Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 23 апреля 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурсы в рамках антикризисного плана
Правительством Российской Федерации утвержден План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году (Антикризисный план). В соответствии с пунктом 24 антикризисного плана предусмотрено выделение Фонду содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере дополнительных средств. С учетом предусмотренных антикризисным планом дополнительных средств Фондом планируется объявление ряда конкурсов, направленных на поддержку НИОКР высокой стадии проработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса РФ.

Конкурсный отбор на участие во Всероссийской летней школе программы Фулбрайта в области точных наук и технологий «Нанотехнологии и наноматериалы»
Всероссийская летняя школа программы Фулбрайт в области точных наук и технологий будет проходить в г. Казани, Республика Татарстан, с 15 по 26 июня 2015 года. К участию в летней школе приглашаются аспиранты и магистранты из всех регионов России, занимающиеся исследованиями в области наноматериалов и нанотехнологий, а также специалисты в других областях точных наук и технологий (как, например, физика, химия, биология, биотехнологии, различные направления машиностроения и т.п.), которые заинтересованы в изучении наноматериалов и нанотехнологий для своих дальнейших исследований.

Конкурс в рамках национальной технологической инициативы (финансовое обеспечение научно-исследовательских работ)
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале приема заявок на конкурс по отбору проектов на финансовое обеспечение научно-исследовательских работ по разработке мер формирования новых рынков в рамках Национальной технологической инициативы. Финансирование на реализацию проектов, реализуемых малыми предприятиями, предоставляется в виде грантов в размере не более 10 млн рублей.

Третья очередь конкурса "Коммерциализация" (гранты на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов)
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начинает сбор заявок на участие в третьей очереди конкурса «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ», который направлен на предоставление грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное