Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 18 февраля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты 2012-2013 молодым преподавателям вузов России. График подачи материалов
Благотворительный фонд В.Потанина сообщает о приеме заявок по программе грантов для молодых преподавателей государственных вузов России во втором полугодии 2012-2013 учебного года . Конкурс открыт для преподавателей государственных вузов, участвующих в Федеральной стипендиальной программе: не старше 35 лет имеющие ученую степень кандидата наук с педагогическим или научно-педагогическим стажем в вузе не менее трех лет.

Международный конкурс РГНФ-НЦНИ Франции 2014 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) и Национальный центр научных исследований Франции (НЦНИ) проводят в 2014 году международный конкурс совместных научных проектов в области гуманитарных и общественных наук.

Региональные конкурсы 2013 года РФФИ - Краснодарский край
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ) совместно с администрацией Краснодарского края объявляют о проведении региональных конкурсов 2013 года: конкурса инициативных научно-исследовательских проектов («р_юг_а») и конкурса научных проектов организации российских и международных научных мероприятий.

Конкурсы на разработку программ опережающей подготовки и переподготовки кадров
Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) проводит конкурсы на разработку образовательных программ профессиональной переподготовки и учебно-методических комплексов в таких областях, как позитронно-эмиссионная и компьютерная томография, доклинические исследования лекарственных средств по международным стандартам GLP, разработка наноструктурированных водных эмульсий полимеров, а также разработка иммунобиологических препаратов и технологий их производства.

Гранты Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства (2013 год)
Министерство культуры Российской Федерации сообщает о проведении конкурса 2013 года на присуждение 100 грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Гранты 2013-2014 г международной стипендиальной программы École Normale Supérieure de Cachan (Франция)
Один из лучших вузов Франции, École Normale Supérieure de Cachan, находящийся в г. Кашане, недалеко от Парижа, сообщает о программе международных стипендий 2013-2014 учебного года, предназначенных студентам любой страны мира, имеющим диплом о высшем образовании, полученный ВНЕ Франции или обучающимся в иностранном ВУЗе, имеющим высокие академические результаты, планирующим научную или педагогическую карьеру.

Конкурс на лучший инновационный проект в сфере образования - премия WISE Awards 2013
Премия WISE Awards была учреждена в 2009 году для определения, демонстрации и продвижения инновационных проектов в области образования по всему миру. Каждый из проектов-победителей WISE Awards получит по 20 000 долларов на развитие своих инициатив. Кроме того, сообщество WISE (более чем 9 000 экспертов в области образования и практикующих специалистов из 152 стран мира) окажет им содействие в продвижении.

Гранты 2014-2015 для ученых и деятелей искусств (проведение исследований, чтение лекций в США)
Программа Фулбрайта проводит открытый конкурс для ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и для деятелей искусств. Финалисты конкурса получают грант на поездку в США для: чтения лекций; проведения научных исследований; проведения мастер-классов (по творческим дисциплинам).

Конкурс эссе «Y20 Russia 2013»
Администрация Президента Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Фонд "Петербургский международный экономический форум", Санкт-Петербургский государственный университет и Секретариат Саммита проводят конкурс эссе «Y20 Russia 2013». Конкурсный отбор проводится среди студентов, аспирантов и недавних выпускников вузов России (не более двух лет после окончания обучения). Пять победителей всероссийского конкурса среди студентов, аспирантов и недавних выпускников российских вузов сформируют делегацию молодых лидеров, которой выпадет честь представлять Россию на молодежном саммите Y20 Russia 2013 .

Конкурс работ, представляемых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2013 года в области науки и техники для молодых ученых
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2013 года в области науки и техники для молодых ученых.

Гранты 2014-2015 на стажировки в США для преподавателей вузов
Гранты программы Фулбрайта для преподавателей ВУЗов (FFDP) предоставляются на конкурсной основе для разработки нового учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины. Продолжительность программы - 5 месяцев. Финалисты конкурса вылетают в США группой в августе 2014 года.

Гранты 2014-2015 на стажировки в США (магистерская / аспирантская программа)
Магистерская/аспирантская программа Фулбрайта предоставляет гранты на поездки в университеты США на обучение или проведение исследований по всем предметным дисциплинам выпускникам российских вузов и аспирантам.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное