Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 15 февраля 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru


Итоги конкурса:
Опубликованы списки победителей конкурса 2012 года по государственной поддержке молодых российских ученых и ведущих научных школ

Опубликованы списки победителей конкурса на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых - кандидатов наук и докторов наук, и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации.


Федеральная стипендиальная программа фонда В.Потанина. График отборов в ВУЗах
Благотворительный Фонд В.Потанина сообщает о проведении в ВУЗах конкурсных отборов II полугодия 2011-2012 учебного года среди студентов для получения стипендий в рамках Федеральной стипендиальной программы. Стипендии учреждены для студентов дневных отделений ведущих государственных высших учебных заведений России.

Конкурс индивидуальных грантов "Преподаватель он-лайн"

Благотворительный фонд В. Потанина объявляет новый грантовый конкурс "Преподаватель он-лайн" в рамках Программы индивидуальных грантов Фонда для преподавателей государственных высших учебных заведений России. Средства индивидуальных грантов, полученные победителями конкурса, будут направлены на создание контента личных сайтов, а в случае необходимости и на разработку самих сайтов.

Десятый Всероссийский конкурс «Лучший урок письма»

На конкурс могут быть представлены методические разработки проведения урока написания письма и письма от учащихся по номинациям, которые ежегодно определяются оргкомитетом конкурса.

Конкурс на участие в летней школе Microsoft Research

Во время летних каникул исследовательское подразделение компании Microsoft – Microsoft Research проводит ежегодное крупнейшее мероприятие, ориентированное на аспирантов, студентов старших курсов и молодых ученых – Летнюю Школу. В этом году школа будет проходить в Санкт-Петербурге в сотрудничестве с НИУ ИТМО с 22 по 29 августа 2012 года.

Гранты Президента РФ для поддержки творческих проектов ( 2012 год)

Объявлен конкурс на присуждение 100 грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Соискателями могут выступать граждане Российской Федерации, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы. Число участников творческого и научного коллектива, выступающего соискателем гранта, не ограничивается.

Премии Правительства РФ 2012 года в области культуры
Премии присуждаются ежегодно за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения культуры и искусства, получившие общественное признание и являющиеся значительным вкладом в культурное наследие Российской Федерации, а также за выдающиеся просветительские проекты, приумножающие нравственное богатство российской культуры.

Конкурс молодых переводчиков Россика 2012
Академия Россика объявляет Четвертый Ежегодный конкурс Молодых Переводчиков открытым. Победитель получит денежный приз в размере £500; кандидаты, которые оказались в шорт-листе, будут приглашены на Лондонскую книжную ярмарку или Book Expo America.

Гранты для студентов и аспирантов по программе Google Summer of Code 2012
Google Summer of Code 2012 - это возможность для студентов и аспирантов принять участие в одном из проектов по разработке программного обеспечения с открытым кодом во время летних каникул и получить грант 5000 долларов.

Конкурс научно-практических статей «Интеллектуальная собственность»
Консалтинговая Группа «ПАРТНЕР ГРУПП» приглашает студентов и молодых специалистов, специализирующихся в авторском праве и защите интеллектуальной собственности, принять участие в конкурсе научно-практических статей «Интеллектуальная собственность».

Конкурс на участие в «Форуме молодых лидеров России и стран Балтии»
Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова объявляет конкурс на отбор кандидатов от России, Эстонии, Латвии, Литвы для участия в международной конференции «Форум молодых лидеров России и стран Балтии».

Гранты молодым преподавателям государственных ВУЗов России в 2011-2012 году
Благотворительный фонд В.Потанина ежегодно выделяет гранты молодым преподавателям ведущих государственных высших учебных заведений России. Соискателями гранта могут быть преподаватели не старше 35 лет, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук и педагогический либо научно-педагогический стаж работы в высшем учебном заведении не менее трех лет.

Конкурс Alcoa Foundation на получение стипендий для преподавателей в 2012-2013 учебном году
Именная стипендия назначается молодым преподавателям до 30 лет, не имеющих учёной степени, преподающих технические и специальные дисциплины, добившимся больших успехов в профессиональной и научной деятельности, активно проявляющих себя в общественной жизни университета

Конкурс Alcoa Foundation на получение стипендий для студентов в 2012-2013 учебном году
Именная стипендия назначается студентам старших курсов, добившимся больших успехов в учебной и научной деятельности, активно проявляющих себя в общественной жизни факультетов и университета.

Грантовая программа Года Германии в России 2012/2013
В рамках Года Германии в России Министерство Иностранных Дел Германии, Немецкий культурный центр имени Гете при поддержке Фонда им. Роберта Боша проводят программу грантов: объявляется открытый конкурс на получение грантов на софинансирование проектов в области политики, экономики, образования и культуры, реализация которых планируется в первой половине 2013 года в регионах России.

Конкурс James Dyson Award (премия Джеймса Дайсона)

Конкурс James Dyson Award — это международный конкурс среди студентов, обучающихся в сфере проектирования и инжиниринга, проводящийся в 18 странах. Организатором конкурса выступает благотворительный фонд Джеймса Дайсона , задача которого — поддерживать молодых талантливых инженеров-проектировщиков, поощряя их творческий потенциал и изобретательность.

Гранты в рамках международной программы стипендий Ньютона 2012

Международная программа стипендий The Newton International Fellowships учреждена Британской академией и Лондонским королевским обществом для отбора наиболее перспективных молодых исследователей из любой страны мира и предоставления им возможности участия в постдокторских исследованиях в британских институтах в течение двух лет.

Гранты (стипендии) для летних стажировок в Бельгии в 2012 году

Посольство Королевства Бельгия в Москве сообщает о предоставлении летних стипендий для российских кандидатов на 2012 год. Стипендии предоставляются для совершенствования и изучения французского языка и культуры.

Магистерская/аспирантская программа стажировок в США в 2013 - 2014 учебном году
Магистерская/аспирантская программа Фулбрайта предоставляет гранты на поездки в университеты США на обучение или проведение исследований по всем предметным дисциплинам выпускникам российских вузов и аспирантам.

Гранты 2013 - 2014 гг для преподавателей ВУЗов (FFDP)

В рамках Программы Фулбрайта в России объявлен конкурс грантов 2013 - 2014 года для преподавателей ВУЗов. Гранты программа Фулбрайта для преподавателей ВУЗов предоставляются на конкурсной основе для разработки нового учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины.

Гранты 2012 года Русского географического общества
Русское географическое общество открывает грантовую программу на 2012 год по следующим направлениям: развитие территорий, сохранение наследия, школьные, молодежные эколого-географические проекты, образование и просвещение, экспедиции, краеведение, издательские проекты.

О приеме зарубежными странами на обучение в 2012/2013 учебном году российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников
В соответствии с международными договорами Российской Федерации зарубежные страны осуществляют в 2012/2013 учебном году прием на обучение российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы, преподавания русского языка.

Конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2012/2013 учебном году
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2012/2013 учебном году.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное