Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 27 мая 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными из зарубежных стран под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях РФ в 2013 году
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении в 2013 году конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными из зарубежных стран под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации.

Конкурс популяризации научных идей "Просто о сложном"
Программа «Лифт в будущее» и МГУ имени М.В.Ломоносова организуют и объявляют о начале проведения нового, уникального конкурса «Просто о сложном» для студентов, аспирантов, молодых ученых по популяризации их собственных научных идей и идей научных групп, в которых они работают, а также для начинающих научных журналистов – популяризаторов современных научных знаний. Среди наград Конкурса - 20 премий по 20 000 рублей, 10 ознакомительных поездок в Германию, дополнительные стипендии, и др.

Конкурс «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов Санкт-Петербурга»
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит в 2013 году конкурс «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов» в целях развития научной деятельности молодежи, профессиональной ориентации школьников. В конкурсе могут принимать участие обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего (полного) общего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, подавшие заявки на участие в конкурсе. На конкурс может быть представлена заявка одного автора или авторского коллектива (но не более трех человек).

Конкурс стипендий программы "Лифт в будущее" (I семестр 2013-2014 учебного года)
Благотворительный фонд «Система» объявляет новый тур стипендиальной программы «Лифт в будущее» - на первый семестр 2013-2014 учебного года. 100 ежемесячных стипендий в течение семестра ждут своих обладателей. К участию в конкурсе приглашаются студенты очной формы обучения государственных или аккредитованных вузов, граждане РФ до 28 лет включительно. Соискатели должны вести научно-исследовательскую деятельность по одному из направлений конкурса.

IV Международный конкурс идей IQ-Chem
Компания СИБУР объявляет о проведении “IV-го Международного конкурса идей IQ-Chem” по инновационным решениям в области производства и применения нефтехимических продуктов. Участниками конкурса могут стать любые заинтересованные лица в России и за рубежом. Денежные премии победителям составляют 500 000 рублей - первая премия, 300 000 - вторая, 200 000 - третья.

Конкурс научно-исследовательских стипендий и научных стажировок 2014-2015 года по программе "Иммануил Кант"
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок для участия в совместной программе "Иммануил Кант" Министерства образования и науки РФ и DAAD. Стипендия дает возможность российским аспирантам и преподавателям гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин пройти стажировку в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии с целью проведения исследований в рамках разрабатываемой диссертации или иного научного проекта. Кроме того, стипендия направлена на укрепление и расширение контактов с немецкими коллегами.

Конкурс научно-исследовательских стипендий и научных стажировок 2014-2015 года по программе "Михаил Ломоносов"
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок для участия в совместной программе "Михаил Ломоносов" Министерства образования и науки РФ и DAAD. Стипендия дает возможность российским аспирантам и преподавателям технических и естественных наук пройти стажировку в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии с целью проведения исследований в рамках разрабатываемой диссертации или иного научного проекта. Кроме того, стипендия направлена на укрепление и расширение контактов с немецкими коллегами.

Конкурс инновационных проектов 2013 года АК "Алроса"
Представляемые на конкурс проекты должны предлагать представляющие интерес для внедрения в производство Компании по основным направлениям деятельности инновационные решения, эффективные технически и экономически, а также учитывать экологические и социальные аспекты.Участники, занявшие первое, второе и третье места по итогам конкурса награждаются дипломами Компании первой, второй и третьей степени соответственно и денежными премиями в размере: 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей за 1-ое место (одна премия); 300 000 (Триста тысяч) рублей за 2-ое место (две премии); 200 000 (Двести тысяч) рублей за 3-е место (две премии); 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей – поощрительные премии (четыре премии).

Конкурс на участие в летней школе по теме «Устойчивое развитие регионов и территорий»
Программа Фулбрайта в России совместно с факультетом государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ проводит Летнюю Школу по теме «Устойчивое развитие регионов и территорий». Летняя школа будет проходить с 24 по 30 июня 2013 года в г. Москве, на территории НИУ ВШЭ. Занятия проводят ведущие эксперты и профессора московских вузов. Все расходы по участию в летней школе (включая использование ресурсов университета, транспортные расходы, проживание и питание участников) берут на себя организаторы летней школы.

Конкурсы научных проектов 2014 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет конкурсы научных проектов 2014 года.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное