегодного конкурса бизнес-планов им. Годвина Вонга. Бизнес-план должен быть составлен командой от двух до четырех человек. Это могут быть студенты любого высшего учебного заведения.

Конкурс начинающих переводчиков 2011 года
Конкурс проводится для сохранения традиций петербургской школы художественного перевода. На Конкурс для перевода предложены тексты на английском, французском, немецком и испанском языках по номинациям проза и поэзия. Для участников Конкурса не устанавливается ограничений по возрасту, гражданству и месту жительства. Начинающим может считать себя всякий переводчик, делающий первые шаги в художественном переводе, не состоящий ни в каком профессиональном союзе и имеющий не более трех переводных публикаций.

Конкурс «Мост культур — Россия и Германия» 2011 - 2012 г
Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд «Интеркультура» (AFS России) и Немецкий культурный центр им. Гёте при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации объявляют конкурс на знание немецкого языка и культуры Германии. Победители получают стипендию для обучения в Германии.

Конкурс для учащихся 11 класса средней школы на получение стипендий Американского университете в Болгарии
Американские советы по международному образованию сообщают о Конкурсе для учащихся выпускного класса средней школы на поступление в Американский университет в Болгарии. Американский университет в Болгарии - это престижный университет американского типа, предлагающий классическое четырехлетнее обучение. Преподавание ведется на английском языке. В университете обучаются студенты из более чем 40 стран мира, работают преподаватели из США и Европы.
Выпускники АУБГ получают двойной диплом –американский и европейский, который также признается в Европе.

Всероссийский конкурс образовательных блогов "ПроЛог"
Конкурс ориентирован на педагогов (учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, методистов, классных руководителей и т.д.), желающих развиваться и идти в ногу со временем, тех, для кого немаловажными являются открытость, возможность общения с коллегами из других регионов и стран, обратная связь с учениками и родителями. Все расходы, связанные с проведением конкурса, в том числе почтовые расходы, берет на себя организатор. Участие в конкурсе для педагогов является бесплатным.

Гранты для обучения в магистратуре в США (стипендии Эдмунда Маски)

Программа стипендий Э. Маски предоставляет возможность специалистам с высшим образованием из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации,Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана получить магистерскую степень в университетах США.

Гранты РФФИ для экстренной поддержки научных исследований 2011 года
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет конкурс экстренной поддержки научных исследований по естественнонаучным и техническим областям знаний. Заявки могут быть приняты к рассмотрению только в том случае, если они обусловлены чрезвычайными обстоятельствами, перечисленными в объявлении конкурса.

Летняя программа им. Егора Гайдара для молодых лидеров в области экономики
Данная программа предоставляет возможность студентам 3-4 курсов экономических специальностей пройти обучение и стажировку в июле 2012 года в США по направлению «Экономика и предпринимательство».

Гранты 2012 на научные стажировки для молодых ученых
Международный благотворительный научный фонд имени К.И. Замараева при поддержке Фонда Династия объявляет конкурс на соискание именных стипендий Фонда 2012 года для прохождения краткосрочных научных стажировок (1 месяц) в крупных научных центрах России, СНГ и дальнего зарубежья.

Аспирантские стипендии 2012 (гранты для поддержки фундаментальных исследований)
Стипендии 2012 года присуждаются Международным благотворительным научным фондом им. академика К.И. Замараева на конкурсной основе российским аспирантам и молодым учёным, выполняющим фундаментальные работы в области изучения молекулярных механизмов химического катализа и физикохимии поверхности.

Гранты для художников в ЦЕРНе - Ars Electronica Collide@CERN
Европейская организация по ядерным исследованиям ( CERN ) объявила о грантовой программе Collide@CERN для деятелей искусства. Программа рассчитана на три года и предполагает трехмесячное проживание художников в резиденциях рядом с лабораторией под Женевой, рядом с Большим адронным коллайдером. Для каждого участника программы предусмотрена стипендия в 10 тысяч евро.
ИС RSCI.RU >>

Гранты программы Фулбрайта для исследований в области точных и естественных наук
К участию в программе приглашаются молодые российские ученые, занимающиеся проведением исследований в точных и естественных науках ( включая биологию, физику, химию, технические специальности, науки о Земле, оптику, механику и т.п.). Участникам программы предоставляется возможность посетить один из ведущих университетов США с целью проведения совместных исследований в течение 2012-13 учебного года. Длительность поездки – 10 месяцев.
ИС RSCI.RU >>


Гранты для обучения в аспирантуре университета Копенгагена (Дания)
Гуманитарный факультет университета Копенгагена сообщает о приеме заявок на обучение в аспирантуре. Заявки принимаются от молодых специалистов со степенью магистра (или планирующих получить степень магистра до 31 августа 2012 года).
ИС RSCI.RU >>


Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых учёных «ЭВРИКА-2011»
Министерство образования и науки РФ проводит на базе Южно-Российского государственного технического университета Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых учёных по нескольким междисциплинарным направлениям «ЭВРИКА-2011».
ИС RSCI.RU >>


Всероссийский конкурс авторских и коллективных проектов, направленных на развитие инновационной сферы, науки и образования
Конкурс проводится в целях выявления и поддержки инновационных проектов, направленных на решение широкого спектра задач в инновационной сфере, науке и образовании. На конкурс принимаются авторские и коллективные работы. Авторы/группа авторов пяти лучших проектов получат премию в размере 200 000 рублей.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на обучение в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре в Норвегии
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах.
ИС RSCI.RU >>



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
обязательна.

В избранное