Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 08 апреля 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты "Дни Германии в российских регионах - 2013"
Посольство Германии в России сообщает, что появилась возможность продлить срок подачи заявок с проектами, которые запланированы на период с июля по декабрь 2013 года, до 10 мая 2013 г.

Конкурс «Стань венчурным инвестором»
Издательский дом «КоммерсантЪ» и Фонд «Сколково» объявляют о начале конкурса «Стань венчурным инвестором». Участником конкурса может стать каждый, кто решит попробовать себя в роли венчурного инвестора. В открытом доступе находится список IT-компаний – участнику предстоит выбрать те из них, которые, по его оценке, до конца 2013 года привлекут инвестиции со стороны венчурного бизнеса. Победители, занявшие первые три места, будут отмечены ценными подарками и рекомендованы для прохождения практики в одной из аккредитованных при Фонде «Сколково» венчурных компаний.

III конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея»
Конкурс «Телеком Идея» организован компанией «Мобильные ТелеСистемы» (ОАО МТС), ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ, при поддержке Министерства связи и телекоммуникаций Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), Торгово-промышленной палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей. Конкурс направлен на поиск, поддержку и продвижение на рынок инновационных проектов молодежи, предполагающих применение информационно-коммуникационных технологий в коммерческой, социальной и государственной сферах и способствуют улучшению качества жизни общества.

Конкурс на получение финансовой поддержки при проведении научных конференций, олимпиад и мероприятий по профессиональной ориентации молодежи
Красноярский краевой фонд науки проводит Конкурс на получение финансовой поддержки при проведении научных конференций, олимпиад и мероприятий по профессиональной ориентации молодежи.

Всероссийский конкурс "Кадры для инноваций"
В марте 2013 года стартовал конкурс абитуриентов магистратуры ВШЭ «Кадры для инноваций». Победители конкурса будут зачислены на соответствующие магистерские программы Института менеджмента инноваций (ИМИ)и МИЭМ ВШЭ. В Конкурсе могут принять участие: студенты всех вузов России, стран СНГ и Балтии, завершающие обучение по программам бакалавриата и специалитета; выпускники бакалавриата и специалитета всех вузов России, стран СНГ и Балтии.

Гранты 2014 для участия в постдокторских исследованиях (Япония)
Японская научная организация RIKEN объявляет прием заявок от иностранных ученых на участие в программах постдокторских исследований. К участию в программе приглашаются перспективные исследователи, носители инновационных идей, способные заработать в будущем признание мировой научной общественности.

Международный конкурс РГНФ-Академия Финляндии 2014 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) и Академия Финляндии (АФ) в соответствии с заключенным между ними договором о сотрудничестве проводят в 2014 году международный конкурс совместных научных проектов в области гуманитарных и общественных наук. Конкурс посвящен социогуманитарным проблемам человеческого разума и проводится по основным гуманитарным научным направлениям

Конкурсы 2013 года на получение персональных именных стипендий
На сайте Министерства образования и науки Российской Федерации опубликована информация о конкурсах 2013 года на получение персональных именных стипендий для студентов (аспирантов), обучающихся очно в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию по различным специальностям.

Дополнительные темы конкурса ориентированных фундаментальных исследований 2013 г. («офи_м») этап № 2
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет дополнительные темы конкурса ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам 2013 года ( конкурс «офи_м»).

Конкурс «Россия 10»
С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда» проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10». Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное