Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 27 октября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Конкурс «Задай свой тон Германии!»
Проект Фонда «Германо-Российский молодежный обмен» - To4ka-treff.ru объявляет конкурс «Задай свой тон Германии!» в рамках кампании «Учи немецкий! Lern’ Deutsch!» Награды победителям - курс немецкого языка в Немецком культурном центре им. Гёте или поездка в Германию на фестиваль Winter Summit (28.01.2012) на двоих.

Конкурс «Дни Германии в российских регионах» в 2012 году
За прошедшие 8 лет «Дни Германии в регионах» стали уже неотъемлемой традицией. Посольство Германии в Москве продолжит реализацию этого проекта и в 2012 году. Партнеры из российских регионов приглашаются к участию в предстоящем конкурсе. Приветствуются проекты из российских регионов, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, имеющие прямое отношение к Германии, носящие фестивальный характер и ориентированные на привлечение внимания широкой общественности.

Конкурс «Преподаватель года» в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, Президиум Совета директоров средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Общественная организация «Совет директоров СПУЗ Санкт-Петербурга» проводят конкурс «Преподаватель года» в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга. В конкурсе могут принимать участие преподаватели колледжей, техникумов, училищ независимо от ведомственного подчинения, без ограничения возраста и стажа педагогической деятельности.

Конкурс междисциплинарных интеграционных проектов фундаментальных исследований в СО РАН
Основная цель конкурса – поддержка крупных перспективных проектов междисциплинарных научных исследований, посвященных решению конкретных фундаментальных проблем, имеющих серьезный научный задел.

Конкурс проектов фундаментальных исследований, выполняемых СО РАН совместно с УрО и ДВО РАН
Основная цель конкурса – поддержка перспективных проектов научных исследований, выполняемых совместно как партнерские с учреждениями УрО и ДВО РАН, сибирских отделений государственных академий наук России – СО РАМН и СО Россельхозакадемии, а также ФГУ «ННИИПК им. акад. Е.Н. Мешалкина» Минздравсоцразвития России и направленных на выполнение фундаментальных задач.

Гранты (стипендии) правительства Колумбии на 2012 год для обучения по программам послевузовского образования
Колумбийский институт кредита на цели образования за рубежом "ИСЕТЕКС" сообщил о начале конкурса на соискание стипендий правительства Колумбии на 2012 год для обучения в ведущих университетах страны по программам послевузовского образования (специалитет, магистратура, аспирантура).

Гранты (стипендии) Правительства Китая для обучения в магистратуре и аспирантуре университета Нанкина
Университет города Нанкина (Наньцзиня) приглашает молодых специалистов – студентов и молодых ученых к участию в магистерской и докторской программе (PhD), финансируемой Правительством Китая ( Chinа Government Scholarship ).

Всероссийский конкурс научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов "Устойчивое будущее России"
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) овместно с компанией Альянс Консалтинг Инвестмент Групп проводят Всероссийский конкурс научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов "Устойчивое будущее России".

Конкурс "СТАРТ 2-11-4" в рамках программы "СТАРТ"
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале проведения открытого конкурса "Выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям развития науки и техники в рамках продолжения реализации Программы «СТАРТ» "

Гранты для обучения в аспирантуре (PhD) - Erasmus Mundus Joint Doctorate Programme in Globalisation, the EU, and Multilateralism (Брюссель)
К участию в программе приглашаются молодые специалисты, имеющие магистерскую степень в гуманитарных или общественных дисциплинах, владеющие английским языком

Гранты Президента РФ 2012 года для поддержки молодых росийских ученых - кандидатов и докторов наук
Министерство образования и науки Российской объявляет конкурсы 2012 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и молодых российских ученых - докторов наук. Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, размер гранта молодого ученого - доктора наук составляет 1 млн. рублей в год.

Конкурс начинающих переводчиков 2011 года
Конкурс проводится для сохранения традиций петербургской школы художественного перевода. На Конкурс для перевода предложены тексты на английском, французском, немецком и испанском языках по номинациям проза и поэзия. Для участников Конкурса не устанавливается ограничений по возрасту, гражданству и месту жительства. Начинающим может считать себя всякий переводчик, делающий первые шаги в художественном переводе, не состоящий ни в каком профессиональном союзе и имеющий не более трех переводных публикаций.

Всероссийский конкурс авторских и коллективных проектов, направленных на развитие инновационной сферы, науки и образования
Конкурс проводится в целях выявления и поддержки инновационных проектов, направленных на решение широкого спектра задач в инновационной сфере, науке и образовании. На конкурс принимаются авторские и коллективные работы. Авторы/группа авторов пяти лучших проектов получат премию в размере 200 000 рублей.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на обучение в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре в Норвегии
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах.
ИС RSCI.RU >>



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
обязательна.

В избранное