Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 23 мая 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс научно-исследовательских стипендий и научных стажировок 2014-2015 года по программе "Иммануил Кант"
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок для участия в совместной программе "Иммануил Кант" Министерства образования и науки РФ и DAAD. Стипендия дает возможность российским аспирантам и преподавателям гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин пройти стажировку в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии с целью проведения исследований в рамках разрабатываемой диссертации или иного научного проекта. Кроме того, стипендия направлена на укрепление и расширение контактов с немецкими коллегами.

Конкурс научно-исследовательских стипендий и научных стажировок 2014-2015 года по программе "Михаил Ломоносов"
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок для участия в совместной программе "Михаил Ломоносов" Министерства образования и науки РФ и DAAD. Стипендия дает возможность российским аспирантам и преподавателям технических и естественных наук пройти стажировку в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии с целью проведения исследований в рамках разрабатываемой диссертации или иного научного проекта. Кроме того, стипендия направлена на укрепление и расширение контактов с немецкими коллегами.

Конкурс инновационных проектов 2013 года АК "Алроса"
Представляемые на конкурс проекты должны предлагать представляющие интерес для внедрения в производство Компании по основным направлениям деятельности инновационные решения, эффективные технически и экономически, а также учитывать экологические и социальные аспекты.Участники, занявшие первое, второе и третье места по итогам конкурса награждаются дипломами Компании первой, второй и третьей степени соответственно и денежными премиями в размере: 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей за 1-ое место (одна премия); 300 000 (Триста тысяч) рублей за 2-ое место (две премии); 200 000 (Двести тысяч) рублей за 3-е место (две премии); 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей – поощрительные премии (четыре премии).

Конкурс молодежных проектов Autodesk "Придай форму будущему!"
Компания Autodesk реализует в России и странах СНГ международную образовательную программу Autodesk по развитию инженерного образования "Придай форму будущему!". В рамках этой программы Autodesk CIS (Представительство в России и странах СНГ) приглашает молодежь принять участие в международном конкурсе молодежных проектов, выполненных с применением программных продуктов Autodesk.

Конкурс на участие в летней школе по теме «Устойчивое развитие регионов и территорий»
Программа Фулбрайта в России совместно с факультетом государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ проводит Летнюю Школу по теме «Устойчивое развитие регионов и территорий». Летняя школа будет проходить с 24 по 30 июня 2013 года в г. Москве, на территории НИУ ВШЭ. Занятия проводят ведущие эксперты и профессора московских вузов. Все расходы по участию в летней школе (включая использование ресурсов университета, транспортные расходы, проживание и питание участников) берут на себя организаторы летней школы.

Конкурсный отбор инновационных старт-апов России
Фонд «Форум инноваций» объявляет о начале конкурсного отбора наиболее перспективных старт-апов России. Экспертное жюри выберет 120 высокотехнологических компаний, представители которых смогут бесплатно принять участие в Форуме «Открытые инновации». На Форуме представители проектных команд смогут познакомиться с венчурными предпринимателями и финансистами, руководителями фондов прямых инвестиций, представителями региональных и федеральных властей с целью привлечения финансирования для реализации своих проектов.

Конкурсы научных проектов 2014 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет конкурсы научных проектов 2014 года.

Гранты 2013-2014 г для проведения научных исследований
Институтом перспективных гуманитарных исследований и технологий Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации объявлен конкурс на финансирование научных исследований на 2013-2014 годы. На период участия в программе помимо денежной части гранта победителям конкурса предоставляется проживание в ближнем Подмосковье на базе загородного комплекса МГГУ им. М.А. Шолохова, оплачиваются командировочные расходы на проезд (включая однократную оплату авиабилетов в оба конца), 3-х разовое питание, стандартный медицинский страховой полис, иностранным исследователям оказывается визовая поддержка.

Конкурс научных проектов, выполняемых российскими молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации в 2013 году
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении в 2013 году конкурса научных проектов, выполняемых российскими молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях РФ. Задача Конкурса – поддержка научной деятельности, обеспечение мобильности и вовлечение молодых ученых в научные исследования, проводимые в ведущих российских научных организациях.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное