Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 19 октября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты 2012 в рамках конкурса совместных российско-индийских инициативных научно-исследовательских проектов
В рамках конкурса поддерживаются исследования, совместно выполняемые российскими и индийскими учеными. Поддержка проектов осуществляется РФФИ на конкурсной основе независимо от возраста, ученого звания, ученой степени или должности, занимаемой заявителем, а также ведомственной принадлежности научной организации, с которой он состоит в трудовых отношениях.

Конкурс проектов на организацию в 2012 году российско-индийских и индийско-российских семинаров
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет конкурс на организацию в 2012 году двусторонних научных семинаров, проводимых в России или в Индии, по естественнонаучным и техническим областям знаний.

Олимпиада Президентской библиотеки для школьников
Стартовал первый этап ежегодной интерактивной олимпиады Президентской библиотеки для школьников старших классов и учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования «Россия в электронном мире».

III конкурс Минэнерго России «КонТЭКст»

Минэнерго России объявляет о старте III-ого конкурса «КонТЭКст», объединяющим три направления: конкурс для представителей СМИ, пишущих на темы топливно-энергетического комплекса; конкурс среди пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса; конкурс специальных проектов компаний ТЭК.

III международный конкурс научно-исследовательских работ
Ассоциация Медицины и Аналитики» (АМА) приглашает Вас принять участие в III конкурсе научно-исследовательских работ с Международным участием «Диагностика заболеваний желудочно-кишечного тракта по выдыхаемому воздуху». К рассмотрению принимаются индивидуальные или коллективные письменные научные работы, посвященные описанию и сравнению диагностических методов, которые базируются на определении концентрации тех или иных выделяемых организмом газов и позволяют выявлять различные патологии ЖКТ.

Национальный психологический конкурс "Золотая Психея"
Цель конкурса - познакомить российских психологов с достижениями коллег — наиболее значимыми и актуальными проектами, реализованными в прошедшем году; привлечь общественное внимание к деятельности нашего профессионального сообщества, способствовать интеграции и придать импульс развитию единого профессионального психологического сообщества России.

Гранты 2012 – 2013 для участия в постдокторской программе IBM Herman Goldstine Postdoctoral Fellowship

Отделение бизнес-анализа и математических наук при исследовательском центре Томаса Уотсона компании IBM ( The Business Analytics and Mathematical Sciences Department of the IBM Thomas J. Watson Research Center ) объявляет конкурс в рамках стипендиальной программы «Goldstine Fellowship» для молодых ученых в области математических и компьютерных наук.

Десятый конкурс исследовательских проектов молодых ученых
Саратовский Центр по исследованию проблем организованной преступности и коррупции, в рамках договорных отношений с Terrorism, Transnational Crime and Corruption Center (TraCCC), функционирующим на базе Университета им. Джорджа Мейсона (США), объявляет десятый конкурс на проведение исследований по программе «Исследовательские проекты молодых ученых». Соискателями стипендий на проведение исследований по программе могут быть молодые, начинающие исследователи – кандидаты юридических (и иных) наук, аспиранты, практические работники и работники вузов, имеющие опыт аналитической работы.

Третья ежегодная Российско-итальянская литературная премия для молодых авторов «Радуга»
Предмет премии – рассказы молодых российских авторов в возрасте от 18 до 35 лет, объем которых составляет не более 5 машинописных страниц (10 000 знаков). К участию в конкурсе допускаются произведения, не публиковавшиеся ранее и не участвовавшие в других конкурсах. Размеры премий - от 2500 до 5000 евро.

Гранты Президента РФ 2012 года для поддержки молодых росийских ученых - кандидатов и докторов наук
Министерство образования и науки Российской объявляет конкурсы 2012 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и молодых российских ученых - докторов наук. Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, размер гранта молодого ученого - доктора наук составляет 1 млн. рублей в год.

Гранты Президента РФ 2012 года для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурс 2012 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации. Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации

Гранты для реализации малых проектов (до $100 000)
Американо-Российский Фонд по экономическому и правовому развитию (USRF) принимает заявки от российских, американских и международных некоммерческих организаций, а также российских государственных учреждений на финансирование проектов, направленных на поддержку предпринимательства, экономическое и правовое развитие.

Конкурс начинающих переводчиков 2011 года
Конкурс проводится для сохранения традиций петербургской школы художественного перевода. На Конкурс для перевода предложены тексты на английском, французском, немецком и испанском языках по номинациям проза и поэзия. Для участников Конкурса не устанавливается ограничений по возрасту, гражданству и месту жительства. Начинающим может считать себя всякий переводчик, делающий первые шаги в художественном переводе, не состоящий ни в каком профессиональном союзе и имеющий не более трех переводных публикаций.

Гранты для обучения в магистратуре в США (стипендии Эдмунда Маски)
Программа стипендий Э. Маски предоставляет возможность специалистам с высшим образованием из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации,Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана получить магистерскую степень в университетах США.

Гранты 2012 на научные стажировки для молодых ученых
Международный благотворительный научный фонд имени К.И. Замараева при поддержке Фонда Династия объявляет конкурс на соискание именных стипендий Фонда 2012 года для прохождения краткосрочных научных стажировок (1 месяц) в крупных научных центрах России, СНГ и дальнего зарубежья.

Всероссийский конкурс авторских и коллективных проектов, направленных на развитие инновационной сферы, науки и образования
Конкурс проводится в целях выявления и поддержки инновационных проектов, направленных на решение широкого спектра задач в инновационной сфере, науке и образовании. На конкурс принимаются авторские и коллективные работы. Авторы/группа авторов пяти лучших проектов получат премию в размере 200 000 рублей.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на обучение в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре в Норвегии
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах.
ИС RSCI.RU >>



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
обязательна.

В избранное