Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 18 сентября 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты 2014-2015 (стипендии) для обучения в Германии выпускников вузов всех специальностей
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме с 1 октября 2013 года заявок на участие в конкурсе стипендий для обучения в Германии. Стипендия предназначена для прохождения обучения в системе последипломного образования на специальных курсах при немецком вузе (Master- und Aufbaustudiengänge), что дает возможность получить дополнительную квалификацию с выдачей немецкого свидетельства о высшем образовании (диплом, диплом магистра). Продолжительность обучения - в зависимости от выбранного курса - составляет 2 - 4 семестра. Прохождение обучения возможно в любом государственном вузе или вузе, имеющем государственную аккредитацию.

Гранты 2014 для ознакомительных поездок студенческих групп в Германию
Германская служба академических обменов (DAAD) принимает заявки на финансирование ознакомительных поездок студенческих групп в Германию. Целью ознакомительных поездок является проведение встреч с немецкими студентами и учеными, установление контактов с вузами, организациями и учреждениями, представляющими интерес с профессиональной точки зрения, а также получение страноведческих знаний о Германии.

Конкурс на участие в Летних вузовских курсах немецкого языка в Германии в 2014 году
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок для участия в Летних вузовских курсах немецкого языка для иностранных студентов в Германии. Стипендия предназначена для прохождения в июле-августе 2014 г. курса немецкого языка в одном из государственных или имеющих государственную аккредитацию вузов Германии. Наряду с курсами, направленными исключительно на развитие общеязыковых знаний и компетенций обучаемых, немецкие вузы предлагают языковые курсы лингвострановедческого характера, а также курсы, включающие в себя профессионально ориентированную языковую подготовку.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное