Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 27 марта 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс «Моя идея для России 2013»
Singularity University (SU), Кремниевая Долина, в партнерстве с Открытым университетом Сколково (ОтУС) и Фондом «Сколково» объявляют третий конкурс для студентов старших курсов, магистрантов и аспирантов российских вузов «Моя идея для России 2013». Конкурс является частью мирового конкурса Singularity University «Global Impact Competition: Call for Innovation»

Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Вьетнамской академией наук и технологий
Российский фонд фундаментальных исследований» и Вьетнамская академия наук и технологий (ВАНТ) объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2014 года. На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые коллективами физических лиц – граждан России и Вьетнама, по естественнонаучным и техническим областям знаний.

Дополнительный конкурс 2013 года на участие физиков в международных программах
Фонд некоммерческих программ "Династия" сообщает о приеме заявок на участие в дополнительном конкурсе 2013 года на участие физиков в международных программах. Цель конкурса предоставить молодым ученым, работающим в различных областях физики, возможность участвовать в краткосрочных тематических программах ведущих научных и образовательных институтов мира.

Гранты 2013 (стипендии имени Алана Бенсуссана) для стажировок в странах Евросоюза
Европейский исследовательский консорциум по информатике и математике ( European Research Consortium for Informatics and Mathematics, ERCIM ) предлагает стипендиальную программу для молодых кандидатов наук в компьютерных, информационных технологиях и прикладной математике (Alain Bensoussan Fellowship Programme). Продолжительность стажировки – 12 или 24 месяца.

Конкурс для преподавателей английского языка на участие в курсах Британского Совета
Британский Совет в Москве открывает набор на 72-часовой очный курс методической подготовки учителей английского языка "Primary Essentials". Обучение происходит на грантовой основе - Британский Совет покрывает стоимость обучения.

Конкурс работ по биодиагностике состояния окружающей среды
На конкурс «Биодиагностика состояния окружающей среды» принимаются научно-исследовательские работы, целью которых является изучение состояния окружающей среды. Участниками конкурса могут быть: школьники 8-11 классов –как с индивидуальным проектом, так и в команде (2 человека); студенты и аспиранты (до 30 лет). Лучшие работы будут отмечены ценными призами.

Исследовательские гранты (премия Фраунгофера-Бесселя) 2013 года (Германия)
Победители конкурса будут приглашены к участию в исследовательском проекте в одном из Фраунгоферовских институтов в Германии, общей продолжительностью от шести до двенадцати месяцев.

Гранты 2013 для участия в российско-германских исследовательских проектах
Германо-российский междисциплинарный научный центр (G-RISC), учрежденный для поддержки двусторонних научно-образовательных российско-германских проектов по физике, геофизике, химический физике и математике, сообщает о приеме заявок на финансирование в период с 1 июля по 31 декабря 2013 года.

Гранты 2013 для исследователей по программе имени Марии Кюри (стажировки в Европе)
Европейская Комиссия приглашает ученых к участию в финальном конкурсе на получение грантов по программе имени Марии Кюри (Marie Curie Actions). Около 227 миллионов евро, самая значительная сумма с момента начала Седьмой Рамочной программы (FP7, 2007-2013 гг) будет реализована в этом транше. Около тысячи ученых получат возможность участвовать в программе имени Марии Кюри в 2013 году.

Стипендии 2013 года L’Oreal Россия – ЮНЕСКО для молодых российских ученых - женщин
L’OrealРоссия при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Российской Академии Наук назначает 10 стипендий для молодых российских ученых–женщин с тем, чтобы содействовать научным карьерам российских женщин. Размер стипендии - 400 000 рублей.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное