Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 22 мая 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс молодежных проектов Autodesk "Придай форму будущему!"
Компания Autodesk реализует в России и странах СНГ международную образовательную программу Autodesk по развитию инженерного образования "Придай форму будущему!". В рамках этой программы Autodesk CIS (Представительство в России и странах СНГ) приглашает молодежь принять участие в международном конкурсе молодежных проектов, выполненных с применением программных продуктов Autodesk.

Конкурс научно-технических исследований, разработок, инновационных программ и проектов для обеспечения конкурентных преимуществ экономики Красноярского края
Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности в соответствии с государственным заданием проводит Конкурс научно-технических исследований, разработок, инновационных программ и проектов для обеспечения конкурентных преимуществ экономики Красноярского края.

Конкурс социальных и гуманитарных исследований, разработок и инноваций 2013 года
Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельност и в соответствии с государственным заданием проводит Конкурс социальных и гуманитарных исследований, разработок и инноваций.

Конкурс проектов, направленных на развитие северных территорий Красноярского края
Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности в соответствии с государственным заданием проводит Конкурс проектов, направленных на развитие северных территорий Красноярского края.

Конкурс на участие в летней школе по теме «Устойчивое развитие регионов и территорий»
Программа Фулбрайта в России совместно с факультетом государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ проводит Летнюю Школу по теме «Устойчивое развитие регионов и территорий». Летняя школа будет проходить с 24 по 30 июня 2013 года в г. Москве, на территории НИУ ВШЭ. Занятия проводят ведущие эксперты и профессора московских вузов. Все расходы по участию в летней школе (включая использование ресурсов университета, транспортные расходы, проживание и питание участников) берут на себя организаторы летней школы.

Конкурсный отбор инновационных старт-апов России
Фонд «Форум инноваций» объявляет о начале конкурсного отбора наиболее перспективных старт-апов России. Экспертное жюри выберет 120 высокотехнологических компаний, представители которых смогут бесплатно принять участие в Форуме «Открытые инновации». На Форуме представители проектных команд смогут познакомиться с венчурными предпринимателями и финансистами, руководителями фондов прямых инвестиций, представителями региональных и федеральных властей с целью привлечения финансирования для реализации своих проектов.

Годовые стипендии для аспирантов и докторантов
Германский исторический институт в Москве (ГИИМ) объявляет конкурс на годовую стипендию для аспирантов и докторантов, занимающихся немецкой или российской/ украинской/ белорусской/советской историей, а также историей российско-германских отношений XVI-XX вв. Стипендия предполагает работу над заявленной темой в течение 12 месяцев, в том числе не менее двух месяцев в московских или санкт-петербургских библиотеках и архивах. Заявки принимаются от немецких и российских граждан, граждан СНГ, либо граждан других стран

Конкурсы научных проектов 2014 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет конкурсы научных проектов 2014 года.

Гранты 2013-2014 г для проведения научных исследований
Институтом перспективных гуманитарных исследований и технологий Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации объявлен конкурс на финансирование научных исследований на 2013-2014 годы. На период участия в программе помимо денежной части гранта победителям конкурса предоставляется проживание в ближнем Подмосковье на базе загородного комплекса МГГУ им. М.А. Шолохова, оплачиваются командировочные расходы на проезд (включая однократную оплату авиабилетов в оба конца), 3-х разовое питание, стандартный медицинский страховой полис, иностранным исследователям оказывается визовая поддержка.

Гранты 2014 г фонда Генриха Бёлля для обучения в Германии
Фонд Генриха Бёлля (Heinrich Boell Stiftung) сообщает о приеме заявок для участия в конкурсе стипендий 2014 года. Фонд ежегодно выделяет около 1000 стипендий для обучения по широкому спектру специальностей в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре гражданам Германии и иностранцам. Предлагается два вида стипендий: для студентов и выпускников германских вузов, планирующих продолжить обучение в университетах Германии и Евросоюза и для выпускников зарубежных вузов, желающих продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре в Германии.

Конкурс научных проектов, выполняемых российскими молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации в 2013 году
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении в 2013 году конкурса научных проектов, выполняемых российскими молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях РФ. Задача Конкурса – поддержка научной деятельности, обеспечение мобильности и вовлечение молодых ученых в научные исследования, проводимые в ведущих российских научных организациях.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное