Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 27 июля 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс научных разработок для агропрома
ФАНО России совместно с Ассоциацией «Росагромаш» запустили конкурс научных разработок для агропрома. Цель Конкурса - поиск и отбор научных исследований, опытно-конструкторских разработок в области сельскохозяйственного машиностроения, потенциальных инновационных проектов, формирование механизмов взаимодействия между научными коллективами ФАНО России и предприятиями ассоциации «Росагромаш».

Конкурсы ФЦП "Исследования и разработки..." по мероприятию 1.3 "Проведение прикладных научных исследований и разработок, направленных на создание продукции и технологий" (17, 21 очереди)
В рамках Федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы" объявлены очередные конкурсы по мероприятию 1.3 "Проведение прикладных научных исследований и разработок, направленных на создание продукции и технологий.

Конкурс исследовательских статей молодых авторов
«Laboratorium. Журнал социальных исследований» приглашает к участию в конкурсе исследовательских статей молодых авторов (аспирантов и кандидатов наук, защитившихся не более 5-ти лет назад), специализирующихся в области социальных наук: социологии, антропологии, этнографии, социальной истории и смежных дисциплин. К участию в конкурсе принимаются тексты на русском или английском языках, не публиковавшиеся ранее и не находящиеся на рассмотрении в других журналах, основанные на оригинальных результатах эмпирических исследований с использованием качественных методов.

Конкурс центров научно-технологического прогнозирования
ФАНО России запустило конкурс центров научно-технологического прогнозирования. Цель конкурса – выявить наиболее успешные программы по научно-технологическому прогнозированию с тем, чтобы в дальнейшем на их основе создать профильные центры, которые займутся анализом глобальных трендов развития науки и технологий, и стратегическим планированием на основе полученной информации.

Конкурс индивидуальных исследовательских проектов 2015 года, проводимый в рамках ежегодного Всероссийского инженерного конкурса
Заканчивается прием заявок на конкурс индивидуальных исследовательских проектов, проводимый в рамках ежегодного Всероссийского инженерного конкурса. Основной Целью конкурса является повышение качества и практической ориентации квалификационных работ студентов по инженерным направлениям подготовки и развитие командных и проектных компетенций.

Конкурс на соискание Суворовской премии 2015 года (Россия-Швейцария)
Швейцарско-Российский Форум при участии Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере проводит конкурс 2015 года на соискание Суворовской премии. Суворовская премия вручается за лучший российский или швейцарский проект в области инноваций.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное