Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 11 февраля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты 2014-2015 на стажировки в США для преподавателей вузов
Гранты программы Фулбрайта для преподавателей ВУЗов (FFDP) предоставляются на конкурсной основе для разработки нового учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины. Продолжительность программы - 5 месяцев. Финалисты конкурса вылетают в США группой в августе 2014 года.

Гранты 2014-2015 на стажировки в США (магистерская / аспирантская программа)
Магистерская/аспирантская программа Фулбрайта предоставляет гранты на поездки в университеты США на обучение или проведение исследований по всем предметным дисциплинам выпускникам российских вузов и аспирантам.

Cтипендия графини Марион Дёнхофф для журналистов
В 2013 году организация Международные журналистские программы (IJP) вновь приглашает молодых журналистов из Восточной Европы принять участие в программе стажировки. Журналисты получат возможность пройти двухмесячную стажировку в редакции одного из СМИ Германии.

Второй этап отборов 2012-2013 г в рамках Федеральной стипендиальной программы и Программы грантов молодым преподавателям
С 18 февраля по 15 апреля 2013 года пройдет второй этап отборов в рамках Федеральной стипендиальной программы и Программы «Гранты молодым преподавателям государственных вузов России» Благотворительного фонда В.Потанина – в вузах Урала, Сибири, Дальнего Востока и Москвы.

Конкурс молодых специалистов "ТеМП-2013"
11 февраля стартует ежегодный турнир молодых специалистов "ТеМП-2013" - уникальный проект, организованный "Росатомом" для студентов средних и старших курсов, а так же молодых специалистов. ТеМП-это конкурс идей и проектов, который дает возможность участникам проявить себя и получить новые знания, встретиться с экспертами и первыми лицами атомной отрасли.

Конкурс литературных произведений для детей имени Сергея Михалкова
В связи с 80-летием Литературного института им. А.М. Горького и 100-летием его выпускника Сергея Михалкова, выдающегося писателя- классика детской литературы Культурно-образовательный центр и Клуб писателей Литинститута, а также Издательский дом «Классика жанра» объявляют конкурс литературных произведений для детей имени Сергея Михалкова.

Конкурс 2013 на участие в оплачиваемой летней стажировке
СКБ Контур приглашает студентов и выпускников технических факультетов вузов РФ, всех, кто интересуется разработкой программного обеспечения. Стажеры Контура работают в реальных командах. Это отличная возможность проверить свои силы в реальном процессе разработки, получить объективную оценку собственных знаний, умений и потенциала. Летняя стажировка может быть засчитана как практика в университете. Набор уже начался.

Гранты 2013 (стипендии) для обучения в университете Ноттингем в Китае
The University of Nottingham Ningbo China (UNNC) был открыт Университетом Ноттингема в 2004 году. Согласно рейтингу QS, Университет Ноттингема занимает 9-ое место в Великобритании и 72 в мире. Все программы университета преподаются на английском языке по тем же стандартам, что и в кампусе Великобритании. Выпускники получают диплом британского образца. В настоящее время в университете обучаются 34 студента из России, и руководство университета планирует увеличить эту цифру в 2013 году.

О конкурсах на соискание золотых медалей и премий имени выдающихся ученых, проводимых РАН в 2014 году
Российская академия наук объявляет конкурсы на соискание золотых медалей и премий имени выдающихся ученых, каждая из которых присуждается в знаменательную дату, связанную с жизнью и деятельностью ученого, именем которо­го названа медаль или премия.

Конкурс на организацию учебных курсов в вузах России
Конкурс проводится фондом "Династия" при финансовой поддержке основателей компании «Яндекс» и содействии фонда «Современное Естествознание». Участниками Конкурса выступают российские вузы (профильные факультеты), в которых осуществляется подготовка специалистов (бакалавров), магистров, аспирантов по направлениям подготовки, относящимся к таким областям научных знаний, как компьютерные науки, математика и физика.

Всероссийский конкурс "Лучший молодой преподаватель"
Объявлен прием заявок на участие в конкурсе по разработке и внедрению в учебный процесс инновационных образовательных технологий среди преподавателей высших учебных заведений и колледжей России. Участники конкурса – преподаватели, доценты, профессора высших и средних учебных заведений (университет, академия, институт, колледж, техникум) в возрасте до 35 лет

Гранты 2013 по программе "Академическая мобильность"
Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок и научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Гранты 2013 по программе профессиональной мобильности
Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов на поездки для специалистов в сфере образования, культуры и искусства, преподавателей и исследователей гуманитарных наук. Гранты предназначены для участия в конференциях и семинарах, стажировок в научных и культурных учреждениях страны и за рубежом в целях углубления и расширения профессиональных знаний.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное