Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 30 января 2012 года

P&G_780x100.gif

Компания Procter&Gamble приглашает студентов и молодых специалистов, интересующихся научными разработками, пройти оплачиваемую летнюю стажировку в одном из научно-исследовательских центров P&G в западной Европе. Компания полностью поддерживает Ваш переезд на стажировку. У вас открывается замечательная возможность заглянуть внутрь научной работы большой корпорации и понять, как разрабатываются и совершенствуются те продукты, которыми пользуется 5 миллиардов людей во всем мире.

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Стипендии правительства Японии в 2012 году по программе для молодых преподавателей (Кекэнсэй)
Министерство Образования, Культуры, Спорта, Науки и Техники Японии правительства Японии объявляет набор кандидатов, желающих провести исследования в сфере школьного образования в одном из университетов Японии, на программу 2012 года.

Стипендии правительства Японии в 2012 году по программе Никкэнсей "Японский язык и культура Японии"
Министерство Образования, Культуры, Спорта, Науки и Техники Японии правительства Японии объявляет о наборе кандидатов, желающих пройти обучение в Японии в качестве стипендиатов правительства Японии по программе «Японский язык и культура» в 2012/2013 академическом году. Стипендиатам предлагается курс обучения в университетах Японии в целях повышения уровня знаний по японскому языку, культуре, страноведению.

Конкурс 2012 года на предоставление переводческих услуг
Фонд «Новая Евразия» проводит конкурс на предоставление переводческих услуг (письменный перевод с русского на английский язык и с английского на русский, а также синхронный перевод).

Конкурс экономических исследований “Весна 2012″
Консорциум экономических исследований и образования объявляет о проведении конкурса экономических исследований «Весна 2012». Конкурс ориентирован на поддержку исследований, связанных с решением актуальных проблем экономического и социального развития стран СНГ. Финансирование проектов осуществляется в форме индивидуальных грантов; размер грантов составляет от 6 до 12 тыс. долларов США.

Конкурс 2012 года на соискание золотой медали за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний
В целях поощрения деятелей науки, образования и культуры, Российская академия наук присуждает золотую медаль за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний. В конкурсе на соискание золотой медали может участвовать лишь отдельное лицо персонально.

Гранты (стипендии) 2012 года для аспирантов

Германский исторический институт в Москве объявляет в 2012 г. конкурс стипендий для аспирантов, занимающихся немецкой или российской историей XV-XX вв. (от 1 до 3 месяцев). Размер месячной стипендии определяется ГИИМ на основе немецких стандартов.

Гранты (стипендии) 2012 года для докторантов

Германский исторический институт в Москве предлагает в 2012 г. стипендии для докторантов, занимающихся немецкой или российской историей XV-XX вв. (до 3 месяцев). Размер месячной стипендии определяется ГИИМ на основе немецких стандартов.

Гранты (стипендии) 2012 года для преподавателей высших учебных заведений

Германский исторический институт в Москве предлагает в 2012 году стипендии для преподавателей высших учебных заведений. Размер стипендии определяется ГИИМ на основе немецких стандартов.

Краткосрочные стипендии 2012 года для работы в Российском государственном военном архиве

Германский исторический институт в Москве предлагает стипендии (до 4 недель) для работы в Российском государственном военном архиве (РГВА)/ Особом архиве в Москве.К рассмотрению принимаются заявки от лиц, которые обладают свидетельством о законченном высшем образовании по предмету «История» и работают над диссертацией по новой и новейшей истории Германии и Европы, для чего необходим доступ к информации, содержащейся в Военном архиве.

О приеме зарубежными странами на обучение в 2012/2013 учебном году российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников
В соответствии с международными договорами Российской Федерации зарубежные страны осуществляют в 2012/2013 учебном году прием на обучение российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы, преподавания русского языка.

Конкурс на лучшие публикации 2011 года

Международная академическая издательская компания (МАИК) Наука/Интерпериодика информирует о начале конкурса на лучшие публикации 2011 года в издаваемых ею журналах. Лауреатам конкурса будут присуждены 50 Премий, из которых 4 – Главные.

Конкурсы на соискание золотых медалей и премий имени выдающихся ученых, проводимые Российской академией наук в 2012 году
Российская академия наук объявляет конкурсы на соискание следующих золотых медалей и премий имени выдающихся ученых, каждая из которых присуждается в знаменательную дату, связанную с жизнью и деятельностью ученого, именем которо­го названа медаль или премия.

Гранты 2012 на стажировки в европейских исследовательских центрах (Англия, Германия, Бельгия, Италия)
Компания Procter&Gamble приглашает пройти стажировку (Research & Development Internship 2012) в одном из европейских исследовательских центров. В программе задействованы три исследовательских центра в Англии, три в Германии, один в Бельгии и два в Италии. стажировка обычно проходит в период летних каникул/отпусков и длится 10-12 недель, но Procter&Gamble также предлагает стажировки на более длительные сроки (до одного года) в различное время года. Стажеры при этом получают достойную зарплату.

Гранты 2012 по программе "Профессиональная мобильность"

Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов на поездки для специалистов в сфере образования, культуры и искусства, преподавателей и исследователей гуманитарных наук (в возрасте до 45 лет). Гранты предназначены для участия в конференциях и семинарах, стажировок в научных и культурных учреждениях страны и за рубежом.

Гранты 2012 по программе "Академическая мобильность"
Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей

Поддержка научно-практических проектов и разработок
На сайте посольства Федеративной Республики Германия в Москве опубликована новая редакция соглашения по стратегическому партнерству России и Германии в области образования, научных исследований и инноваций. Предпочтение отдается поддержке научно-практических проектов и разработок, а также мер с участи­ем промышленности (прежде всего, малых и средних предприятий).

Гранты (стипендии) мэрии г. Парижа на научные исследования 2012 г

Стипендиальная программа города Парижа создана для иностранных исследователей, преимущественно «пост-докторантов», с целью привлечь их к работе в государственных исследовательских лабораториях Парижа в течение определенного периода времени.

Конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2012/2013 учебном году
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2012/2013 учебном году.

Гранты 2012-2013 по программе Висбю для обучения в магистратуре в Швеции
Шведский институт ( The Swedish Institute ) в рамках программы для стран Балтийского региона (программы Висбю) предлагает стипендии для обучения в магистратуре в 2012-2013 учебном году. Стипендия полностью покрывает расходы на проживание и обучение. В программе могут принять участие граждане Беларуси, Грузии, Молдовы, России, Украины.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное