Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 02 декабря 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты (стипендии) для обучения в магистратуре по программе MARIHE в Европе и Китае
Принимаются заявки на обучение в магистратуре по программе MARIHE – Master in Research and Innovation in Higher Education (Научные исследования и инновации в высшем образовании), учрежденной и администрируемой Европейской комиссией в рамках программы Erasmus Mundus. К участию в программе приглашаются выпускники вузов, имеющие диплом бакалавра или специалиста, планирующие совершенствоваться в административной сфере высшего образования.

Гранты Российского квантового центра в 2014 году для поддержки молодых ученых и аспирантов
Российским квантовым центром в 2011 году учреждена международная двухгодичная программа стипендий в квантовой оптике и квантовых технологиях для талантливых молодых ученых, аспирантов и кандидатов наук. Стипендии включают зарплату на уровне международных стандартов и средства на проведение исследований в группе, в которой будет работать стипендиат.

Конкурс на лучшее освещение актуальных вопросов социальной тематики в России
Конкурс среди представителей печатных и электронных СМИ на лучшее освещение актуальных вопросов социальной тематики в России проводится ежегодно с целью привлечения внимания общественности к наиболее актуальным социальным вопросам и освещения позитивной практики их решения.

Гранты 2014 по европейско-российской программе академической мобильности ERANET-PLUS
Программа ERANET-PLUS учреждена Европейской Комиссией в рамках партнерства европейских и российских вузов. В рамках программы предоставляются стипендии на обучение для российских и европейских студентов-бакалавров, магистрантов, аспирантов, докторантов, постдокторантов, сотрудников вузов. Программа обучения охватывает значительное количество дисциплин в университетах Европы и России.

Формирование тематики исследований и проектов в рамках мероприятий ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы»
Министерство образования и науки Российской Федерации извещает научное сообщество о запуске федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы». Министерство образования и науки открывает прием предложений по формированию тематики исследований и проектов.

Конкурсный набор профессорско-преподавательского состава Сколковского института науки и технологий
Новый Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), Москва,объявляет набор кандидатов на новые должности профессорско-преподавательского состава на постоянный или испытательный срок, начиная с осени 2013 года и позднее.

Евразийская лингвистическая олимпиада для школьников
Cтартовала Межрегиональная олимпиада для школьников по иностранным языкам «Евразийская лингвистическая олимпиада». Победителям и призерам Олимпиады по иностранному языку могут быть предоставлены льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности (направления подготовки) в соответствии с профилем Олимпиады.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное