Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 9 сентября 2014 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Правительство РФ уточнило порядок предоставления молодым российским ученым грантов Президента РФ
"В соответствии с принятым решением гранты могут выплачиваться ученым, работающим в том числе в организациях, которые не находятся в ведении Минобрнауки России, являются учреждениями, созданными субъектами федерации, или муниципальными учреждениями", - говорится в пояснении к документу. Казенные учреждения постановлением правительства исключены из списка возможных участников конкурса на получение президентских грантов

Конкурс прорывных идей «Эврика» 2014 года
«Иннопрактика» (Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд «Национальное интеллектуальное развитие») совместно с «Газпромбанком» и Бизнес-инкубатором МГУ объявляют о запуске масштабного проекта «Конкурс прорывных идей — 2014». «Эврика» — знаковое событие для российской науки. Мероприятие направлено на поиск, поддержку и продвижение на рынок инновационных идей и проектов молодежи.

Краевой молодежный конкурс «Инновационный прорыв» имени академика Л.В. Киренского
«Инновационный прорыв» им. академика Л.В. Киренского – это конкурс инновационных проектов, в рамках которого молодые разработчики могут заявить инновационную идею, собрать команду и разработать стратегию выведения проекта на рынок.

Шестой конкурс образовательных проектов для школьников
Конкурс проводится в рамках программы поддержки работы со школьниками, организованной фондом «Династия» при содействии фонда «Современное Естествознание». Цель Конкурса – поддержка проектов, которые направлены на развитие творческих способностей и образование школьников, проявляющих интерес и имеющих способности к физике, математике, информатике, химии и биологии. Участвовать в конкурсе могут российские государственные и муниципальные образовательные учреждения, а также некоммерческие организации, деятельность которых связана с образованием и наукой.

Конкурс художественного перевода стихотворений Ш.Моррисси
Британский Совет в России совместно с журналом «Иностранная литература» объявляют конкурс художественного перевода стихотворений британской поэтессы Шинейд Моррисси. Участникам конкурса предлагается перевести одно или несколько стихотворений из последнего сборника Шинейд, «Параллакс» (Parallax).

РусГидро приглашает журналистов и блогеров к участию в конкурсе «Энергия воды» 2014 года
ОАО «РусГидро» приглашает журналистов лицензированных региональных, местных печатных и интернет-изданий, а также тележурналистов, фотокорреспондентов и блогеров, пишущих о гидроэнергетике, к участию в Шестом общероссийском конкурсе «Энергия воды» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное