Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 28 июня 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты 2014-2015 (стипендии EURIAS) для стажировки в европейских университетах
Стипендиальная программа Европейских институтов последипломного образования ( The European Institutes for Advanced Study, EURIAS ) с целью повышения международной мобильности ученых предлагает 10-месячную стажировку в институтах-участниках программы, расположенных в городах: Берлин, Болонья, Брюссель, Бухарест, Будапешт, Кембридж, Хельсинки, Иерусалим, Лион, Нант, Париж, Упсала, Вена, Вассенар. Участвовать в программе могут ученые любого возраста. Прием заявок до 5 июля 2013 г.

Гранты (стипендии) 2014-2015 для обучения в магистратуре университета Женевы (Швейцария)
Факультет естественных наук университета Женевы ( Faculty of science of the University of Geneva ), признанный на международном уровне научно-исследовательский центр в астрономии, биологии, химии, биохимии, науках о Земле, информатике, математике, фармацевтике и физике, приглашает молодых успешных специалистов, к участию в конкурсе стипендий для обучения в магистратуре по всем направлениям, представленным на факультете (Excellence Fellowship).

XIV Всероссийский конкурс «Инженер года-2013»
Российский Союз научных и инженерных общественных организаций совместно с рядом партнерских организаций проводит XIV Всероссийского конкурс «Инженер года – 2013». Конкурс проводится по результатам деятельности в 2013 году инженеров, занятых на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности.

Конкурс изложений научных работ - Германо-российский научный слэм 2013 года
Германо-российский форум совместно с Федеральным министерством образования и научных исследований Германии организует международный научный слэм. Научный слэм – это конкурс презентаций научных работ доступным языком. Жюри проведет отбор лучших заявок и пригласит по шесть ученых с российской и немецкой стороны на встречу слэммеров в Берлине, где они примут участие в четырехдневной семинаре для молодых ученых. Трое лучших участников с каждой стороны примут участие в финале 13 сентября в клубе SO 36. Расходы на проезд до Берлина и обратно, визу и размещение на месте берет на себя организатор.

CRDF Global проводит серию тренингов «Английский язык для специальных целей» для студентов, ученых, преподавателей
В июне-августе 2013 г. CRDF Global совместно с тремя российскими университетами проводит в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве серию пилотных тренингов «Английский язык для специальных целей». Участники тренингов - студенты, молодые ученые и преподаватели вузов, в том числе английского языка. Основная цель данных тренингов – повышение конкурентоспособности молодых российских ученых за счет приобретения и развития навыков, необходимых для профессиональной коммуникации, развития научных связей, обмена профессиональным опытом и знакомства с достижениями мировой науки.

Стипендиальные программы фонда имени Отто Байера для обучения в Германии
Фонд компании Bayer, занимающийся поддержкой науки и образования – Bayer Science and Education Foundation – объявляет о начале новой волны приема заявок на получение стипендий, позволяющих пройти обучение за рубежом школьникам, студентам и молодым специалистам со всего мира, в том числе из России. Стипендиальные программы, учрежденные фондом Bayer Science and Education Foundation, рассчитаны на аудиторию разных возрастов и дают возможность каждому, чей профессиональный интерес связан с естественными науками и смежными дисциплинами, выбрать подходящую по профилю программу.

Гранты 2014 - 2015 г (исследовательские стипендии) для стажировки в Японии
Международный фонд Мацумае (The Matsumae International Foundation) объявляет конкурс стипендий 2014-2015 года для специалистов со степенью PhD (или эквивалентной) в области естественных, инженерных наук и медицины.

Конкурс на участие в курсе изучения английского языка в Шотландии
«Комсомольская правда» и Британский совет объявляют конкурс для всех, кто мечтает выучить английский язык, причем сделать это именно в Великобритании. Приз победителю - четыре недели обучения в школе Live language в городе Глазго (Шотландия)! Прием заявок до 30 июня 2013г.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное