Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 26 июля 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты для обучения в аспирантуре Венского университета (Международная аспирантура имени Макса Перуца)
Лаборатория имени Макса Фердинанда Перуца в Венском университете ( Max F. Perutz Laboratories , MFPL, University of Vienna) сообщает о приеме заявок для обучения по программе PhD от магистров, специализирующихся в молекулярной биологии и смежных дисциплинах.

Гранты 2013-2014 (стипендии) по программе Рейгана-Фасела
Национальный фонд поддержки демократии ( National Endowment for Democracy ) принимает заявки на участие в стипендиальной программе имени Рейгана-Фаселла 2013–2014 г. Программа является международной программой обмена, которая предоставляет возможность активным борцам за демократию, ученым и журналистам из разных стран провести пять месяцев в Национальном фонде поддержки демократии (NED), Вашингтон, для выполнения независимых исследований в области демократии в отдельной стране или регионе.

Конкурс "Ренессанс в инженерном деле"
На конкурс принимаются работы по направлениям математического моделирования, расчетного анализа и технического проектирования, где для получения основных результатов используется программный комплекс ANSYS.

Гранты 2013-2014 на обучение в Швейцарии (Швейцарские федеральные стипендии для россиян)
Правительство Швейцарии сообщает о конкурсе грантов для российских студентов, аспирантов, кандидатов наук. Гранты (стипендии) предоставляются для обучения и участия в исследовательских проектах в университетах Швейцарии.

Гранты для реализации проектов
Фонд Инженерной Информации (США) предоставляет гранты для реализации образовательных проектов, программ тренингов в сфере инженерного образования и исследований, которые соответствуют интересам Фонда.

Конкурс статей и эссе на тему «Миграция и интеграция мигрантов в Европе и России»
Центр изучения Германии и Европы объявляет совместно с Интернет-порталом «Cogita.ru – Общественные новости Северо-Запада» пятый Конкурс статей и эссе на тему «Миграция и интеграция мигрантов в Европе и России». К участию приглашаются ученые, студенты, аспиранты, активисты НКО, журналисты. На конкурс принимаются работы, посвященные различным проблемам миграции и интеграции мигрантов в Европе и России.

Гранты 2012 -2013 для обучения российских студентов в Кувейтском Государственном Университете
Посольство Государства Кувейт в Российской Федерации сообщает выделении стипендий для обучения российских студентов в Кувейтском Государственном Университете. Стипендии выделены Министерством образования Кувейта.

Гранты на участие в тренинговой программе по оформлению международных научных публикаций
«Глобальная наука» — образовательная инициатива Российского совета по международным делам (РСМД), предлагает шестимесячную тренинговую программу.
В основе программы — подготовка научной публикации и ее последующее продвижение в зарубежный журнал. РСМД берет на себя оплату расходов, связанных с участием в тренинге.

Конкурс на разработку и реализацию программы мероприятий Летней и Зимней Школ фонда В.Потанина в 2012-2013 учебном году
Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляет открытый конкурс на разработку и реализацию программы мероприятий Летней и Зимней Школ Благотворительного фонда В.Потанина в 2012-2013 учебном году.

Гранты (стипендии) центра Вудро Вильсона
В рамках конкурса Центр Вудро Вильсона присуждает ежегодно около 20-25 индивидуальных стипендий (на срок от 4 до 9 месяцев пребывания в Вашингтоне) лицам, представившим незаурядные исследовательские проекты в области социальных и гуманитарных наук, как по национальным, так и международным проблемам, перекликающимся с вопросами государственной политики или очерчивающим исторические и/или культурные рамки событий, что помогает пониманию важных политических процессов современности.

Конкурсы проектов и грантов Седьмой рамочной программы ЕС
Еврокомиссия объявила заключительные конкурсы проектов и грантов Седьмой Рамочной программы , которые будут реализованы в 2013 году — на последнем этапе FP7. Далее будет запущена новая программа по науке и инновациям «Горизонт 2020».

Гранты на поездки по программе "Профессиональная мобильность"
Фонд Михаила Прохорова продолжает прием заявок на финансирование тревел-грантов на поездки для специалистов в сфере образования, культуры и искусства, преподавателей и исследователей гуманитарных наук (в возрасте до 45 лет).



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное